+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Тканевые вставки на дверях можно поменять на Люксовые без замены всей дверной карты?

  1. #1
    Сидозавр (130) Аватар для Mike112
    Ceed Jd SW Cruise Comfort 6AT
    Ceed Jd SW Cruise Comfort 6AT
    В клубе с 14.01.2015
    Сообщений: 132
    12 9
    Год: 2014
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Санкт-Петербург

    Тканевые вставки на дверях можно поменять на Люксовые без замены всей дверной карты?

    Собственно, вопрос в названии темы. Пересел на Сид с Астры Космо - там комбинированный салон, посередине сидений ткань, по бокам кожзам, на дверях тоже кожзам. Салон Сида после этого выглядит мягко говоря простенько. Поэтому появилась мысль малой кровью воспроизвести то, что было в Астре - переставить вставки дверей с комплектации Люкс (если они отделяются от дверной карты и их в таком виде можно найти на разборках) и заказать чехлы из экокожи с тканевой вставкой посередине. Давно хотел бежевый салон, чуть не купил двухлетнюю Volvo XC70 из-за этого

    А потом можно еще и матовые вставки на передней панели заменить на глянец с того же люкса.

    У кого какие мысли на этот счет?

  2. #2
    Сидоман (1050)
    Ceed SW Comfort 6AT
    Ceed SW Comfort 6AT
    В клубе с 09.09.2013
    Сообщений: 711
    105 51
    Адрес: Волгоград
    Цитата Сообщение от Mike112 Посмотреть сообщение
    ...У кого какие мысли на этот счет?
    посмотри тут, Солярис конечно не СИД, но всёж какой никаой родственник, а идея интересная
    https://www.drive2.ru/l/3194108/
    http://www.drive2.ru/l/288230376153088884/ - здесь даже адресок есть

  3. #3
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от Mike112 Посмотреть сообщение
    А потом можно еще и матовые вставки на передней панели заменить на глянец с того же люкса.
    Как вариант переобтянуть пленкой самостоятельно. К тому же цвет можно подобрать любой. И предполагаю, что так дешевле выйдет, правда по времени затратно.
    Кстати, кто занимался винилизацией салона подскажите: летом в сильный плюс и зимой в сильный минус как себя ведет пленка? Есть у меня предположение, что она после перепадов температур скукожится и слезет.

  4. #4
    Новосид (20) Аватар для BenZon
    Cerato YD Comfort RS 6MT
    Cerato YD Comfort RS 6MT
    В клубе с 11.03.2014
    Сообщений: 25
    1 6
    Год: 2014
    Цвет: Golden Beat Metallic
    Адрес: Башкирия
    Цитата Сообщение от Mike112 Посмотреть сообщение
    - переставить вставки дверей с комплектации Люкс (если они отделяются от дверной карты и их в таком виде можно найти на разборках)
    На разборках вставки отдельно я думаю не найдешь, т. к. они закреплены пластиковыми заклепками к облицовке двери. Если и получится найти, то в облицовке двери нужно срезать заклепки (а их там штук 20) которыми крепятся вставки и ввернуть саморезы определенной длины и диаметром.

  5. #5
    Сидозавр (230)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 28.05.2014
    Сообщений: 151
    22 35
    Адрес: Ижевск
    Цитата Сообщение от Pandimm Посмотреть сообщение
    Как вариант переобтянуть пленкой самостоятельно. К тому же цвет можно подобрать любой. И предполагаю, что так дешевле выйдет, правда по времени затратно.
    Кстати, кто занимался винилизацией салона подскажите: летом в сильный плюс и зимой в сильный минус как себя ведет пленка? Есть у меня предположение, что она после перепадов температур скукожится и слезет.
    Оклеивал летом. Никакой разницы между как выглядит летом и как зимой не заметил. Всё смотрится нарядно.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Pandimm (26.02.2015)

  7. #6
    Сидозавр (130) Аватар для Mike112
    Ceed Jd SW Cruise Comfort 6AT
    Ceed Jd SW Cruise Comfort 6AT
    В клубе с 14.01.2015
    Сообщений: 132
    12 9
    Год: 2014
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Санкт-Петербург
    Да, наверное затея с вставками с разборки не самая удачная, отдельно их продавать не будут, а покупать 4 дверные карты будет дороже, чем заказать перетяжку в ателье. Почитал на Драйве, как люди сами оклеивают, вроде неплохо получается. Осталось найти экокожу в розницу в Питере. Если поставщик чехлов Автопилот не поможет...

  8. #7
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Затянуть бы пленкой низ дверей изнутри салона, особенно с пассажирской стороны.
    http://ru.aliexpress.com/store/produ...942781423.html
    Жена аккуратно, но все равно, каблуки, а вот старушки с костылями...
    Я к старости отношусь с уважением, а машина, похоже, нет.
    Только опасаюсь, что качественно у меня не получится. Знаю по тачскринам, какая морока клеить пленку.

  9. #8
    Сидоман (239) Аватар для Иван81
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.09.2013
    Сообщений: 884
    26 34
    Адрес: монино
    я весной буду перетягивать карты.на драйвер куча отчётов.да и сложного в этом ни чего нет.салон меня устраивает но тряпки на картах подустали уже.пора обновить.

+ Ответить в теме