+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Срабатывание сигнализации при открытом бардачке.

  1. #1
    Сидоман (580) Аватар для jackicn
    Cee'd SW Luxe
    Cee'd SW Luxe
    В клубе с 18.05.2015
    Сообщений: 578
    57 21
    Год: 2015
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва

    Срабатывание сигнализации при открытом бардачке.

    Может у кого было или еще будет...
    Решил взять домой из машины фильтр салона чтобы померить (тесть работает на производстве бумажных фильтров, обещал или подобрать аналог или запустить мелкую серию для меня). До этого у меня был киа рио, там подсветки бардачка не было, поэтому и здесь я не закрывал его, чтоб 2 раза не разбирать...
    Через минут 30 сработала сигнализация (Старлайн), указывает на открытую дверь... ну я почти в одних труселях да тапочках вылетаю во двор... а там все ок, никого нет и двери закрыты. Подумал глючит концевик в двери (после мойки), открыл и закрыл заново все двери. капот и багажник, поставил сигнализацию, отошел от машины на 50 метров и она снова сработала. Пошел домой, взял электрическую схему от сигналки, посмотрел и ... нашел решение. Концевики соединены с сигналкой через диодную развязку (чтоб не срабатывали при постановке на охрану, так как свет в машине может гореть). Видимо подсветка бардачка сидит на одном проводе с подсветкой салона , а эти диоды имеют большой обратный ток и его хватает чтобы сигналка среагировала через некоторое время. Закрыл бардачок и проблема ушла.

  2. #2
    Сидоман (801) Аватар для F_ReD
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 22.10.2012
    Сообщений: 629
    80 63
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: г.Сургут
    Цитата Сообщение от jackicn Посмотреть сообщение
    Может у кого было или еще будет...
    Решил взять домой из машины фильтр салона чтобы померить (тесть работает на производстве бумажных фильтров, обещал или подобрать аналог или запустить мелкую серию для меня). До этого у меня был киа рио, там подсветки бардачка не было, поэтому и здесь я не закрывал его, чтоб 2 раза не разбирать...
    Через минут 30 сработала сигнализация (Старлайн), указывает на открытую дверь... ну я почти в одних труселях да тапочках вылетаю во двор... а там все ок, никого нет и двери закрыты. Подумал глючит концевик в двери (после мойки), открыл и закрыл заново все двери. капот и багажник, поставил сигнализацию, отошел от машины на 50 метров и она снова сработала. Пошел домой, взял электрическую схему от сигналки, посмотрел и ... нашел решение. Концевики соединены с сигналкой через диодную развязку (чтоб не срабатывали при постановке на охрану, так как свет в машине может гореть). Видимо подсветка бардачка сидит на одном проводе с подсветкой салона , а эти диоды имеют большой обратный ток и его хватает чтобы сигналка среагировала через некоторое время. Закрыл бардачок и проблема ушла.
    Впервой встречаю подобную схему подключение сиги))) Чего только не придумают установщики)))

  3. #3
    Сидоман (580) Аватар для jackicn
    Cee'd SW Luxe
    Cee'd SW Luxe
    В клубе с 18.05.2015
    Сообщений: 578
    57 21
    Год: 2015
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от F_ReD Посмотреть сообщение
    Впервой встречаю подобную схему подключение сиги))) Чего только не придумают установщики)))
    Это не установщики, цветная схема от производителя сигналки, на сколько мне известно такую схему используют давно. Когда-то у меня был Гетц, сигу ставил сам, так что знаю этот вопрос немного.

  4. #4
    Сидоман (801) Аватар для F_ReD
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 22.10.2012
    Сообщений: 629
    80 63
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: г.Сургут
    Интересная схема))) Незнающий человек не сразу поймет,от чего у него сига орет)))

  5. #5
    Зарегистрированный (610)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.01.2013
    Сообщений: 903
    60 31
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Ярославль
    Цитата Сообщение от jackicn Посмотреть сообщение
    тесть работает на производстве бумажных фильтров, обещал или подобрать аналог или запустить мелкую серию для меня).
    Не теряйся. Посчитайте рынок и барыжте фильтрами здесь. Рублей по 200 будут уходить влет.

  6. #6
    Сидоман (580) Аватар для jackicn
    Cee'd SW Luxe
    Cee'd SW Luxe
    В клубе с 18.05.2015
    Сообщений: 578
    57 21
    Год: 2015
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    И еще нашел одну странность в этой сигналке - если оставить штурманский свет включенным начинается такая же петрушка как и первом посте.
    Зато не даст высадить аккумулятор )

  7. #7
    Джедай (3280) Аватар для РДВ
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 1,779
    328 46
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Тольятти
    Цитата Сообщение от jackicn Посмотреть сообщение
    И еще нашел одну странность в этой сигналке - если оставить штурманский свет включенным начинается такая же петрушка как и первом посте.
    Зато не даст высадить аккумулятор )
    Ну у нас и так всё само вырубается через сколько то там минут, двадцать кажется

  8. #8
    Сидоман (580) Аватар для jackicn
    Cee'd SW Luxe
    Cee'd SW Luxe
    В клубе с 18.05.2015
    Сообщений: 578
    57 21
    Год: 2015
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от РДВ Посмотреть сообщение
    Ну у нас и так всё само вырубается через сколько то там минут, двадцать кажется
    Видимо и сигналка через 20 минут срабатывает )

  9. #9
    Сидозавр (255) Аватар для autostudio.ru
    Ceed ED Prestige 1.6 AT
    Ceed ED Prestige 1.6 AT
    В клубе с 09.02.2013
    Сообщений: 210
    25 8
    Год: 2011
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    jackicn, почти наверняка, никакой диодной развязки не сделано, а монтаж сигнализации сделан к проводу плафона и отвязан диодом. При этом в сигнализации Starline выставлена задержка постановки на режим "Охрана" с целью дать погаснуть "вежливой подсветке". В итоге сигнализация становится на режим "Охрана", а свет продолжает гореть, как-будто открыта дверь. Сигнализация фиксирует нарушение периметра и включает сирену.

    Проведите простой эксперимент: откройте двери и поставьте автомобиль на режим "Охрана". Если монтаж сигнализации сделан к концевикам дверей, сирена прозвучит несколько раз, сообщая о необходимости проверить закрытие всех дверей. Если монтаж сигнализации сделан к потолочному плафону, то сирена прозвучит 1 пик, а сирена начнёт выть постоянно через установленное время задержки.

  10. #10
    Сидоман (580) Аватар для jackicn
    Cee'd SW Luxe
    Cee'd SW Luxe
    В клубе с 18.05.2015
    Сообщений: 578
    57 21
    Год: 2015
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от autostudio.ru Посмотреть сообщение
    jackicn, почти наверняка, никакой диодной развязки не сделано, а монтаж сигнализации сделан к проводу плафона и отвязан диодом.

    Проведите простой эксперимент...
    Отвязан диодом - это и есть диодная развязка )
    Эксперимент естественно давно сделан, сигналка указывает, что не закрыта дверь.
    Я на ней все функции проверил, даже пытался запустить двигатель штатным ключом при воющей сирене - всё ОК, не завелась (обычно установщики халтурят с реле блокировки стартера).

    П.С. в целом такую работы сигналки не считаю неисправностью, просто хотел бы предупредить остальных участников нашего форуме о такой "фишке".
    Последний раз редактировалось jackicn; 11.11.2015 в 13:42.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя