+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: 1.6, Prestige, АКПП, Dark Gun Hatch by SKuzya

  1. #1
    Сидозавр (2203) Аватар для SKuzya
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 03.11.2012
    Сообщений: 130
    227 26
    Год: 2016
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Russia, Moscow

    1.6, Prestige, АКПП, Dark Gun Hatch by SKuzya

    Речь пойдет о моем Сиде. Точнее о моих впечатлениях от машины.
    Dark Gun Hatch, именно так его зовут.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    ProC (30.11.2012)

  3. #2
    Сидозавр (2203) Аватар для SKuzya
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 03.11.2012
    Сообщений: 130
    227 26
    Год: 2016
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Russia, Moscow

    Первые впечатления: Сажусь в салон

    Подхожу к машине, рука тянется в карман за ключом… Блин! Он же мне теперь не нужен…

    Чтобы снять машину с сигнализации достаточно просто нажать на маленькую кнопочку на ручке любой из передних дверей. При этом, когда подходишь к двери, наружные зеркала сами, без каких либо моих манипуляций, расправляются из сложенного состояния. Dark Gun Hatch как бы приветствует меня. Мол давай, давай, поехали уже!
    Нажимаю кнопочку на ручке, еле слышный щелчок центрального замка, пара миганий поворотниками и загорается подсветка дверных ручек и пространства под передней дверью. Лампочки расположены в нижней части зеркала и в самой ручке. Вау! При свете дня такой фишки я не видел, мало того и не знал даже!


    Подсветка перед дверью


    Лампы расположены в нижней части зеркала


    Подсветка ручки двери


    Зеркало заднего вида


    Кнопка закрытия/открытия машины. Отличная замена брелку!


    Лампа подсветки


    Лампа подсветки спрятана в саму ручку

    Тяну за ручку, дверь открывается с некой упругостью, еще не разработанная) Сажусь в кресло…


    Кресло водителя

    Первое что чувствуешь, точнее чем, это упругость подушек, она чуть сильнее чем у первого поколения Сида. Но дискомфорта от этого нет. Боковая поддержка заметно усилила хват, приятно чувствовать надежную посадку.


    Более выраженная боковая поддержка




    Кресло водителя снабжено подъемным механизмом, пассажирское же утратило эту функцию. Оба сиденья утратили поясничный упор, так необходимый в дальних дорогах. Но пока что спина не устает. Изменилась посадка в кресле!

    Небольшое отступление. Этот пост ( и следующие), больше сравнение двух поколений Сидов, чем рассказ о новом. Предыдущая машина была рестайлинговый Сид FL в комплектации Престиж. У новой машины (Сид JD) аналогичная комплектация Престиж. Так что будем именно сравнивать.

    Аромат новой машины резко напоминает о том что ей всего-то три дня после покупки.

    Снова тянусь в карман за ключом, с мыслями как же не удобно вытаскивать его сидя в машине. И опять ловлю себя на мысли, что он мне не нужен. Его заменит кнопка Старт/Стоп.


    Кнопка старт/стоп

    Глухой хлопок, закрыл дверь, тут она тише чем в старом. На 7" мониторе — спидометре появляется приветственное сообщение в виде подмигивающего Сида…
    Привет дружище! Как спал? Как тебе твой новый гараж? Не обижают? В ответ звучит приветственный колокольчик. Рррр, кайфую, а ведь еще даже не завел.

    Левой ногой проваливаюсь глубоко под торпедо, блин, автомат) Рука также потянулась снять с передачи. Выработанные годами рефлексы теперь нужно забывать. Жму кнопку Старт/Стоп, звучит колокольчик, а Сид не заводится, блин, тормоз! Нет ни я, педаль тормоза надо же выжать. Черт, как-то все не так, все по новому. Нажимаю на педаль, потом на кнопку, вспыхивают диагностические лампы, легкая вибрация дает понять что двигатель завелся. Спидометр вспыхивает белой подсветкой, стрелка спидометра делает полный проход по шкале и возвращается в нулевое положение. Греть машину теперь не надо, в мануле так и написано, что только после длительного простоя или в экстремальные морозы.


    Приборная панель Supervision

    Вернемся к стрелке спидометра, она здесь отсутствует! Как это? Да просто, весь спидометр — это огромный семи дюймовый монитор, который проецирует на себе всю шкалу со стрелкой. То есть стрелка такая же рисованная как эти буквы, которые вы сейчас читаете) Вся информация выводимая на экран, очень четкая и красивая. Бортовой компьютер стал заметно интереснее, величину шрифта цифр можно менять, делать крупнее или мельче. При переводе рычага АКПП в ручное положение, они становятся курсивными (наклонены). Ахринеть!


    В окне спидометра пусто


    А тут уже нет)

    Застегиваю ремень безопасности, рычаг АКПП перевожу в D… Ручник, а он здесь электрический, в виде кнопочки на привычном для него месте, больше не нужно снимать, он снимется автоматически как только я переведу АКПП в режим D или R. Плавно нажимаю на педаль газа в виде лапки позаимствованной у Гольфа… Сид плавно начинает движение…


    Центральная консоль


    Кнопка включения ручника


    Селектор АКПП

    Поворачиваю роль вправо, чтобы выехать со своего машиноместа, автоматически включается правая поворотная лампа. Пучок света теперь направлен и в эту темную зону, очень удобно, даже подумать не мог. Опробывая эту фичу, катясь по парковке кручу руль то вправо то влево, чуть не въехал в столб. Причем фара при повороте руля зажигается резко, а после выпрямления руля, тухнет плавно и получается совсем не заметно.


    Передняя фара с поворотной лампой


    Лампа расположена в блоке между лампой ближнего и лампой дальнего

    Пожалуй для первого раза хватит.

    Ссылка на оригинал...

  4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    F_ReD (29.11.2012),klakha (29.11.2012),MASTER57 (09.12.2012)

  5. #3
    Сидоман (801) Аватар для F_ReD
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 22.10.2012
    Сообщений: 629
    80 63
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: г.Сургут
    Очень даже позновательно и интересно. Надо тоже,что то написать про свою Сидушку Ни гвоздя, ни железа товарищъ

  6. #4
    Сидозавр (150) Аватар для Виталик
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 20.08.2012
    Сообщений: 219
    14 5
    Адрес: Саратов-Москва
    Понравилось, особенно про столб)))

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Pavloc (27.05.2013)

  8. #5
    Незарегистрированный
    Гость
    Как ребенок о новом велике

  9. #6
    Сидоман (151) Аватар для Alexman
    Sorento Prime
    Sorento Prime
    В клубе с 24.10.2013
    Сообщений: 431
    14 38
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от SKuzya Посмотреть сообщение
    Нажимаю кнопочку на ручке, еле слышный щелчок центрального замка, пара миганий поворотниками и загорается подсветка дверных ручек и пространства под передней дверью. Лампочки расположены в нижней части зеркала и в самой ручке. Вау! При свете дня такой фишки я не видел, мало того и не знал даже!
    Чета ты здесь напутал, когда я подхожу к авто подсветка загорается вместе с открывающимся зеркалами а потом я нажимаю на кнопку на ручке, согласен фишка Вау.

  10. #7
    Новосид (20) Аватар для aleksandr.malaev
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 13.09.2016
    Сообщений: 18
    1 0
    Год: 2013
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Калининград
    Цвет как у меня и комплектация почти. У меня монитор только 4,3

  11. #8
    Новосид (10)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 12.07.2016
    Сообщений: 2
    0 0
    Год: 2016
    Цвет: Серый
    Адрес: Уфа
    Я приобрёл Премиум, если сравнивать добавить можно панорамную крышу, авто парковщик (данную функцию побаиваюсь ), и ещё какие то там штучки, большой гаджет для дядек

+ Ответить в теме

Метки этой темы