+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Перекос приборки.

  1. #1
    Сидовод (190)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 24.08.2015
    Сообщений: 34
    18 0
    Адрес: Калуга

    Перекос приборки.

    Встречайте новенького. Имеется Сид хетч 2013 г., 37600 пробег. Уже больше месяца у меня паранойя. Такое чувство, что в салоне перекошена приборка (та часть, где колодцы) в правую сторону вниз, то есть, если смотреть на спидометр, то отметка "120" стоит не вертикально, а смотрит вправо - а середина находится где-то на уровне воображаемой "115". Машина стоит ровно, мерил с помощью уровня. На дороге выбешивает дико, кажется, будто меня самого перекосило. На дороге с явным уклоном влево приборка стоит ровно. Во всех остальных случаях наклонена в той или иной мере вправо. Тут есть одна история, прямо относящаяся к делу, заранее извиняюсь за многабукав.

    Где-то полгода назад сильно зацепил во дворе правым колесом бордюр (разворачивался ночью в незнакомом дворе после работы), т.е. уже начал выезжать, недостаточно сдав назад. Удар был очень сильный, после чего повело руль, несло на встречку. Сделал сход-развал, машина поехала прямо, но колесо на полтора градуса завалено внутрь. В знакомом автосервисе выдвигали много предположений (кулак, стойка, рычаг, шаровая и т.д.). В итоге решили заменить заметно погнутый рычаг на новый. И... ничего не изменилось. Остался такой же перекос в полтора градуса.

    Итог. Верхняя часть колеса завалена внутрь на полтора градуса. Имеет ли это отношение к перекосу приборки (всего салона??) - не знаю. Машина едет прямо, подруливаний не требует. Нареканий по управляемости нет. Как это исправить - ума не приложу. Первая машина у меня. Доходит до того, что, когда еду, смотрю не на дорогу, а на приборку и степень её перекоса. Бесит. Фотографии, если нужно, будут завтра. Извиняюсь за простыню, первый пост всё-таки. Всем добра.

  2. #2
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от renat2 Посмотреть сообщение
    Такое чувство, что в салоне перекошена приборка (та часть, где колодцы) в правую сторону вниз, то есть, если смотреть на спидометр, то отметка "120" стоит не вертикально, а смотрит вправо - а середина находится где-то на уровне воображаемой "115". .
    Фотку бы, а то так трудно понять.

  3. #3
    Сидоман (480)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 30.06.2014
    Сообщений: 509
    47 42
    Адрес: Новомосковск
    Это как же нужно было стукнуться, на какой же скорости был маневр

  4. #4
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Что можно сказать совершенно точно - перекос приборки с перекосом колес никак не вяжется
    По приборке - да, нужно фото.
    По заваленному колесу - нужно в толковом сервисе всё смотреть, может быть много чего. Если машину не ведет, то всё-таки резину на этом колесе будет поджирать. Сход-развал сделали - какой развал у этого колеса?

  5. #5
    Сидозавр (120)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 20.12.2014
    Сообщений: 176
    11 14
    Адрес: Набережные Челны
    Разбери частично панель где приборка и глянь сидит ли она на своих местах

  6. #6
    Сидовод (190)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 24.08.2015
    Сообщений: 34
    18 0
    Адрес: Калуга
    Цитата Сообщение от kadafi Посмотреть сообщение
    Фотку бы, а то так трудно понять.
    Вот. Очень хорошо видно по полоскам на борткомпе. Машина по ощущениям стоит ровно (меня никуда не клонит )

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	1222 
Размер:	94.3 Кб 
ID:	6548

    Цитата Сообщение от MrLex Посмотреть сообщение
    Это как же нужно было стукнуться, на какой же скорости был маневр
    Ну как обычно человек сдаёт назад, выкручивает колёса и потихоньку разгоняется вперёд. Километров 8-10/ч об высокий бордюр (недокрутил, не увидел).

    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Что можно сказать совершенно точно - перекос приборки с перекосом колес никак не вяжется
    По приборке - да, нужно фото.
    По заваленному колесу - нужно в толковом сервисе всё смотреть, может быть много чего. Если машину не ведет, то всё-таки резину на этом колесе будет поджирать. Сход-развал сделали - какой развал у этого колеса?
    Распечатка со сход-развала.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0278.jpg 
Просмотров:	697 
Размер:	86.8 Кб 
ID:	6549
    Последний раз редактировалось renat2; 25.08.2015 в 12:38.

  7. #7
    JDай (1079) Аватар для kadafi
    Opel Insignia
    Opel Insignia
    В клубе с 25.08.2014
    Сообщений: 1,061
    103 154
    Год: 2014
    Цвет: White
    Адрес: Москва-Балаково
    Цитата Сообщение от renat2 Посмотреть сообщение
    Вот. Очень хорошо видно по полоскам на борткомпе. Машина по ощущениям стоит ровно (меня никуда не клонит )

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	1222 
Размер:	94.3 Кб 
ID:	6548
    У меня голова аж закружилась. Ничего не понимаю... Может это кожух на руле кривой?... Надо бы еще с других ракурсов фотки

  8. #8
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от renat2 Посмотреть сообщение
    Вот. Очень хорошо видно по полоскам на борткомпе. Машина по ощущениям стоит ровно (меня никуда не клонит )
    Так у тебя руль криво стоит. У моего СИДа такая же беда и выправить никто не может. При попытках выставить в ноль всегда перелёт или недолёт, т.е. либо чуть вправо или влево становится.
    Но я на бордюры и в ямы не влетал и рычаги все в норме, гнутых нет.
    А приборка стоит ровно, ориентируйся по верхней накладке рулевого вала или по рычажкам подрулевым.

  9. #9
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от renat2 Посмотреть сообщение
    Машина по ощущениям стоит ровно
    ИМХО, можно смотреть место деформации кузова где - то в моторном отсеке справа, Выше крепления ходовой.

  10. #10
    Сидоман (360)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468) - продан
    В клубе с 28.07.2015
    Сообщений: 585
    35 107
    Год: 2015
    Цвет: (FRD) Track Red
    Адрес: Одинцово
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Так у тебя руль криво стоит. У моего СИДа такая же беда и выправить никто не может. При попытках выставить в ноль всегда перелёт или недолёт, т.е. либо чуть вправо или влево становится.
    Но я на бордюры и в ямы не влетал и рычаги все в норме, гнутых нет.
    А приборка стоит ровно, ориентируйся по верхней накладке рулевого вала или по рычажкам подрулевым.
    Когда с уводом вправо ездил к ОД, условие было установить руль прямо, даже попросился в рем.зону посмотреть.

    У них есть специальный прибор - на руль крепят спец.штангу, её вертикальная часть уходит вниз и жестко фиксирует руль к полу, вторая вертикальная на уровне руля, на ней стоит уровень.
    Руль регулируется по уровню и жестко фиксируется, потом собственно делают сход-развал.

    Первый раз такую штуку вижу, был сильно удивлен :-) Как результат, руль идеально стоит идеально ровно.
    Последний раз редактировалось Asistente; 25.08.2015 в 15:07.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя