+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Инструкция по устранению скрипа педали сцепления.

  1. #1
    Новосид (30) Аватар для Aleksandr44
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 07.05.2014
    Сообщений: 8
    2 0
    Адрес: Великий Новгород

    Лампочка Инструкция по устранению скрипа педали сцепления.

    По многочисленным просьбам подписчиков нашей замечательной группы вконтакте (https://vk.com/kiaceedclub) хочу поделиться опытом, как устранить на нашей машине такой недуг, как ужасный скрип педали сцепления, который может проявляться как при движении автомобиля, так и находясь в состоянии покоя. Хочется отметить, что данная проблема проявляется не у всех, но возникает на определённом пробеге. У меня данная проблема выявилась где-то около 20 т.км. пробега и это связано с постоянной работой педали сцепления под высокой нагрузкой (городские пробки) и нехваткой смазки, которая куда-то пропала и педаль стала выжиматься туже и появился характерный скрип. Начну с того момента, что поясню- я пытался привлечь к устранению данной проблемы ОД, но не стал замарачиваться, т.к. мне сказали, что это вполне нормальное явление и если я захочу нужно записаться и ждать очереди. В конце-концов мне всё это надоело и я решил самостоятельно изучить данную проблему и найти решение. Не секрет, что на множестве интернет ресурсов, которые я перелопатил, имелись инструкции. К примеру, которой я вначале воспользовался (https://***********/auto/kia/ceed/ii-...ia-ceed-2-8060). Данная инструкция была бесполезна в плане устранения проблемы, так как когда я сделал как там, то проблема не устранилась, т.к. того что был смазан шток под капотом оказалось мало и педаль всё равно придательски скрипела я подумал, что ничего не получиться. Немного позднее я решил самостоятельно доработать инструкцию и попытаться решить проблему, которую в итоге решил следующим правильным путём:
    1) Залезаем под капот откройте капот и действуем по инструкции (https://***********/auto/kia/ceed/ii-...ia-ceed-2-8060) Нужно найти главный цилиндр и выходящий из него шток. Шток упирается в рычаг, раздвигающий диски сцепления. На рычаге находится пыльник, нужно отодвинуть (снять) его и брызнуть в отверстие, куда уходит рычаг, графитовую смазку ( кстати на тот момент не было нужной смазки-использовалось WD 40). Брызгать нужно одновременно с нажатием педали сцепления: в этом поможет человек, сидящий за рулем (справился один). (картинка № 1,2). Далее несколько раз жмём педаль сцепления, чтобы туда попала смазка.
    2) Далее действуем так: залезаем в педальный узел и видим шток, который уходит под капот от педали сцепления и такую же резинку (пыльник).Таким же образом отодвигаем его и при помощи нашей смазки в баллоне с трубочкой брызгаем туда, я не жалел смазки и лил до отказа, пока не начала капать на коврик. Далее вставляем на место резинку и опять жмём-жмём-жмём педаль. (картинка 3.4).
    3) После проделанной работы и небольшой поездки (для лучшего попадания смазки) скрип уходит, во всяком случае мне это помогло. Использовать жидкую смазку для лучшего её попадания внутрь, т.к. густая мазка глубоко не попадает, было проверено лично.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	4814 
Размер:	91.9 Кб 
ID:	5974Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	4697 
Размер:	86.9 Кб 
ID:	5975Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	3941 
Размер:	92.8 Кб 
ID:	5976Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	3845 
Размер:	90.0 Кб 
ID:	5977Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	1717 
Размер:	96.5 Кб 
ID:	5978Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	2211 
Размер:	95.0 Кб 
ID:	5979

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Tony_AU (11.12.2017),Zooloose (04.07.2015)

  3. #2
    Сидовод (80)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 04.01.2015
    Сообщений: 68
    7 1
    Адрес: Москва
    Маленькая поправочка - прыскать в п.1 надо не под пыльник, обведённый красным (круглый), а под прямоугольный, который правее и выше (если хотим прыснуть под пыльник, закрывающий рычаг).

  4. #3
    Партнер клуба (670) Аватар для regionsts
    Classic
    Classic
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 1,176
    66 66
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от Aleksandr44 Посмотреть сообщение
    https://***********/auto/kia/ceed/ii-...ia-ceed-2-8060
    Ссылка не работает((
    Машина как человек-царапины,шрамы,переломы.

  5. #4
    Сидоман (530)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 28.04.2014
    Сообщений: 518
    52 11
    Адрес: Х
    Цитата Сообщение от TAC1 Посмотреть сообщение
    Маленькая поправочка - прыскать в п.1 надо не под пыльник, обведённый красным (круглый), а под прямоугольный, который правее и выше (если хотим прыснуть под пыльник, закрывающий рычаг).
    Правильное замечание! Под прямоугольный!

  6. #5
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Это уже описано в похожей теме про скрип педали...

+ Ответить в теме