+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 151

Тема: Гарантия. Пытаются повесить ремонт/замену двигателя из-за катализатора

  1. #1
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 31.08.2014
    Сообщений: 17
    0 1
    Адрес: Санкт-Петербург

    Гарантия. Пытаются повесить ремонт/замену двигателя из-за катализатора

    Kia Motors Russia обращение 6.03.2015
    Добрый день!
    Опишу вкратце свою ситуацию: приехал к дилеру на эвакуаторе, машина просто перестала ехать, а потом и вовсе заводится, без каких-либо предварительных симптомов, появились металлические звуки при работе мотора. Приехал на диагностику, которая предположила что это катализатор и предложили попробовать поменять, без гарантии устранения моей основной жалобы. Далее по истечении 2-х дней, когда причину с катализатором я самостоятельно устранил начался какой-то бесконечный цикл диагностик: первичная по двигателю, замеры компрессии, замеры по зазорам на клапанах, в итоге не найдя причину предложили провети дефектовку двигателя, с дальнейшем определением степени моей вины при эксплуатации автомобиля, что я усмотрел из разговоров с представителями сервис-центра. О гарантийном ремонте речи не было. От последней диагностики я отказался, ввиду потери доверия к данному центру и потребовал вернуть машину обратно, на что мне было предложено оплатить все выполненные диагностики за свой счет. По телефонному разговору с Вашей службой поддержки меня уверили, что любые диагностические работы, не устранившие причину обращения, выполняются за счёт дилера. Я конечно оплатил стоимость диагностических работ. Далее заехал в независимый сервис центр и провел те же самые диагностические работы: котрые показали совершенно другие результаты. Кредит доверия потерян полностью к данному дилеру (пока только к дилеру). Неужели Ваши дилеры общаются в рамках правового поля только через соответствующие инстанции, обращения в которые отнимают определенное количество времени. И второй вопрос: где дальше диагностировать причину, если дилеры не признают результаты диагностики другого официального дилера ??? Все проходить по новому, с новыми финансовыми затратами или сразу обращаться в независимую аккредитованную экспертизу для поиска причины и признания дефекта гарантийным ??? Спасибо.

    - - - Updated - - -

    Ребята подскажите если есть такой опыт хотя бы приблиз. дальнейший план действий. Пока нацелен ехать к другому дилеру и начать все по-новому: первичная диагностика двигателя и далее.

    - - - Updated - - -

    Отчеты по проделанной диагностики меня просто убили ))) ALARM-motors Kia СПб, ул. Савушкина 108

    - - - Updated - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	1803 
Размер:	96.7 Кб 
ID:	4730

    - - - Updated - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	1195 
Размер:	85.7 Кб 
ID:	4731

    - - - Updated - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	1128 
Размер:	90.3 Кб 
ID:	4732

    - - - Updated - - -

    Изначально пытались развести на 15 000 за якобы проведенную диагностику. Еще вопрос к спецам по технике: может ли с такими показателями по компрессии машина передвигаться без потери динамики ? Кроме металлического звона в двигателе, других ухудшений не замечено (пока) ))) Да забыл, холостые упали до 500, машину немного подколбашивает. До сервиза 30 км не опасно, или лучше на эвакуаторе. Спасибо всем откликнувшимся !
    Последний раз редактировалось Shumeykos; 07.03.2015 в 15:11.

  2. #2
    Сидовод (149) Аватар для Harinejumi
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    Ceed Jd Comfort SE 6AT
    В клубе с 09.11.2013
    Сообщений: 95
    14 1
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Эксплуатация не запрещена, ехайте спокойно, если сломается, алярм моторс купит вам мотор)

  3. #3
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 31.08.2014
    Сообщений: 17
    0 1
    Адрес: Санкт-Петербург
    Уже пытались впарить диагностику за 15000. У меня в гаражах лучше делают ))) А если серьезно можно своим ходом, или риск неоправданный?

  4. #4
    Сидозавр (240) Аватар для YuriS
    JD SW fl Premium 6DCT (GSJA)
    JD SW fl Premium 6DCT (GSJA)
    В клубе с 15.05.2013
    Сообщений: 109
    23 0
    Год: 2017
    Цвет: Bronze Metal (MYB)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Shumeykos Посмотреть сообщение
    когда причину с катализатором я самостоятельно устранил
    А здесь поподробней, пожалуйста.

  5. #5
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 31.08.2014
    Сообщений: 17
    0 1
    Адрес: Санкт-Петербург
    Вырезал, поставил пламегаситель и обманку на лямбда. Опять же этот вариант как альтернативу мне предложил сотрудник офф. сервисного центра, причем уверил меня, что с гарантией все будет в порядке, касательно других агрегатов, в т.ч. двигателя, на чем я акцентировал внимание. Я думаю не проблема поднять записи тел. разговоров. На последних диагностиках, кстати проверяли ошибки по кат. и однозначно сказали, что дело не в нем.

    - - - Updated - - -

    Да читал, что будут разводить на попавшую пыль из ката. Но вопрос тогда к дилеру: почему прохождению очередного ТО мне не проверили его, раз это такое частое и опасное явление на этой модели ?

    - - - Updated - - -

    Почему в конце концов нет отзывной компании по данной детали (агрегату) или конструкции в целом ???

  6. #6
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Цитата Сообщение от Shumeykos Посмотреть сообщение
    Вырезал, поставил пламегаситель и обманку на лямбда. Опять же этот вариант как альтернативу мне предложил сотрудник офф. сервисного центра
    Офигенно
    Так они предположили, что это катализатор и предложили вырезать, или есть какое-то документальное подтверждение?

    Касастельно 30 км до "своего" сервиса - я бы рискнул. Потихоньку. Но другим что посоветовать - не знаю

  7. #7
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 31.08.2014
    Сообщений: 17
    0 1
    Адрес: Санкт-Петербург
    Вот документальное подтверждение на бумаге
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	1094 
Размер:	97.7 Кб 
ID:	4734
    Предложение срезать и поставить пламегаситель было сделано по телефону (у них же все записывается, наверное ))) )

    - - - Updated - - -

    Добавить хочу: рекомендации, а не запреты.

  8. #8
    Сидозавр (1060)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 06.08.2013
    Сообщений: 217
    105 11
    Год: 2013
    Цвет: (D7U) Planet Blue
    Адрес: Московская обл. г.Долгопрудный
    Цитата Сообщение от Shumeykos Посмотреть сообщение
    Еще вопрос к спецам по технике: может ли с такими показателями по компрессии машина передвигаться без потери динамики ?
    Показал своему брату (он моторист) Вашу фотку с замерами компрессии, он говорит что нормальные значения компрессии не ниже 11, а нормаль 12-13,5, у Вас же от 7,5 до 8,5, это явный признак проблемы с мотором, ехать нормально с такими показателями мотор не будет. С его слов "хорошо, что он вообще заводится"...
    ИМХО надо проверять фазы ГРМ и работу фазорегулятора, если все на месте, то вскрывать башку, ну или хотя бы с видеозондом в цилиндры заглянуть перед этим на предмет задиров на стенках цилиндров.

  9. #9
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от Lexx73 Посмотреть сообщение
    Показал своему брату (он моторист) Вашу фотку с замерами компрессии, он говорит что нормальные значения компрессии не ниже 11, а нормаль 12-13,5, у Вас же от 7,5 до 8,5, это явный признак проблемы с мотором, ехать нормально с такими показателями мотор не будет. С его слов "хорошо, что он вообще заводится"...
    ИМХО надо проверять фазы ГРМ и работу фазорегулятора, если все на месте, то вскрывать башку, ну или хотя бы с видеозондом в цилиндры заглянуть перед этим на предмет задиров на стенках цилиндров.
    Видео от Давидыча по компрессии и двигателям в принципе. Возможно автору темы будет полезно.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Medunitsa (09.03.2015)

  11. #10
    Сидозавр (100)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 13.06.2014
    Сообщений: 222
    9 0
    Адрес: саратов
    Мое предложение , оставлять авто у официальных сервисменов. И капать им на мозг . Они обязаны доказать , что двигатель сдулся, либо из за не правильной эксплуатации , либо использовали не качественных расходных материалов . Так же , писать претензии официалам. Это обязательно . Есть сроки , которыми определяется их работа по диагностике и по устранению неисправностей. Процедура , займет много времени. Стоит запасаться терпением . Но в итоге , можно плюсом получить новый авто . Проходил такое лично . Бодался пол года .

+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы