+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: Причина стука в руле!!!

  1. #1
    Сидовод (20)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 30.03.2015
    Сообщений: 30
    1 0
    Адрес: мурманск

    Причина стука в руле!!!

    Всем привет! Я здесь первый раз поэтому не ругайтесь если что не так! Решил поделиться своей проблемой! Когда забрал машину с салона через неделю заметил что при проезде по гравийке или маленьким неровнастям идет стук в руль не сильный но ощущение что руль как бы плохо закреплен и больтает в этот момент на ровной дороге и большим кочьках все нормально! Сейчас пробег 13000 ни чего не изменилось все так и стучит на мелких неровностях я пытаясь разобраться в чем дело что заметил, когда я стою и начинаю шатать руль влево вправо с достаточным усилием тогда я слышу четкий стук в рулевом тот самый как и на кочках но если руль опустить в самое нижнее положение то при раскачивании руля влево в право звук проподает как будто что то лучше зафиксиловалось, когда руль возвращаю в среднее положение опять качаю и опять стучит при этом стоит отьехать пару метров при раскачивании руля стук исчезает проехал еще немного и опять стучит но всеже когда опускаю руль в низ и фексирую то не стучит как бы не раскачивал и на кочка и движении тоже не стучит ! Значит есть какая то связь с регулировочным механизмом! Что думаете может у кого такое было????

  2. #2
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от Alex_Prime Посмотреть сообщение
    Значит есть какая то связь с регулировочным механизмом!
    Может рейка, может карданчик. Нужно диагностику делать, у Вас скоро первое ТО на 15000км, пожалуйтесь дилеру.

  3. #3
    Сидовод (20)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 30.03.2015
    Сообщений: 30
    1 0
    Адрес: мурманск
    Я ездил к дилеру пытался обьяснить и показать на тот момент видать машина стояла в таком положении что как бы я ни тряс руль не шатал ни чего ни стучало и тогда я еще не заметил что если руль отпустить в низ до конца стук проподает! Я бы не парился и ездил так но руль в самом нижнем положении не удобно для меня!)))) Карданчик не знаю врятли у моего друга hyndai i20 у жены когда руль крутишь на месте влево в право идет четкий стук дилер ему будет менять корланчик сказали что ему хана. А у меня такого стука нет когда крутишь руль в лево в право или до конца у меня все тихо. Рейка может быть но странно что когда я опускаю руль в низ стука нет по этому я и думаю что проблема гдето в регулировочном узле! Дилер сказал что стука я им показать не могу поэтому надо чтобы стучало а то они разберут и ничего не увидят))) их слова)) просто хочу найти причину по чему в каком то положении машины на месте стук есть а в какомто нет заметил только с регулировкой руля что бы им приехать и паказать так то так то смотрите деоайте а то я приеду и именно в этот момент стуков небудет а я буду им говорить что у меня там гдето стучит!))))

  4. #4
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Alex_Prime, в таком случае, как проблема повторится, вы можете заснять ее на видео и продемонстрировать дилеру, они принимают такие доказательства

  5. #5
    Сидовод (20)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 30.03.2015
    Сообщений: 30
    1 0
    Адрес: мурманск
    Спасибо за совет я сам думал видео снять но не знал что они примут! Сегодня снял видео там четко видно и слышно! А на форум реально видео выложить может кого заинтерисует! Все симптомы по стуку очень похожие как описываются на форуме стук отдает в руль на мелких неровнастях например на гравийной дороги или мелкой наледи в форме кочек маленьких или при проезде по рельсам как такового стука нет чуствуется люфт и как будто руль болтается в этот момен тоесть по ощущениям теряется увереность в управлении когда такая расхлябаность!))) В остальных случаях подвеска работает чудесно!

  6. #6
    Сидовод (20)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 30.03.2015
    Сообщений: 30
    1 0
    Адрес: мурманск
    Вот ссылка на видео со стуком которое сегодня снял! http://www.youtube.com/watch?v=DqcC-...ature=youtu.be

  7. #7
    Сидовод (50)
    Ceed Jd Cruise Comfort 6AT (GP98)
    Ceed Jd Cruise Comfort 6AT (GP98)
    В клубе с 15.01.2015
    Сообщений: 87
    4 9
    Адрес: Таганрог
    Точно такая же проблема и у меня. Ездил к диллеру так же ниче не нашли и сказали что это нормально. Но я где-то вычетал толи тут толи в соседнем форуме что может стучать карданчик рулевого вала либо его крепление к кузову. Так вот крепления можно подтянуть а если сам карданчик стучит, что тут вариант дождаться когда стук станет явным и к диллеру на замену. Сам пока крепления не протягивал как потеплеет полезу

  8. #8
    Сидовод (20)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 30.03.2015
    Сообщений: 30
    1 0
    Адрес: мурманск
    Тоже так думал что карданчик но странно что при регулеровке в нижнее положение стуки пропадают!)

  9. #9
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Если "стучит" карданчик, то ничего странного в зависимости от угла наклона рулевой колонки нет. Изменяем угол рулевой колонки - изменяется угол "перегиба" шарнирного соединения. Но мое мнение, в карданчиках должен быть просто дикий люфт, чтобы это отдавалось стуком и отдачей в руль. Имхо это не тот случай.
    Подтянуть болты в шлицевых соединениях "карданного" рулевого вала к ЭУР и рейке - да, это легко и нужно первым делом. Такая причина стуков действительно встречалась в отзывах.
    Далее - варианты: от стоек стабилизатора до рулевой рейки.

  10. #10
    Сидовод (20)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 30.03.2015
    Сообщений: 30
    1 0
    Адрес: мурманск
    Подтянуть болты в шлицевых соединениях "карданного" рулевого вала к ЭУР и рейке - да, это легко и нужно первым делом. А не подскажете где эти болты находятся да них далеко лезть?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя