+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: не работает Подогрев сидений

  1. #1
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 20.08.2015
    Сообщений: 13
    0 0
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва

    не работает Подогрев сидений

    Подскажите пожалуйста купил себе сида два месяца назад пробег 85т км. Привидущий хозяин делал только 3 ТО. Шасси я обнаружил что не работает подогрев переднего пассажирского сидения. Могу ли я сделать по гарантии?

    - - - Updated - - -

    А так я звонил в фаворит с этим вопросом и они сказали сделаем диагностику сначало а потом скажем подлежит ли ваш авто гарантии. если нет то диагностика за ваш счет. Вот решил поинтересоваться у вас стоит ли ехать или просто меня там обдерут на денюшку(

  2. #2
    Сидоман (949) Аватар для defrag
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 985
    92 31
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: nsk
    Нет такого понятия снять с гарантии!
    Они лишь могут ограничить гарантию на те узлы и агрегаты, которые вышли из строя по вашей вине.
    Зная проблемы сида с подогревами, это скорее всего перелом элемента и подлежит гарантийной замене. Главное дать им понять, чо вы знаете ЗоЗПП и будете наставить на гарантийной замене.
    Я с первого дня обслуживаюьс на обычной СТО, и по гарантии поменяли и попогрей и стекла.


    Я на драйве2

    Продал своего верного друга 25 августа 2020 года. Вместе были 6 лет 10 месяцев.

  3. #3
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от defrag Посмотреть сообщение
    Они лишь могут ограничить гарантию на те узлы и агрегаты, которые вышли из строя по вашей вине.
    И причём должны это доказать при помощи независимой экспертизы.

  4. #4
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от Сергей125 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста купил себе сида два месяца назад пробег 85т км. Привидущий хозяин делал только 3 ТО. Шасси я обнаружил что не работает подогрев переднего пассажирского сидения. Могу ли я сделать по гарантии?

    - - - Updated - - -

    А так я звонил в фаворит с этим вопросом и они сказали сделаем диагностику сначало а потом скажем подлежит ли ваш авто гарантии. если нет то диагностика за ваш счет. Вот решил поинтересоваться у вас стоит ли ехать или просто меня там обдерут на денюшку(
    Под креслом проверьте подключены ли провода. ОД может отказать в гарантии, если нагревательный элемент был порвал на по вине владельца, порвать легко, достаточно коленками встать на сидушку.

  5. #5
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от ProC Посмотреть сообщение
    ОД может отказать в гарантии, если нагревательный элемент был порвал на по вине владельца, порвать легко, достаточно коленками встать на сидушку.
    А есть где-нибудь в мануале инструкция как садиться на кресло? Думаю нет. Ведь все по-разному могут садиться, ну коленками сначала, а потом уже всем задом.

  6. #6
    Сидовод (10) Аватар для zorch
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 22.07.2015
    Сообщений: 73
    0 13
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: СПб
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    ну коленками сначала, а потом уже всем задом.
    Месье знает толк в извращениях)))

  7. #7
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от zorch Посмотреть сообщение
    Месье знает толк в извращениях)))
    да-да... знаком такой анекдотец.
    Но это же я так, для примера. А может человек тяжёлый и на кочке продавил сиденье? А по сути, если нет правил посадки на сидение, то и какие могут быть потом ограничения в гарантии. Из всего что я помню из требований к сидениям, так это нельзя класть на переднее пассажирское сиденье тяжёлые предметы, что бы подушки не сработали. Или это было не в СИДовском мануале ???? у СИДа ведь подушка отключаемая.... но в Фокусе точно был датчик присутствия пассажира.
    В общем и целом: если нет правил КАК НАДО, то о ч каком ограничении может идти речь?

  8. #8
    Сидовод (10) Аватар для zorch
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 22.07.2015
    Сообщений: 73
    0 13
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: СПб
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    В общем и целом: если нет правил КАК НАДО, то о ч каком ограничении может идти речь?
    Я согласен на все 100.

  9. #9

  10. #10
    Новосид (10)
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    Ceed Cd 2019 Luxe 6AT
    В клубе с 20.08.2015
    Сообщений: 13
    0 0
    Год: 2019
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Позвонил ещё раз фавориту. Сказали все сделаем но при условии если я пройду у них то. По другому типа никак иначе они не смогут заказать эту запчасть

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя