+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Пара вопросов по салону

  1. #1
    Сидозавр (200)
    Ceed JD Comfort Fifa
    Ceed JD Comfort Fifa
    В клубе с 11.08.2014
    Сообщений: 175
    19 2
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Челябинск

    Пара вопросов по салону

    Всем привет. В общем на данный момент есть два сверчка. Один выявленный, это скрип сидушки сидения об пластмассу слева если сидеть за рулем. То есть со стороны двери. Там где сидушка заправляется под пластмассу. Скрипит боковая поддержка об эту пластмассу когда на кочках пятая точка качается. Появился скрип как мне показалось после влажной уборки салона на автомойке с каким то средством. На пассажирском тоже поскрипывает в том же месте но не сильно. Что придумать не знаю... Может у кого было такое. Вторая проблема это сверчок как мне кажется в углу где зеркало под обивкой двери. Появляется на шершавом асфальте от вибрации и пропадает на гладком. Где то читал, что в том месте бывает не закреплен пучок проводов, собственно и звук похож как вибрация чего то об метал или пластик. Где прочитать как снять обивку? Клипсы одноразовые или нет?

  2. #2
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от XenofeX Посмотреть сообщение
    Появился скрип как мне показалось после влажной уборки салона на автомойке с каким то средством. На пассажирском тоже поскрипывает в том же месте но не сильно. Что придумать не знаю... Может у кого было такое.
    У меня так же скрип этот появился после мойки. Пластик салона протёрли матовой полиролью-очистителем и появился скрип. Несколько раз протирал чистой влажной тряпкой ткань в месте соприкосновения с пластиковой накладкой и скрипеть стало меньше, но полностью скрип не устранился.

  3. #3
    Сидозавр (200)
    Ceed JD Comfort Fifa
    Ceed JD Comfort Fifa
    В клубе с 11.08.2014
    Сообщений: 175
    19 2
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Челябинск
    Может есть какое то средство которым можно удалить этот слой полироли
    Последний раз редактировалось XenofeX; 15.08.2015 в 15:24.

  4. #4
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от XenofeX Посмотреть сообщение
    Может есть какое то средство которым можно удалить этот слой полироли
    Наверное возможно.

  5. #5
    Сидозавр (200)
    Ceed JD Comfort Fifa
    Ceed JD Comfort Fifa
    В клубе с 11.08.2014
    Сообщений: 175
    19 2
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Челябинск
    В общем протер пластмассу сначала средством для удаления битума, потом средством для удаления тополиных почек и насекомых, потом средством для мытья стекол и в конце водой. )) В общем фиг знает что из них помогло, но скрипеть сидушки перестали и пластмасса на ощупь нормальная стала. )))
    Теперь еще бы со сверчком разобраться, да обивку двери снимать неохота...
    Последний раз редактировалось XenofeX; 17.08.2015 в 20:35.

  6. #6
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    XenofeX, Скорее всего средство для стёкол помогло. Я так думаю... ;-).

  7. #7
    Сидоман (239) Аватар для Иван81
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.09.2013
    Сообщений: 884
    26 34
    Адрес: монино
    Сверчки это пол беды!!!у меня вчера разбилась банка с маринованными помидорами.рассол попал на ковролин.всю дорогу дочь газетами собирала влагу.да и кондер включил на мах. тепло и в ноги.ковралин вроде просушили но запах остался.неужели придётся менять ковер.кто как с запахами боролся?

  8. #8
    Новосид (40)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 17.08.2015
    Сообщений: 10
    3 1
    Год: 2015
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Москва
    На своей машине сталкивался с таким... Растаяло замороженное мясо и протекло через резиновый коврик на ковролин. Заметили только когда начало пахнуть... Ну точнее вонять. Мне совсем не повезло, потому что протекло глубоко и впиталось в утеплитель пола. Пришлось дербанить аккуратно все, поднимать ковролин, вырезать ножом намокший кусок утеплителя. Дома замочил в порошке, высушив и вернул на место. Сам ковролин обрабатывал пятновыводителем. Так причину запаха убил, но к тому времени запах уже стойко витал по салону и проветривание не помогало. Порыл инет, в итоге 3-4 ночи машина стояла с парой разрезанных яблок и луковиц по салону. Это не спасло)))) Спас уксус! Еще 2-3 ночи ставил в зону ног железную миску с вафельным полотенцем, обильно смоченным уксусом. Каждый день эту байду менял. Может совпадение или чудо, но запах ушел!

  9. #9
    Джедай (4031) Аватар для КосопузоV
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 24.08.2014
    Сообщений: 2,274
    400 80
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Рыбное Рязанская обл.
    Цитата Сообщение от Иван81 Посмотреть сообщение
    неужели придётся менять ковер.кто как с запахами боролся?
    Ничего менять не нужно! "Черепашка" http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/...7/216/AFD08977 все прекрасно вычистит (удалял даже втертый в велюр битум) и запахи уберет. Еще не такое проливали, а он после рассола обивку менять собрался!)))

    Этих пен разных много сейчас, пользовал и хай гир http://www.exist.ru/cat/UCat/7/216/24809295 и кенгуру http://kangaru.ru/item/13/Очиститель+интерьера, но черепашка пахнет приятней всех)))
    Софт 99 не пользовал, но в целом химия хорошая http://www.soft99.ru/products/30 ценники только сейчас...

    В конце концов есть ваниш, запахи маскирует на ура, НО через неделю появляется желание избавиться от запаха самого ваниша.
    Последний раз редактировалось КосопузоV; 17.08.2015 в 23:57.

  10. #10
    Сидозавр (200)
    Ceed JD Comfort Fifa
    Ceed JD Comfort Fifa
    В клубе с 11.08.2014
    Сообщений: 175
    19 2
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от Иван81 Посмотреть сообщение
    Сверчки это пол беды!!!у меня вчера разбилась банка с маринованными помидорами.рассол попал на ковролин.всю дорогу дочь газетами собирала влагу.да и кондер включил на мах. тепло и в ноги.ковралин вроде просушили но запах остался.неужели придётся менять ковер.кто как с запахами боролся?
    Маринование это уксус, как вариант можно было попробовать почистить раствором соды чтоб нейтрализовать уксус и возможно запах. Ну а остальной запах это наверно только хорошая чистка с каким нибудь ароматизатором и время для выветривания.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя