+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65

Тема: Замена гидронатяжителя цепи и не веселое продолжение

  1. #1
    Новосид (60)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 09.06.2014
    Сообщений: 15
    5 4
    Адрес: Златоуст

    Злость Замена гидронатяжителя цепи и не веселое продолжение

    Пробег 27000, двигатель 1.6, авто 2014 года Ceed Jd

    Вот чего чего, а в двигатель сида я не планировал лезть хотя бы до 100 тысяч пробега, но к сожалению это случилось.

    Где-то тысяч 5 назад появился еле слышный шелест со стороны цепи, услышать посторонний человек его бы не смог, по этому я не придал этому особого значения, оказалось зря.

    Вечер, машина простояла пол дня на улице, завел без проблем, но насторожили щелчки из мотора, которые усиливались при сбросе педали газа, доехал до гаража и забыл списав все на не прогретый мотор, естественно утром я не доехал до работы и встал. На холостом ходу машина работала без нареканий, хорошо заводилась, а вот ехать отказывалась, тахометр не давал крутить двиг выше 1500 и при сбросе газа глох, при этом был слышен все тот же треск! приплыли.

    Оттащили беднягу в гараж, звонил ОД, там выяснилось что бывает с нашими машинами косяк - умирает гидронатяжитель, от этого может перескочить цепь или и того хуже загнуть клапана, сказали надо ехать по гарантии, но ОД от меня в 120км да и газ лень снимать)), по этому принято не простое решение лезть в двигатель самому.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ZQSrNAePxx8.jpg 
Просмотров:	1934 
Размер:	90.3 Кб 
ID:	6380

    Проверил метки, все совпадает, ничего не перескочило, внутри чистоган, и тут началось веселье, чтоб снять крышку ГРМ нужно снять - генератор, помпу, крепление двигателя, ролик и шкив коленки, что собственно и было сделано.

    Башмак с успокоителем остались целыми, износа вообще никакого, а вот гидронатяжителю кирдык, через поршень свободно проходит масло да и сам натяжитель легко сдавливается руками,новый натяжитель с экзиста, почему то уже с новым номером, видимо ревизия.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	XtBD27lMnNs.jpg 
Просмотров:	4894 
Размер:	95.4 Кб 
ID:	6381Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nhoCzqNDIbo.jpg 
Просмотров:	3427 
Размер:	91.1 Кб 
ID:	6382Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hNQc5qebQ_c.jpg 
Просмотров:	2230 
Размер:	89.4 Кб 
ID:	6383Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BfYmjoY3y-E.jpg 
Просмотров:	3917 
Размер:	89.6 Кб 
ID:	6384Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8q50WsHrHPk.jpg 
Просмотров:	3251 
Размер:	91.7 Кб 
ID:	6385Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IRRhHkCNUp8.jpg 
Просмотров:	2962 
Размер:	83.1 Кб 
ID:	6386Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	iKF4R_aA6eo.jpg 
Просмотров:	2509 
Размер:	89.1 Кб 
ID:	6387




    Идет уже вторая неделя,мотор благополучно собран, все заводится, работает, ошибок никаких нет, НО после прогрева двигателя остался жуткий стук в моторе. Причем в диапазоне 1000-1500 оборотов он пропадает, далее появляется вновь. Уже раз 5 разбирал собирал клап крышку, проверил кучу вариантов, грешил на муфты CVVT, все живое, менял регуляторы подачи масла в CVVT местами, все тоже самое, поочередно снимал катушки, стук тот же, приходили мотористы, слушали чесали репу, предлагали бредовые варианты, выгнаны нахрен. Выхлоп стал с каким то мерзким запахом.

    Сегодня поменял масло и фильтр, уже просто чтоб хоть что то сделать...хоть бы чек с*ка загорелся!
    Появилась идея на счет мертвого\вых датчиков распредвала, завтра буду нюхать их осцилографом, мысли про поршневую пока стараюсь не пускать в голову, ну не на 27000 пробега же???
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	123123434.jpg 
Просмотров:	2144 
Размер:	68.1 Кб 
ID:	6388

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    F_ReD (06.08.2015),gousman (07.08.2015),lesnoy (06.08.2015),ProC (07.08.2015),Мартин (06.08.2015)

  3. #2
    Сидовод (40)
    CEED GT 5MT
    CEED GT 5MT
    В клубе с 23.06.2015
    Сообщений: 65
    3 43
    Год: 2014
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: Новоуральск
    120 км это я так понимаю, 2 часа неторопливой езды до ОД правильно? Имхо, лучше бы к диллеру поехал, они уже руку набили на этом косяке судя по телефонному разговору. А сейчас куча секса будет с движком и считай уже без гарантии на мотор.

  4. #3
    Новосид (60)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 09.06.2014
    Сообщений: 15
    5 4
    Адрес: Златоуст
    Меня на веревке притащили, какие 120км? Это сейчас после замены гидронатяжителя она на ходу да, да и од сказал что скорее всего с гарантией побреют. В любом случае решение уже принято и нет смысла это обсасывать.

  5. #4
    Партнер клуба (670) Аватар для regionsts
    Classic
    Classic
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 1,176
    66 66
    Адрес: Саратов
    П.....децВот я диву даюсь в очередной раз от качества нашего ТАЗА!Как жаль,что в нынешнее время это не редкость,а скорее массовость а автомобилестроении
    Машина как человек-царапины,шрамы,переломы.

  6. #5
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    У меня нет никаких мыслей, но всё же спрошу
    Цитата Сообщение от Dim000s Посмотреть сообщение
    ... после прогрева двигателя остался жуткий стук в моторе. Причем в диапазоне 1000-1500 оборотов он пропадает, далее появляется вновь.
    1. Т.е. именно этот "жуткий стук" был и до разборки?
    2. В диапазоне 1000-1500 вообще всё шелестит как положено?
    Цитата Сообщение от Dim000s Посмотреть сообщение
    приходили мотористы, слушали чесали репу, предлагали бредовые варианты
    Всё же, какие варианты были насчет источника стука?
    Мерзкий запах выхлопа (сероводород?) навевает мысль про катализатор.
    Последний раз редактировалось lesnoy; 06.08.2015 в 20:59.

  7. #6
    Новосид (60)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 09.06.2014
    Сообщений: 15
    5 4
    Адрес: Златоуст
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    1. Т.е. именно этот "жуткий стук" был и до разборки?
    2. В диапазоне 1000-1500 вообще всё шелестит как положено?
    стук был и до разборки вместе со звоном цепи, но тогда думалось что одним натяжителем обойдется
    в диапазоне 1000-1500 все идеально, как будто там углы опережения выставлены как надо, и больше никуда не двигаются

    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Всё же, какие варианты были насчет источника стука?
    "проверь компрессию, ты цепь не правильно поставил, клапанам конец и так далее", это все бред, мотор работает отлично

    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Мерзкий запах выхлопа (сероводород?) навевает мысль про катализатор.
    вот вот) с*ка еще и каталик поди сдох) смотрел через диагностику, показатели обоих лямбд одинаковые, не хорошо

  8. #7
    Заблокирован (1780)
    Классик
    Классик
    В клубе с 13.06.2015
    Сообщений: 1,557
    177 205
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: _
    надо думать о даунгрейд до Ваза

  9. #8
    Сидовод (80)
    Ceed Jd SW cruise lux 6AT
    Ceed Jd SW cruise lux 6AT
    В клубе с 29.07.2015
    Сообщений: 52
    7 1
    Год: 2014
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: москва
    Возможно цепь растянута и в месте с натяжителем надо было менять цепь , на хундаях с таким же мотором сейчас акция по замене цепей из за сильного растяжения цепи, цепь по каталогу тоже с другим номером как и натяжитель , у меня вот есть небольшой стук на холодную с прогревом пропадает , грешу на натяжитель но народ пишет что это нормально и при прогрева стучат клапана хотя есть сомнения , пробег 12000

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Dim000s (07.08.2015)

  11. #9
    Новосид (60)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 09.06.2014
    Сообщений: 15
    5 4
    Адрес: Златоуст
    Цитата Сообщение от VIK291 Посмотреть сообщение
    Возможно цепь растянута и в месте с натяжителем надо было менять цепь , на хундаях с таким же мотором сейчас акция по замене цепей из за сильного растяжения цепи, цепь по каталогу тоже с другим номером как и натяжитель , у меня вот есть небольшой стук на холодную с прогревом пропадает , грешу на натяжитель но народ пишет что это нормально и при прогрева стучат клапана хотя есть сомнения , пробег 12000
    натяжитель был выдвинут всего на 2 зуба, когда ставил цепь зашла очень плотно, ничего не болталось, поджалась пружинкой, с растянутой цепью разве не должен мотор троить?

  12. #10
    karamba
    Гость
    Цитата Сообщение от VIK291 Посмотреть сообщение
    Возможно цепь растянута и в месте с натяжителем надо было менять цепь , на хундаях с таким же мотором сейчас акция по замене цепей из за сильного растяжения цепи, цепь по каталогу тоже с другим номером как и натяжитель , у меня вот есть небольшой стук на холодную с прогревом пропадает , грешу на натяжитель но народ пишет что это нормально и при прогрева стучат клапана хотя есть сомнения , пробег 12000
    У тебя машина уже с новой цепью должна быть.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя