+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: нужна помощь!!!!

  1. #1
    Сидоман (239) Аватар для Иван81
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.09.2013
    Сообщений: 884
    26 34
    Адрес: монино

    нужна помощь!!!!

    Этот вопрос адресован юристам или тем кто что то смыслет в этом деле.
    Связался я с одной юридической конторой.Заплатил им за их услуги а услугу я так и не получил.написал претензию.деньги они согласились мне вернуть.Даже написали гарантийное письмо по которому они обязуются вернуть на мой счёт средства.Дата возврата до 22.03.15.До сих пор на мой счёт ни чего не поступило.дата составления гарантийного письма 13.03.15.Кто что может посоветовать?писать исковое мировому судье и требовать выплату неустойки?сумма для меня значимая

  2. #2
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 13.06.2014
    Сообщений: 222
    9 0
    Адрес: саратов
    Стоит . Каждый день просрочки -штраф , в размере 1% от суммы иска .считайте сами .

  3. #3
    Сидоман (801) Аватар для F_ReD
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 22.10.2012
    Сообщений: 629
    80 63
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: г.Сургут
    Цитата Сообщение от Иван81 Посмотреть сообщение
    Этот вопрос адресован юристам или тем кто что то смыслет в этом деле.
    Связался я с одной юридической конторой.Заплатил им за их услуги а услугу я так и не получил.написал претензию.деньги они согласились мне вернуть.Даже написали гарантийное письмо по которому они обязуются вернуть на мой счёт средства.Дата возврата до 22.03.15.До сих пор на мой счёт ни чего не поступило.дата составления гарантийного письма 13.03.15.Кто что может посоветовать?писать исковое мировому судье и требовать выплату неустойки?сумма для меня значимая
    Однозначно идти в суд и отстаивать свои права. Если они не дураки, то до суда не станут все доводить и деньги+ неустойку выплатят в полном объеме. Как вариант можно чиркнуть заявление в роспотребнадзор, они знают что делать с подобными субъектами))))

  4. #4
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от vbiin Посмотреть сообщение
    Стоит . Каждый день просрочки -штраф , в размере 1% от суммы иска .считайте сами .
    ПисАть стОит. Но только вот откуда 1% в день? Откуда эта цифра? Если был к примеру подписан договор, тогда нужно там смотреть какова сумма штрафа, если нет, то тогда руководствоваться гражданским кодексом РФ. Обычно так всегда, если в договоре не определены конкретные условия, тогда обращаются к ГК РФ.
    Честно не могу сказать что там по этому поводу говориться. Опять же мало инфы для понимания ситуации.

  5. #5
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 13.06.2014
    Сообщений: 222
    9 0
    Адрес: саратов
    Это по закону о защите прав потребителей . Была представлена не качественная услуга. Либо вообще не была предоставлена.

  6. #6
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от vbiin Посмотреть сообщение
    Это по закону о защите прав потребителей . Была представлена не качественная услуга. Либо вообще не была предоставлена.
    Ну а если был договор и там прописаны иные условия, к примеру 0.01%. Тогда будет действовать условие договора.
    Но тут суть даже не в компенсации, а как я понимаю в том, что бы вернуть своё. Штраф - это уже бонус. Не стоит забывать о компенсации морального ущерба и расходов на судебные издержки. Если суд. издержки должны автоматом переложить на виновника (опять же только после решения суда), то о моральном ущербе нужно своевременно заявлять.
    Ну а вообще автору нужно к нотариусу или в адвокатскую контору. Там за 1000 рублей его профессионально проконсультируют и ежели чего за доп. плату помогут даже все бумаги оформить.

  7. #7
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 13.06.2014
    Сообщений: 222
    9 0
    Адрес: саратов
    Моральный ущерб , к сожалению у нас не практикуется выплачивать . Либо копейки . А по поводу штрафа , % в договоре не имеют силы . Есть основной закон . На основании которого нужно строить дело .

  8. #8
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от vbiin Посмотреть сообщение
    А по поводу штрафа , % в договоре не имеют силы . Есть основной закон . На основании которого нужно строить дело .
    Я не имею юр. образования, но опыт моей деятельности говорит о том, что договорные отношения могут отличатся от основных законов, при этом Стороны понимают свою ответственность когда подписывают договор. Так что договорные отношения могут отличаться от "основного закона". А что это за "основной закон" о котором вы говорите?
    В данном случае будет действовать Гражданский Кодекс, все остальные "основные законы" вторичны. Тем более речь идёт как я понял о Товаре, а о Услуге.
    Я сказал то, что знаю. Но всегда следую правилу: Доверяйте профессионалам.

  9. #9
    Сидоман (330) Аватар для nerv76
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 04.12.2013
    Сообщений: 314
    32 5
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Тамбов
    Всё правильно! Должен быть договор на оказание услуг. Если его нет, с судом можно даже и не рыпаться. Может квитанция есть, тогда можно попробывать. Если сумма до 50 тыс., мировой суд, больше районный. Если в договоре указан процент неустойки, все равно он должен быть не больше одной трёхсотой банковской ставки рефинансирования. Как то так. Нужно больше информации.

  10. #10
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 13.06.2014
    Сообщений: 222
    9 0
    Адрес: саратов
    Услуга , это тот же товар . Который был продан человеку и оказался не качественным . А в соответствии с законом , потребителю обязаны вернуть деньги за не качественный товар. Если возврат денег будет не своевременно, тогда накладывает штраф в размере 1% в день от стоимости которая была оплачена потребителем .

    - - - Updated - - -

    Лично мой опыт . Правда не с юристами . Страховая . Наступил страховой случай . Провели экспертизу . Ессно сумма меня не устроила . Было 10000. Провел другую экспертизу . Насчитали 20000. Страховая , своевременно не выплатила деньги . Подал в суд . Прошло пол года . Получил 55000. Как то так .

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя