+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: отзыв о kia cee'd 2013 комплектация люкс - пробег 10 т.км.

  1. #1

    отзыв о kia cee'd 2013 комплектация люкс - пробег 10 т.км.

    отзыв от Алексея
    Привет всем автолюбителям и поклонникам нового красавца от KIA. Позволю себе смелость написать отзыв о Своем CEE'Dе(комплектация "люкс" ), т.к. проехал почти 10 тыс. и впечатление о машине сложилось. Обычно, принято сравнивать нынешнюю машину с предыдущей, вот и Я не буду делать исключения. До CEE'Dа у Меня была HONDA CIVIC 2007 года сидан. Ну что, "завелись,поехали":
    ПРИЧИНА ВЫБОРА. Влюбился сразу, стоило только сесть за руль. Дизайн панели приборов отличается от среднестатистического - нет симметричной центральной консоли , а моноблок, обращенный к водителю. Материалы отделки хорошего качества. Сверху - мягкий пластик, снизу- хорошая имитация (у Цивика много жесткого и хрустящего пластика).Ткань и идея отделки сидений (комплектация "Люкс") очень порадовала - смотрится свежо, сидения удобные и чистятся легко(у Цивика вилюр темного цвета, но сидения тоже очень комфортные). Комплектация машины очень порадовала. Руль как клавиатура. Пользуюсь не всем, но глаз радуется. Три режима электроуселителя - это сказка. По узеньким улочками Москвы маневрировать на "комфорте" - блаженство. И, что только недавно оценил, обогрев руля - очень приятно утром в минусовую температуру. У Хонды в максимальной комплектации этого не было. Так же, стандартно уже установлен интерфейс для соединения с телефоном по bluetooth с возможностью просмотра телефонной книжки. Пока не пользуюсь, но как только штраф будет 3000, начну. Внешний дизайн машины, Мне понравился не полностью. Объясню. Перед - все супер. Агрессивный взгляд, капот с проштамповочками, а вот сзади - сразу напоминает зауженную опель астру, вот это и расстроило чуть-чуть. Но, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные. Поэтому со Мной по поводу дизайна многие могут не согласиться и сказать, что все гармонично и четко. Как никак немец над этим трудился.На тест-драйве машина показалась очень спокойной, никак не хотела поддаваться на провакационные нажатия педали газа, но Я понадеялся на то, что это был необкатанный образец да и коробка адаптивная, так что верил в то, что потренерую и будет резвее. Другие машины за эти деньги много скуднее. У того же I30 даже противотуманок нет. Хотя есть система стабилизации курсовой устойчивости. Вот так корейцы устраивают мнимую конкуренцию на рынке. Исходя из всего вышесказанного решил покупать CEE'd.
    ЭКСПЛУАТАЦИЯ.
    Почти сразу после покупки поехал на родину в Ульяновск (1000 км) ставить на учет. Т.к. обкатку не прошел, по динамике на тот момент сказать ничего не могу. Комфорт на хорошем уровне. Сидения удобные. Подъехав к Нижнему вышел из машины без каких-либо затеков и дискомфорта.
    Шумоизоляция по сравнению с Хондой лучше (но сейчас зимнюю резину слышно хорошо). Мелкие кочки и ямки машина глотает на раз. На больших волнах лучше снижать скорость воизбежание глубокого приседания машины и пробоев подвески. Расстроила чувствительность к колее. Может быть из-за меньшего расстояния между правыми и левыми колесами. Хонда шла как влитая даже по раскатанной фурами дороге. В поворотах KIA кренится сильнее, видимо расплата за комфорт. Что касается клиренса - KIA значительно выигрывает. Защита расположена выше, свес переднего бампера тоже выше так что те бордюры, которые были недостижимы теперь преодалеваются на раз.
    Немного удивила работа ABS. Ездил по бездорожью. На сырой траве нажал на педаль тормоза, а машина как катилась так и докатилась до ближайшей ямки, из которой Меня смогла вытащить только проезжавшая мимо Тоета Секвоя. Спасибо огромное хозяину, что не остался равнодушным. Так что всех зимой призываю быть аккуратнее и все протестировать сначала где-нибудь на ровной площадке.
    Расход компьютер показывал в районе 6.9 по трассе. Сейчас по городу средний 8.6. Лью только 95.
    Очень хороший свет. Граница пучка четкая, фокусировка что надо, а в поворотах помогает лампочка боковой подсветки.
    Объем багажника порадовал. По долгу работы приходится много всего возить. Все умещается. Один раз перевез даже пол-стоматологической установки ,со сложенными сидениями, конечно. Недавно еще раз перечитал мануал. Там написано, , что в потоке рекомендуется использовать торможение двигателем ручным понижением передачи. Вот и решил поиграть с рычагом, и не только на снижение скорости, но и на увеличение. Несколько раз срывался с перекрестка и крутил движок почти до красной зоны и только после этого переключал. Понял, что машина не такая уж и овощная. Теперь и автомат стал быстрее соображать. Посмотрим, что будет дальше. Пока все нравится.
    Да, есть нюанс, который напрягал, пока здесь коллеги по владению KIA не успокоили. При переключении с 5 на 4-ю машина как бы оттормаживается. Думал коробка начала чихать. Хотя на разгон все ровно. Но Мне сказали, что машина помогает тормозить таким образом и это норма.
    Сейчас в салоне появилось несколько звуков посторонних. Хотя пасажиры говорят, что ничего не слышат. Видимо, нужно сделать скидку на то, что машина не бизнесс-класса. Выполнено все на уровне, но мелкие сверчки должны присутствовать.
    Резюмирую свой рассказ. Машина не разочаровала. То, что от нее требуется выполняет на раз-помогает делать жизненный путь комфортнее, быстрее, веселее, позитивнее. Каждое утро выхожу, завожу, включаю музыку, выкатываю 250-300 км в день, приезжаю к дому закрываю и говорю "Спасибо, доброй ночи".
    На этом хочу приостановить повествование. Прошу строго не судить. Отзыв первый. Хотелось вкрадце и много, а получилось просто дофига. Надеюсь по делу. Всем ровной дороги, лояльных ДПС-служащих и попутного ветра.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ydZIEW2Fqfo.jpg 
Просмотров:	2008 
Размер:	43.5 Кб 
ID:	168
    Последний раз редактировалось Olegg; 25.11.2012 в 13:23.

  2. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Pavloc (27.05.2013),ProC (26.11.2012),santabeavis (25.01.2013),АлексейМ (14.07.2013),Михаил (14.07.2013),Сергей К. (12.08.2014)

  3. #2
    Новосид (10)
    Ceed Jd Luxe 6AT
    Ceed Jd Luxe 6AT
    В клубе с 14.07.2013
    Сообщений: 4
    0 1
    Адрес: Уфа
    Полностью с Вами соласен, машина не разочаровала, проехал 15 тыс км, владею ей с дня презентации (наверное первый купил, тк как сразу с салона пошел на трассу в город-миллионник, и еще два-три месяца один на дороге такой был, сейчас нас уже много, с каждой неделей все больше и больше на дороге). Недавно прошел ТО-1, в Уфе вышло 8500 рублей, по-поводу сверчков - пока нет, дай бог и не будет, расход при постоянном 95 бензине составляет по итогу года около 9,5-10,5 литров (пробки, заведеная на холостых, трасса), если брать чисто по трассе 2200 км расход 7,4 л/100 км(на обкатке)

+ Ответить в теме

Метки этой темы