+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Загадил кузов. Чем и как отмыть

  1. #1
    Сидозавр (43)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 27.08.2014
    Сообщений: 104
    3 6
    Адрес: Riga

    Загадил кузов. Чем и как отмыть

    Уважаемые знатоки. Как и главное чем отмыть капли бетона или нечто похожее на это дерьмо. На мойке заметили и обратили внимания что ВСЯ правая сторона авто от капота, фар, крыла, двери в мелких и не очень белых точках. Очень похоже на бетон. Так дело в том что эта гадость водой не смываеться вообше. Даже не крошиться. Пробовали скребком, тольо ЛКП поцарапали Химией бояться мыть, говорят краска слезет. Фару предлагают шлифануть, я отказываюсь. Очень и очень мерзко смотриться. Цвет у меня серебристый, и эта гадость как веснушки.

  2. #2
    Сидоман (320) Аватар для 98k
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.11.2014
    Сообщений: 357
    31 26
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от dlareklami Посмотреть сообщение
    Уважаемые знатоки. Как и главное чем отмыть капли бетона или нечто похожее на это дерьмо. На мойке заметили и обратили внимания что ВСЯ правая сторона авто от капота, фар, крыла, двери в мелких и не очень белых точках. Очень похоже на бетон. Так дело в том что эта гадость водой не смываеться вообше. Даже не крошиться. Пробовали скребком, тольо ЛКП поцарапали Химией бояться мыть, говорят краска слезет. Фару предлагают шлифануть, я отказываюсь. Очень и очень мерзко смотриться. Цвет у меня серебристый, и эта гадость как веснушки.
    В 2008 году друг поставил авто у забора стройплощадки в Балтийске. Вечером автомобиль оказался забрызган гидротехническим бетоном. Друг обращался в автосервис. Там знающие люди убрали брызги, но остались очень-очень маленькие царапинки, т.е. использовали какую-то химию чтобы убрать слабую часть брызг, а остатки удаляли аккуратно механическим способом.
    Вот загуглил.
    Последний раз редактировалось 98k; 23.03.2015 в 14:24.

  3. #3
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от 98k Посмотреть сообщение
    Вот загуглил.
    Посмотрел. Все бы ничего, но слишком разные описания по одному названию DECEM на разных сайтах.
    По этой ссылке
    http://master-chistoti.ru/catalog/el...igal/index.php
    Не используйте не разбавленное средство на хромированных деталях, окрашенных или неустойчивых к воздействию кислоты.
    Перед использованием средства проверьте средство на небольшом участке поверхности.
    Содержит: Соляную кислоту
    Средство для профессионального использования.
    Показатель PH: 2
    - PH кислоты
    По этой ссылке
    http://www.shop-im-uborka.ru/item/id5932/
    Показатель PH: 14
    - PH щелочи
    Сложилось впечатление, что средство не для авто, а для очистки стоительного проф инструментария
    Не знаю, что посоветовать.
    У RZH (где - то есть его сообщение) такие точки отлетели через некоторое время сами, но был ли это точно бетон, неизвестно. Ему советовали ручной аккуратной полировкой полиролью, ищите тему.
    Последний раз редактировалось гоcть; 23.03.2015 в 16:39.

  4. #4
    Сидозавр (43)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 27.08.2014
    Сообщений: 104
    3 6
    Адрес: Riga
    Вот щелочью совсем нехочу мыть авто. Фиг знает как поведёт себя краска потом. Мне посоветовали банально смачивать поверхность и приложить мокрую губку на долго. И так постоянно пока всё неотпадёт. Мол вода сама проточит дорогу Буду пробовать.

  5. #5
    Сидоман (320) Аватар для 98k
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.11.2014
    Сообщений: 357
    31 26
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от dlareklami Посмотреть сообщение
    Вот щелочью совсем нехочу мыть авто. Фиг знает как поведёт себя краска потом. Мне посоветовали банально смачивать поверхность и приложить мокрую губку на долго. И так постоянно пока всё неотпадёт. Мол вода сама проточит дорогу Буду пробовать.
    Ну вообще неплохо было бы видеть что там такое, если мокрой губкой допускаешь отчистить)) В какой степени загажено? В том примере со своим другом, который я привел, ситуация была весьма плачевная и губка там была бы не кстати.
    А то, что я нагуглил - это для примера, чтобы было понятно, что можно провести поиск и найти наиболее подходящее вещество. Естественно я лично этим не пользовался. По хим. составам не смогу ничего посоветовать.

    Есть еще один вариант. Попробуй найти и пообщаться с водителем миксера или бетононасоса. Эти люди должны знать как бетон с кабины убрать. На стройках чего только не бывает. Или посоветуют куда обратиться.
    Последний раз редактировалось 98k; 23.03.2015 в 18:02.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    dlareklami (23.03.2015)

  7. #6
    Сидозавр (43)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 27.08.2014
    Сообщений: 104
    3 6
    Адрес: Riga
    Цитата Сообщение от 98k Посмотреть сообщение
    Попробуй найти и пообщаться с водителем миксера или бетононасоса
    Вот, с этого и начну! Квест

  8. #7
    Партнер клуба (670) Аватар для regionsts
    Classic
    Classic
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 1,176
    66 66
    Адрес: Саратов
    Как то раз на при заливке фундамента(из за уродов на бетонном заводе,которые просто сорвали мне график поставки бетона,а фундамент надо заливать за один раз,и мы были вынуждены это делать ночью,как смогли наладить поставки бетона)моя машина была рядом с местом работ,где просто напросто освещала площадку.На утро моему взгляду открылась чудная картина-вся машина была в пятнах-бетоне.Со временем бетон отмылся,но из-за химии и щёлочи которая присутствует в данном растворе,образовались жёлтые пятна.мне так и не удалось ни чего с этим сделать,так и продал машинку.Жаль,что машинка у тебя пострадала.Думаю,что замачивание может помочь.
    Машина как человек-царапины,шрамы,переломы.

  9. #8
    Сидозавр (231) Аватар для MyKL
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 12.06.2014
    Сообщений: 273
    22 38
    Адрес: Москва
    Попробуй сначала WD или лучше иностранной смазкой проникающей смочить и оставить, можно поездить даже так периодически смачивая. Физически не убирай, надо что б отвалилась. Как большие куски отвалятся, так возьми полироль и аккуратно тряпочкой с полиролью оттирай.

  10. #9
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Год назад столкнулся с подобной проблемой. Авто покрылся мелкой россыпью краски к которой прилипла пыль и мелкий песок.
    Попытки оттереть приводили к царапинам.
    В результате через 2 месяца всё отвалилось само. Правда регулярно заезжал на автоматическую мойку со щётками. Следов не осталось.
    Думаю с цементом будет так же. Лучше не трогать и не удалять механически. Все химические способы могут повредить ЛКП и будет только хуже. У цемента и металла с ЛКП разный коэффициент температурного расширения, поэтому при нагреве/охлаждении отслоение цемента неизбежно. Вопрос времени. Существуют средства разрушающие цемент, но они очень агрессивны химически (кислоты к примеру), поэтому не рекомендую ими пользоваться. Если авто относительно новый, лак не позволит проникнуть цементу глубого, а вот химия цемента может оказать влияние на окрас, но это лучший исход в данном случае. К сожалению, без потерь скорее всего не обойтись.
    Как вариант, после того как отвалится (а я думаю отвалится) заполировать авто и следов может вообще не остаться.

  11. #10
    Сидоман (320) Аватар для 98k
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.11.2014
    Сообщений: 357
    31 26
    Адрес: Москва
    Информация от начальника строительной лаборатории в моей организации. Никаких химических составов для безболезненного удаления брызг бетона с кузова авто нет. Существуют пленкообразующие составы, но ими пользуются ДО загрязнения, чтобы бетон сам потом отвалился без вреда ЛКП. Этим пользуются как раз водители миксеров.
    Удаление после загрязнения возможно произвести только механическим способом.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя