+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Круиз-контроль - как изменить стандартное значение контроля скорости с 30 на 80 км/ч навсегда?

  1. #1
    Новосид (10) Аватар для yarixx
    Pro Ceed Jd Comfort 6AT
    Pro Ceed Jd Comfort 6AT
    В клубе с 14.05.2015
    Сообщений: 3
    0 1
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Санкт-Петербург

    Круиз-контроль - как изменить стандартное значение контроля скорости с 30 на 80 км/ч навсегда?

    Всем привет! Пользуюсь контролем скорости постоянно - позволяет не отвлекаться на спидометр и уделять больше внимания ямам, знакам и ДнД. Сажусь в машину, ставлю 80 км/ч и еду. Нужно ускориться - педаль в пол к Вашим услугам. Но если честно, то уже запарило каждый раз менять значение с 30 на 80. Долго это. Целых 10 секунд! Да-да, знаю: "можно разогнаться до 80 и включить - вуаля". Но это еще больше отвлекает. И тоже неудобно.

    "Уважаемые знатоки, с Вами играет Ярослав из города Санкт-Петербург. Внимание, вопрос: "как сделать 80 км/ч значением по умолчанию при включении контроля скорости?" Время пошло!"

  2. #2
    Сидозавр (120)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 20.12.2014
    Сообщений: 176
    11 14
    Адрес: Набережные Челны
    Цитата Сообщение от yarixx Посмотреть сообщение
    Всем привет! Пользуюсь контролем скорости постоянно - позволяет не отвлекаться на спидометр и уделять больше внимания ямам, знакам и ДнД. Сажусь в машину, ставлю 80 км/ч и еду. Нужно ускориться - педаль в пол к Вашим услугам. Но если честно, то уже запарило каждый раз менять значение с 30 на 80. Долго это. Целых 10 секунд! Да-да, знаю: "можно разогнаться до 80 и включить - вуаля". Но это еще больше отвлекает. И тоже неудобно.

    "Уважаемые знатоки, с Вами играет Ярослав из города Санкт-Петербург. Внимание, вопрос: "как сделать 80 км/ч значением по умолчанию при включении контроля скорости?" Время пошло!"
    Странная логика у вас однако Ярослав))) это не ваг, где программируют каждую мелочь. А так по делу прямая дорога к ОД и их тормошить. Но врятли они будут заниматься этим. И врятли вы имелли в виду круиз, т.к он не пишет заданную скорость, скорей речь про ограничитель.
    Последний раз редактировалось Shahmatis; 14.05.2015 в 08:51.

  3. #3
    Новосид (10) Аватар для yarixx
    Pro Ceed Jd Comfort 6AT
    Pro Ceed Jd Comfort 6AT
    В клубе с 14.05.2015
    Сообщений: 3
    0 1
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Shahmatis Посмотреть сообщение
    А так по делу прямая дорога к ОД и их тормошить. Но вряд ли они будут заниматься этим.
    Ну вы же знаете отношение ОД к клиентам. Ну или догадываетесь)) Им пофиг на хотелки клиента. Они начинают шевелиться, когда получают деньги или пинок под зад.

    Цитата Сообщение от Shahmatis Посмотреть сообщение
    И вряд ли вы имели в виду круиз, т.к. он не пишет заданную скорость, скорей речь про ограничитель.
    Да, речь действительно про ограничитель. Моя вина - вероятно я невнятно сформулировал вопрос. Но это функция КК, и где-то ранее на форуме я видел, что ее называют "контролем скорости"...

  4. #4
    Сидоман (320) Аватар для 98k
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.11.2014
    Сообщений: 357
    31 26
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от yarixx Посмотреть сообщение
    как сделать 80 км/ч значением по умолчанию при включении контроля скорости?" Время пошло!
    Делаю следующим образом:
    - включаю ограничитель (левый рычажок вверх);
    - набираю приблизительную скорость, с которой необходимо двигаться, например 110;
    - активирую ограничение (правый рычажок вниз (SET-);
    - на табло загорается значение ограничения, равное скорости движения в момент активации;
    - недостатки в 1-3 км/ч достраиваю рычажком RES+/SET-.

    Про проблему с 30 км/ч не очень понял.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    yarixx (14.05.2015)

  6. #5
    Новосид (20)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 16.02.2015
    Сообщений: 9
    1 2
    Год: 2013
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от yarixx Посмотреть сообщение
    Внимание, вопрос: "как сделать 80 км/ч значением по умолчанию при включении контроля скорости?" Время пошло!"
    Присоединяюсь к вопросу.
    Еще хочется чтобы при включении ограничителя скорости оставалось предыдущее значение скорости.

  7. #6
    Новосид (10) Аватар для yarixx
    Pro Ceed Jd Comfort 6AT
    Pro Ceed Jd Comfort 6AT
    В клубе с 14.05.2015
    Сообщений: 3
    0 1
    Год: 2013
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от 98k Посмотреть сообщение
    Делаю следующим образом:
    ...
    Да, я тоже так иногда делаю.

    Цитата Сообщение от 98k Посмотреть сообщение
    Про проблему с 30 км/ч не очень понял.
    Попробуй включить на стоЯщем авто:
    - включи ограничитель (левый рычажок вверх);
    - активируй ограничение (правый рычажок вниз (SET-);
    - на табло загорится значение ограничения, равное 30 км/ч.

    30 - это для Австрии хорошо. А мне уж очень хочется, чтобы включалось сразу 80.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от marimar Посмотреть сообщение
    Еще хочется чтобы при включении ограничителя скорости оставалось предыдущее значение скорости.
    Ну или так. На самом деле оно остается в памяти до выключения зажигания. Чтобы восстановить значение:
    - включаю ограничитель (левый рычажок вверх) (если еще не включен);
    - активирую ограничение (правый рычажок ВВЕРХ (RES+));
    - на табло загорается значение ограничения, выставленное ранее.
    (tnx to 98k за пошаговую инструкцию, которую так удобно копипастить и править! )

  8. #7
    Джедай (587) Аватар для Роман070280
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    Pro_cee'd Comfort 6MT (GLR3)
    В клубе с 25.01.2015
    Сообщений: 1,255
    56 133
    Год: 2014
    Цвет: Techno Orange
    Адрес: Воронеж
    Цитата Сообщение от 98k Посмотреть сообщение
    - набираю приблизительную скорость, с которой необходимо двигаться, например 110;

    Про проблему с 30 км/ч не очень понял.
    Я думаю, речь про езду по городу.. чтобы под камеры не влететь.. Тронулся из гаража, например, и сразу знаешь, что ты нигде не нарушишь ничего.. И не будет же человек специально разгоняться до 80-ти, чтобы активировать на этой скорости настройки..
    По сути я бы тоже не отказался от такой опции.. Но вряд ли самостоятельно получится это перестроить..

  9. #8
    Сидоман (320) Аватар для 98k
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.11.2014
    Сообщений: 357
    31 26
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от yarixx Посмотреть сообщение
    Попробуй включить на стоЯщем авто:
    - включи ограничитель (левый рычажок вверх);
    - активируй ограничение (правый рычажок вниз (SET-);
    - на табло загорится значение ограничения, равное 30 км/ч.

    30 - это для Австрии хорошо. А мне уж очень хочется, чтобы включалось сразу 80.
    Ну я понимаю. Но ты вообще идеалист. Я как-то даже не заморачиваюсь ибо пользуюсь ограничителем только на трассе. В городе вообще смысла не наблюдаю. Один хрен даже 80 держать постоянно не будешь. В Москве много повышающих и понижающих знаков (в Питере наверное аналогично). Постоянно переключаться в потоке не хочу. А штрафы из города не приходили ни разу.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Роман070280 Посмотреть сообщение
    Я думаю, речь про езду по городу.. чтобы под камеры не влететь.. Тронулся из гаража, например, и сразу знаешь, что ты нигде не нарушишь ничего.. И не будет же человек специально разгоняться до 80-ти, чтобы активировать на этой скорости настройки..
    Понял. Наверное я просто в городе слишком спокоен, что даже не вижу смысла в ограничителе.

  10. #9
    Новосид (30)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 14.07.2014
    Сообщений: 27
    2 0
    Год: 2013
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от yarixx Посмотреть сообщение
    Попробуй включить на стоЯщем авто:
    - включи ограничитель (левый рычажок вверх);
    - активируй ограничение (правый рычажок вниз (SET-);
    - на табло загорится значение ограничения, равное 30 км/ч.
    Осмелюсь предположить, что система ограничения скорости тесно связана с круиз-контролем, который в свою очередь работает на скоростях от 30 км/ч.
    Соответственно, это минимально возможная скорость ограничения. И когда Вы стоя на месте активируете систему ограничения скорости, устанавливается минимально возможное значение, т.е. 30.
    На скорости выше 30 установится текущая скорость.

    P.S. А мне вот после недавней длительной поездки по трассе захотелось иметь две запоминающиеся скорости для круиза. )))
    Одну для населенного пункта, вторую для трассы. Чтобы просто кнопочку нажимать перед въездом в населенный пункт, а потом еще раз при выезде из него. Чтобы машина сама скорость сбрасывала до нужной и набирала также до нужной.
    Иначе приходится лишние манипуляции с круизом делать. )

  11. #10
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от mikko Посмотреть сообщение
    P.S. А мне вот после недавней длительной поездки по трассе захотелось иметь две запоминающиеся скорости для круиза. )))
    Одну для населенного пункта, вторую для трассы. Чтобы просто кнопочку нажимать перед въездом в населенный пункт, а потом еще раз при выезде из него. Чтобы машина сама скорость сбрасывала до нужной и набирала также до нужной.
    Иначе приходится лишние манипуляции с круизом делать. )
    Круиз немного для другого задуман - для езды по ровному загородному шоссе с постоянной скоростью. В населенном пункте круиз только мешает. Как правило, если трасса проходит через НП, то по дороге очень часто встречается ограничение скорости до 40 км/ч. Школы, дет. сады или просто интенсивная частная застройка, где люди часть просто не смотрят на дорогу, когда ее переходят.
    У нас круиз отключается при нажатии на тормоз, но значение скорости в памяти остается. После выезда из НП достаточно просто снова включить круиз и скорость сама поднимется до указанной.
    Последний раз редактировалось maxifo; 15.05.2015 в 11:28.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя