PDA

Просмотр полной версии : Охамевшие от вседозволенности.

КосопузоV
16.10.2015, 15:31
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201510161108-kzwh.htm

Роман070280
16.10.2015, 15:40
Ну а фигли..
Слышал, типа тачка 800тыс. зелени стоит.. вернее - стоила.. Это даже для Феррари дорого..

КосопузоV
16.10.2015, 16:05
Дело даже не в тачке. Не беря во внимание сотрясение опилок засранца, слава Богу пострадавших нет.
Папка дал сынуле ключи, он забил йух на то что у сынули нет водительского удостоверения!
Служба охраны отпинала корреспондента пытавшегося снять сынулю на телефон . Прибывший по вызову наряд полюции они просто проигнорировали, а сержанта на капоте мерса прокатили! В загнивающей америке за такую борзоту уже электро-гарпунами затыкали бы и мордой в асфальт!!!

RZH
16.10.2015, 16:30
В загнивающей америке за такую борзоту уже электро-гарпунами затыкали бы и мордой в асфальт!!!
Да и не только в Америке. Когда впервые попал в Германию обратил на то, как аккуратно немцы следуют указаниям дорожных знаков. Если будет знак 80 на идеально ровной, прямой дороге, то никто не будет ехать выше. Тут много причин такому законопослушанию от особенностей менталитета и уважения к окружающим до понимания неминуемости наказания за нарушение. Ну и конечно фактор коррумпированности государства.
И вот тут считаю что бальная система, действующая во многих странах, даёт желаемый эффект. 12 баллов в год. Превысил, лишают вод. прав, пересдача через год с обучением, а это недёшево стоит.

amper
16.10.2015, 16:54
За такого "младоводителя", надо его папу отодрать хорошо, для есть все соответствующие инстанции... Хотя как мне кажется дело закончится, какой-то суммой денег для этого израильского бизнесмена... А сынок, скорее всего, вырастит обычным подокном, который с детства привык, что ему все можно! И как хорошо, что вся эта "мразь а-ля 90-е" встречается все реже и реже.

ELO16
16.10.2015, 17:33
За такого "младоводителя", надо его папу отодрать хорошо, для есть все соответствующие инстанции... Хотя как мне кажется дело закончится, какой-то суммой денег для этого израильского бизнесмена... А сынок, скорее всего, вырастит обычным подокном, который с детства привык, что ему все можно! И как хорошо, что вся эта "мразь а-ля 90-е" встречается все реже и реже.

Да, отбуцкать так, чтобы уже своих не было, а чужих бояться стал.

КосопузоV
16.10.2015, 18:16
Да и не только в Америке.

Интересно, а какое наказание за такое предусмотрено в Израиле? И за катание полицейского на капоте тоже.

Alex_86
16.10.2015, 18:30
Катать на капоте полицейского в Израиле сможет только покойник!

6cat
16.10.2015, 19:03
Когда впервые попал в Германию обратил на то, как аккуратно немцы следуют указаниям дорожных знаков. Если будет знак 80 на идеально ровной, прямой дороге, то никто не будет ехать выше. Тут много причин такому законопослушанию от особенностей менталитета и уважения к окружающим до понимания неминуемости наказания за нарушение.
Они воспитаны давно и надолго.
Служил срочную в ГДР. Даже в социалистической германии слово полицейского было законом. Пару раз видел случаи пьяного непослушания - наказание следовало незамедлительно и было очень жестким. В ход сразу шли резиновые "демократизаторы", после чего тело грузили в машину (само оно уже идти не могло) и везли в участок.

RZH
16.10.2015, 19:29
наказание следовало незамедлительно и было очень жестким. В ход сразу шли резиновые "демократизаторы", после чего тело грузили в машину (само оно уже идти не могло) и везли в участок.
При этом, как-то в под Дюссельдорфом (в Оберхаузене) мы опаздывали по срокам выполнения работ и пришлось работать в воскресенье.
Рано утром (в 6,30) едем на завод на Т5-ом, за рулём гр-н Германии, но "после вчерашнего" был с жутким перегаром. Останавливают нас 2-е полицейских и один у водителя расспрашивает кто такие, куда и зачем так рано едете с Нюрнбергскими номерами (бусик прокатный из Нюбрнберга). Второй рядом с пассажирской дверью стоит держась за кабуру.
В результате расспросили и строго так наказали..... Предупредили что не стоит так рано и так быстро ездить по городу и тем более "после вчерашнего". И ещё спросили: а точно вчера употреблял водитель? Утром не пили ли? Ну тот как уроженец г. Элиста естественно сказал что только вчера.... ;-) На что полицейские пожелали удачной работы и отпустили.
Это я к чему. Все очень строго, но с достоинством и уважением. Могу представить что было бы в такой ситуации где-нибудь в Российской глубинке.... ;-).

6cat
16.10.2015, 19:36
Если бы гр-н Германии начал качать права, типа "назовите причину остановки", все было бы по другому.)

RZH
16.10.2015, 19:49
Если бы гр-н Германии начал качать права, типа "назовите причину остановки", все было бы по другому.)
Естественно. Тот г-ин Германии сидел как мумия и даже пикнуть не смел против и не потому что был после вчерашнего, а потому что разговаривал с полицейским. Вот если бы даже что-то не так ответил или что-то им не понравилось в ответах, тогда исход был бы совсем противоположный.

Voronezh
16.10.2015, 20:59
Если бы гр-н Германии начал качать права, типа "назовите причину остановки",
извините, а Вас кто-нибудь в Германии из полицаев тормозил просто так ?

Andronner
16.10.2015, 21:03
встречается все реже и реже.
Как бы не наоборот.

6cat
16.10.2015, 21:40
извините, а Вас кто-нибудь в Германии из полицаев тормозил просто так ?
Меня и здесь просто так не тормозят.

Zooloose
16.10.2015, 21:52
Меня и здесь просто так не тормозят.
а меня вот в моем поселке за 3 дня один и тот же гаец 3 раза останавливал для проверки документов: в первый раз я поинтересовался причиной остановки, на следующий день я уточнил у него как часто он собирается меня останавливать и смотреть мои документы, на третий я ничего не сказал и пошел к начальнику ДПС поговорить...поясню: тот гаец только перевелся к нам откуда то, моя жена заммэра нашего поселка, и я знаком с большинством руководства, и самое главное-у меня всегда все пристегнуты, я не нарушаю ничего, документы в порядке, перегара нет априори!!! уже полгода прошло-пока никто не останавливал)))

vovan2005
16.10.2015, 21:56
Все зависит от региона проживания. У нас гайцы тормозят большегрузы идущие с нефтяных месторождений.

Мы им не интересны.

6cat
17.10.2015, 10:23
пошел к начальнику ДПС поговорить.

моя жена заммэра нашего поселка
Сколько у вас в поселке начальников? - Президента поселка не выбираете?

гоcть
17.10.2015, 10:47
Прибил бы (морально) журналистов. Уже назвали Бриллиантовым мальчиком. Нашли бриллиант, блин.

AAA
17.10.2015, 11:01
Прибил бы (морально) журналистов. Уже назвали Бриллиантовым мальчиком. Нашли бриллиант, блин.
Так папа у него по моему алмазный олигарх. Виноваты не журналисты, какое общество построили, то и имеем. Неуважение к закону демонстрируется
с самой вершины, людьми, которые как раз должны охранять закон. Журналиста почти убивают арматурой по заказу губернатора и .... ничего.
А все остальное это уже следствие

Elusory
17.10.2015, 11:11
Меня больше взбесило, как эти- вроде бы простые охранники, не взирая на статус сотрудника при исполнении, нагло на него поехал. За такое надо ввести применение оружия, в том числе, на поражение. Для них уже вообще людей не существует, что хотят, то и делают.

RZH
17.10.2015, 11:16
тот гаец только перевелся к нам откуда то, моя жена заммэра нашего поселка, и я знаком с большинством руководства,
Вот... вот она русская ментальность.... ;-).
Не важно кто ты и с кем знаком. Все граждане одной страны имеют равные права и обязанности вне зависимости от знакомств, должностей и т.п. И это должны понимать как сами граждане, так и блюстители закона.

гоcть
17.10.2015, 11:17
Виноваты не журналисты
А почему бы и, по своему, и нет. Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей. Халатность. Должностное преступление. Неумение точно выражать мысли.
Нарушена смысловая цепь - определяющим должно быть не то, кто он, а то, что он сделал.
Но это так. А вообще за копейку спляшем, и вашим, и нашим.

amper
17.10.2015, 12:29
Самое обидно, что "средний класс" т.е. обычные люди ведут себя вполне адекватно. Хотя дебилы попадаются...
А вот такие олигархи.... Пока они не переведутся, будет то, что имеем... К сожалению

gousman
17.10.2015, 14:34
Самое обидно, что "средний класс" т.е. обычные люди ведут себя вполне адекватно. Хотя дебилы попадаются...
А вот такие олигархи.... Пока они не переведутся, будет то, что имеем... К сожалению

обычные люди (https://youtu.be/exJrryIG4Dw) - высокодуховные и великодушные)

Zooloose
17.10.2015, 14:45
Вот... вот она русская ментальность.... ;-).
Не важно кто ты и с кем знаком. Все граждане одной страны имеют равные права и обязанности вне зависимости от знакомств, должностей и т.п. И это должны понимать как сами граждане, так и блюстители закона.
посмотрел бы я на твою реакцию, если б тебя каждый день по утрам (так то не катаюсь, а на работу тороплюсь) останавливали и просили показать документы с шуточкой что "А вдруг сегодня ты их забыл взять"...причем во всех случаях у меня пристегнуты все и спереди и сзади, а ребенок в детском кресле...даже буква "Ш" приклеена ( у нас за не в прошлом году столько человек идисюда сделали, что аж в магазинах закончились...думал уже не актуально ее лепить)... никогда блатом не пользуюсь...и даже когда в свою организацию прихожу как клиент, то в очереди со всеми сижу...так что не нуно на-на-на)))

КосопузоV
17.10.2015, 14:45
обычные люди (https://youtu.be/exJrryIG4Dw) - высокодуховные и великодушные)

Это немного другое, это нервозность в людях какая то... Чуть что сразу кулаками махать. Стрессы кругом)))

RZH
17.10.2015, 15:56
посмотрел бы я на твою реакцию, если б тебя каждый день по утрам (так то не катаюсь, а на работу тороплюсь) останавливали и просили показать документы с шуточкой что "А вдруг сегодня ты их забыл взять"...
Ну по поводу таких случаев могу сказать что как-то ехал я 1370 км домой. Проехал весь путь без единой остановки гайцами. И вот оталось до дома буквально 100 метров. И вот они. 6 штук стоят на 3-х машинах. Останавливают, говорит просто: "Давай права" А я ему: "А зачем?". Говорю ему что проехал 1370 км и вот никто кроме его меня не тормознул, И добавляю: "зачем ты меня остановил?" Он аж побелел от злобы и ненависти, даже грозил протокол какой-то придумать. Но успокоился когда с показал ему видеорегистратор и добавил что его слова сейчас были записаны ))).
В беседе с ним выяснилось что он просто хотел узнать кто я и зачем сижу в автомобиле, который движется.... ну я ему паспорт гражданина РФ и показал с пропиской в 100 метрах.....
Позже подошли все разом и самый умный из них достал бумагу о проведении спец.операции проверки на трезвость (а тогда и вправду объявляли месячник у нас по области) Они все вместе понюхали салон моего авто и я поехал.... вот и всё. А водит. удостоверение я им так и не показал.... ;-).
Но это всё частные случаи и согласен что порой под фуражкой находится сущее убожество, лишённое всякого разума. С ними сложно, они резкие... и лучше лишний раз не испытывать судьбу.
Главное не грубить и быть предельно вежливым их это обезоруживает.

Бран
17.10.2015, 18:08
А сколько таких мудаков по пьяне угоняют в деревнях батины шохи или девятки? Потом на трассе смертельное ДТП. Сколько балбесов ездит на лете в снегопад? Разница только в машинах и количестве возможностей. Одни участковому пузырь несут, другие генералу чемодан... Люди везде одинаковые ИМХА

- - - Updated - - -

Меня больше взбесило, как эти- вроде бы простые охранники, не взирая на статус сотрудника при исполнении, нагло на него поехал. За такое надо ввести применение оружия, в том числе, на поражение. Для них уже вообще людей не существует, что хотят, то и делают.

Меня больше поражает, что такие сотрудники!!! С таким статусом!!! Сотрудники!!! Защитники граждан!!! Берут....

Они и взрастили тех мальчиков и то понятие вседозволенности. Я не прав?! Нечего защищать!

Elusory
17.10.2015, 18:27
Меня больше поражает, что такие сотрудники!!! С таким статусом!!! Сотрудники!!! Защитники граждан!!! Берут....

Вы просто представьте, Вы- сотрудник полиции, а наше государство Вас не защищает, и какой-то ...швили может Вас просто переехать. А у Вас дети, семья...И что он должен делать?

Che
17.10.2015, 19:05
И что он должен делать?Правильно, восстановить социальную справедливость и не дать убожеству подмять под себя этот мир. Проще говоря, действовать по закону и отрезвить недоноска. Другой вопрос, что суды у нас - что дышло, даже рулетка 50/50. А если не давать отпор мерзавцам, поездки на капотах и пренебрежение к выполнению законного требования сотрудника полиции будут продолжаться ещё долго.

RZH
17.10.2015, 19:30
Вы просто представьте, Вы- сотрудник полиции, а наше государство Вас не защищает,
А что значит: "не защищает"? Вот честно не могу понять какая должна быть защита? Вы в курсе вообще сколько сегодня платят гос.служащим, полиции, МЧС, военным? Ну какие льготы и пенсии. Девяностые прошли....

Бран
17.10.2015, 19:35
Вы просто представьте, Вы- сотрудник полиции, а наше государство Вас не защищает, и какой-то ...швили может Вас просто переехать. А у Вас дети, семья...И что он должен делать?

Я одного не пойму. Брать взятки можно делая касту неприкасаемых, а самому получить от них же неправильно? Почему когда он брал это было справедливо, а когда его сослуживец взял уже нарушение закона?

- - - Updated - - -

Правильно, восстановить социальную справедливость и не дать убожеству подмять под себя этот мир. Проще говоря, действовать по закону и отрезвить недоноска. Другой вопрос, что суды у нас - что дышло, даже рулетка 50/50. А если не давать отпор мерзавцам, поездки на капотах и пренебрежение к выполнению законного требования сотрудника полиции будут продолжаться ещё долго.

Если бы они не шкаляли бабки на дороге, а доводили все дела до конца. Мысли бы не было проигнорировать требование.

КосопузоV
20.10.2015, 18:18
Смотрите сейчас на РОССИЯ 1

КосопузоV
20.10.2015, 21:44
Или в записи http://russia.tv/video/show/brand_id/5169/episode_id/1239263/video_id/1393344/viewtype/picture/

КосопузоV
10.11.2015, 13:11
адепты Эрика продолжают покатушки

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2683574

AAA
10.11.2015, 13:24
Все на защиту полицейских )