+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: на холодный двигатель нажимая на газ машина не едет

  1. #1
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 21.07.2015
    Сообщений: 3
    0 1
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва

    на холодный двигатель нажимая на газ машина не едет

    Здравствуйте!

    Помогите пожалуйста решить проблему...

    У меня киа сид люкс круиз 2014 года, машине 8 месяцев, пробег 13500км.

    Где то недели три назад стала отмечать такую проблему, на холодный двигатель (т.е утром на работу и вечером с работы) нажимая на газ машина не едет, не реагирует в течение секунд 10, потом попыхтит и вроде бы едет, ( машину прогревать а потом ехать пробовала,не помогает) Через неделю такого, машина просто встала посреди шоссе , загорелся чек,датчик масла и аккумулятора . выключила зажигание затем опять включила и вроде норм,до дома доехала. Но когда машина постоит проблема все остается.Обратилась к дилерам, сделали диагностику, поменяли катушку зажигания, но проблема осталась.

  2. #2
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Хмм.. очень похоже на то, что было со мной (случалось раза три-четыре) Завожу - авто трясётся, дёргается, жму на газ - глохнет.. И больше не заводится..)) Ехать я правда даже не пытался в таких случаях.. Выкуриваю сигарету - всё окей, завелись и поехали.. Ну и посреди дороги я не становился..
    А грешу на то, что в спешке когда завожу, то не даю времени бензонасосу сработать.. Стараюсь вставить ключ, включить зажигание, пристегнуться - за это время приборы загораются, стрелка поднимается, приветствие на экране, после завожу.. Но вот бывает, что вышел на минуты из машины, заглушил, тут же обратно прыгнул, завёл.. и такая косячиндра.. Хотелось бы поинтересоваться- мои предположения верны?? Никто с подобным не сталкивался?? Или же проблема сидит где-то глубже??

    Anastasia исходя из "машина просто встала посреди шоссе", холодный двигатель тут не причём.. По идее, должны были по "чеку" выявить причину..

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Anastasia (21.07.2015)

  4. #3
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    Но вот бывает, что вышел на минуты из машины, заглушил, тут же обратно прыгнул, завёл.. и такая косячиндра.. Хотелось бы поинтересоваться- мои предположения верны??
    Ежедневно делаю также, ни разу такого не было.

  5. #4
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 21.07.2015
    Сообщений: 3
    0 1
    Год: 2015
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы поинтересоваться- мои предположения верны?
    К сожалению не верны. Всегда ждем пока стрелки отработают, как написано в инструкции по эксплуатации. Сама машина заводится, значит бензин поступает по логике вещей.

  6. #5
    Сидоман (170)
    Ceed JD 1.6 GT
    Ceed JD 1.6 GT
    В клубе с 12.06.2015
    Сообщений: 383
    16 0
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: SPB
    Уровень масла в автомате низкий

  7. #6
    Сидоман (383) Аватар для Uned
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 25.03.2014
    Сообщений: 400
    38 16
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Екатеринбург
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    А грешу на то, что в спешке когда завожу, то не даю времени бензонасосу сработать.
    Да ладно!? А бенз из рампы куда девается за минуту? А бензонасос когда машина уже завелась не работает, чтоль?

    В сервис надо, диагностировать в чем проблема. Может, пропуски зажигания, может кат оплавился... Может, датчик какой глючит.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Anastasia Посмотреть сообщение
    но проблема осталась.
    Ехать обратно к дилерам, пусть ищут и устраняют неисправность.
    Если мы тут на форуме скажем, что у вас в дифференциале эмульсия, а в муфте газораспределительного механизма - конденсат, что вы будете делать, чтобы исправить эту проблему?

  8. #7
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от Uned Посмотреть сообщение
    Да ладно!? А бенз из рампы куда девается за минуту? А бензонасос когда машина уже завелась не работает, чтоль?

    В сервис надо, диагностировать в чем проблема. Может, пропуски зажигания, может кат оплавился... Может, датчик какой глючит.
    Первый раз было дня через три после покупки, машина в гараже стояла, а дело зимой, ну и несколько раз заводил, чтобы согреться, пока сидели в ней.. Ворота были приоткрыты, но подумал, может из-за того, что перед машины в дальнем конце гаража, там выхлопные газы скопились, и на всас попали.. В общем всё завелось через минуту, хоть и испугался.. ну и потом чек горел.. Клемму скинул утром, потухло.. После ещё пару раз была такая фигня, но чек уже не загорался.. Я вроде и сам понимаю,что бензин никуда не мог успеть деться.. но и на сервисе мне сейчас вряд ли что-то скажут, только деньги сдерут.. Авто работает, всё нормально, мало ли что это было.. может из-за бензина, может в электронике глюк..
    Если бы хоть лампочка снова загорелась, то было бы с чем ехать, и на что жаловаться.. А так..

    зы причём все эти раза три, подобное происходило именно после того, как машину заглушил (прогретая), и спустя несколько минут пытался завести снова..
    Последний раз редактировалось Роман070280; 21.07.2015 в 15:56.

  9. #8
    Джедай (3280) Аватар для РДВ
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 1,779
    328 46
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Тольятти
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    Первый раз было дня через три после покупки, машина в гараже стояла, а дело зимой, ну и несколько раз заводил, чтобы согреться, пока сидели в ней.. Ворота были приоткрыты, но подумал, может из-за того, что перед машины в дальнем конце гаража, там выхлопные газы скопились, и на всас попали.. В общем всё завелось через минуту, хоть и испугался.. ну и потом чек горел.. Клемму скинул утром, потухло.. После ещё пару раз была такая фигня, но чек уже не загорался.. Я вроде и сам понимаю,что бензин никуда не мог успеть деться.. но и на сервисе мне сейчас вряд ли что-то скажут, только деньги сдерут.. Авто работает, всё нормально, мало ли что это было.. может из-за бензина, может в электронике глюк..
    Если бы хоть лампочка снова загорелась, то было бы с чем ехать, и на что жаловаться.. А так..

    зы причём все эти раза три, подобное происходило именно после того, как машину заглушил (прогретая), и спустя несколько минут пытался завести снова..

    Если каждый раз это было после долгой работы на холостых, то я бы посмотрел свечи.

  10. #9
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от РДВ Посмотреть сообщение
    Если каждый раз это было после долгой работы на холостых, то я бы посмотрел свечи.
    Нет.. на холостых первый раз, а ещё пару раз - в банкомат заходил, и в гараж - оба раза минут по три прошло после езды..
    Да и на нулёвой машине свечи.. не знаю..

  11. #10
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    Да и на нулёвой машине свечи.. не знаю..
    Свечи как показатель того как работает ДВС. Может они и не затянуты ;-). А может форсунка(и) барахлит и топливо переливает. В общем она (свеча) как лакмусовая бумажка, можно понять чё не так.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя