+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Датчики на лобовом

  1. #1

    Датчики на лобовом

    Ребята, очень нужен ваш совет, на лобовом левее зеркала заднего вида есть датчик, что это за датчик и как отключить его провод, никак не могу понять, мешает снятию обшивки крыши...

  2. #2
    Сидоман (801) Аватар для F_ReD
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 22.10.2012
    Сообщений: 629
    80 63
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: г.Сургут
    Цитата Сообщение от asd fadg Посмотреть сообщение
    Ребята, очень нужен ваш совет, на лобовом левее зеркала заднего вида есть датчик, что это за датчик и как отключить его провод, никак не могу понять, мешает снятию обшивки крыши...
    Датчик света,датчик дождя,сигналка....ни один из датчиков не мешает снятие обшивку. Датчик дождя так вообще на салазках и легко сдергивается и так же легко ставится обратно)))))

  3. #3
    Датчик дождя я снял, зеркало отключил тоже, а вот третий... Непонятно как он снимается в инете нихера не нашел...

  4. #4
    Сидоман (801) Аватар для F_ReD
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 22.10.2012
    Сообщений: 629
    80 63
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: г.Сургут
    Цитата Сообщение от asd fadg Посмотреть сообщение
    Датчик дождя я снял, зеркало отключил тоже, а вот третий... Непонятно как он снимается в инете нихера не нашел...
    Я вообще потолок снимал без снятия датчиков,переднюю люстру снимал ?

  5. #5
    Снял все кроме этого датчика, провода приклеенными меня к крыше, не сняв датчики не получится снять крышу, не могу сейчас вытащить фишку, не пойму как крепится...

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    temych84 (18.08.2016)

  7. #6
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    датчик автоматического обогревателя http://kia-ceed.net/manual.php?id=33
    датчик дождя http://kia-ceed.net/manual.php?id=694

    датчик света ниже http://kia-ceed.net/manual.php?id=737

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    asd fadg (26.04.2015)

  9. #7
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 06.10.2013
    Сообщений: 184
    8 2
    Адрес: Санкт- Петербург
    вообще это датчик запотевания лобового стекла. стоит 6800 руб. снимается один раз. там аккуратно с ним надо

  10. #8
    Сидоман (430) Аватар для Elusory
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 06.09.2015
    Сообщений: 613
    42 6
    Год: 2012
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Томск
    В инструкции написано, что датчик дождя может быть загрязнен. А как его почистить и что чистить?

  11. #9
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,351
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    Цитата Сообщение от ProC Посмотреть сообщение
    Кстати, не знал)

    4.Водитель может изменить чувствительность датчика дождя с помощью регулятора. Когда выключатель находится в автоматическом режиме BCM будет включать стеклоочиститель на одну итерацию каждый раз, когда чувствительность увеличивается (вниз более одного шага). Такое включение будет выполняться, только если датчик дождя посылает сигнал регистрации дождя. Когда чувствительность увеличивается больше чем на один шаг, BCM будет включать стеклоочиститель на одну итерацию, если между увеличениями чувствительности прошло менее 2 секунд.

  12. #10
    Сидоман (430) Аватар для Elusory
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 06.09.2015
    Сообщений: 613
    42 6
    Год: 2012
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Томск
    4.Водитель может изменить чувствительность датчика дождя с помощью регулятора. Когда выключатель находится в автоматическом режиме BCM будет включать стеклоочиститель на одну итерацию каждый раз, когда чувствительность увеличивается (вниз более одного шага). Такое включение будет выполняться, только если датчик дождя посылает сигнал регистрации дождя. Когда чувствительность увеличивается больше чем на один шаг, BCM будет включать стеклоочиститель на одну итерацию, если между увеличениями чувствительности прошло менее 2 секунд.
    еще бы по-русски все это расписали. Включен режим авто. Идет дождь. Как увеличить чувствительность? На правой рукоятке где режим авто есть 2 режима- 1 и 2,или по шкале там как-то, по памяти не помню. Вот выкручиваю на максимум и все. Либо это не об этом речь? Тогда расшифруйте, пожалуста, что нужно сделать.
    И все-таки не пойму, как и что там нужно почистить? Не отклеивать же его от лобового....

+ Ответить в теме