+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Блокировка задних стеклоподъемникков

  1. #1
    Сидовод (141) Аватар для SKV
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 26.01.2015
    Сообщений: 80
    13 10
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва

    Блокировка задних стеклоподъемникков

    Ребята, есть вопрос. На предыдущем сиде при нажатой кнопке блокировки задних стеклоподъемников "умирали" кнопки и на задних дверях, и на водительской. Здесь-же на водительской двери они остаются "живыми". То есть при заблокированных задних стеклах уже несколько раз в движении случайно открывал задние окна. Что это - косяк или такая "особенность" джедая???

  2. #2
    Сидоман (801) Аватар для F_ReD
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 22.10.2012
    Сообщений: 629
    80 63
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: г.Сургут
    Цитата Сообщение от SKV Посмотреть сообщение
    Ребята, есть вопрос. На предыдущем сиде при нажатой кнопке блокировки задних стеклоподъемников "умирали" кнопки и на задних дверях, и на водительской. Здесь-же на водительской двери они остаются "живыми". То есть при заблокированных задних стеклах уже несколько раз в движении случайно открывал задние окна. Что это - косяк или такая "особенность" джедая???
    Кнопка предотвращает возможность пользования задними стеклоподъёмниками с задних мест.

  3. #3
    Сидовод (141) Аватар для SKV
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 26.01.2015
    Сообщений: 80
    13 10
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от F_ReD Посмотреть сообщение
    Кнопка предотвращает возможность пользования задними стеклоподъёмниками с задних мест.
    Это понятно. Вопрос в другом - должны ли при этом блокироваться кнопки на водительской двери?

  4. #4
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от SKV Посмотреть сообщение
    Это понятно. Вопрос в другом - должны ли при этом блокироваться кнопки на водительской двери?
    Не должны. Это замок от детей. На других машинах блокируется и передний пассажирский стеклоподъемник. С пассажирского места.

  5. #5
    Сидовод (141) Аватар для SKV
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 26.01.2015
    Сообщений: 80
    13 10
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Все понятно, разобрался. Нашел в мануале: "Когда включатель блокировки стеклоподъемников нажат: - Главный орган управления со стороны водителя позволяет управлять всеми электростеклоподъемниками ..."
    Имхо не совсем удобно, ну да ладно, будем привыкать.

  6. #6
    Сидозавр (101)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    Ceed Jd Prestige 6AT (GCV3)
    В клубе с 08.04.2013
    Сообщений: 257
    9 5
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от SKV Посмотреть сообщение
    Все понятно, разобрался. Нашел в мануале: "Когда включатель блокировки стеклоподъемников нажат: - Главный орган управления со стороны водителя позволяет управлять всеми электростеклоподъемниками ..."
    Имхо не совсем удобно, ну да ладно, будем привыкать.
    На самом деле очень удобно... если установлен доводчик стекол, который закрывает окна как раз таки через кнопки в водительской двери.
    А иначе пришлось бы разблокировать задние стекла прежде чем поставить на охрану.
    :-)

  7. #7
    Сидовод (141) Аватар для SKV
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 26.01.2015
    Сообщений: 80
    13 10
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Medunitsa Посмотреть сообщение
    если установлен доводчик стекол
    А если не установлен?.. Ещё раз: на предыдущем моем сиде блокировались кнопки и на водительской двери. Никаких проблем не испытывал - надо разблокировать - все управление под рукой. А сейчас случайно задел рукой (а она (рука) почти всегда на этом "подлокотнике") и открыл окошко. И не заметил. И ушел... И т.д. и т.п.... Не айс, но и не смертельно, постараюсь быть внимательней.
    P.S. Такая блокировка как на FL на многих авто. По крайней мере у соседа на Рио, у зятя на Сорике. Не понимаю, зачем так сделали на JD...

  8. #8
    Сидозавр (60) Аватар для Alanphoto
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 20.02.2014
    Сообщений: 121
    5 20
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от SKV Посмотреть сообщение
    . Не айс, но и не смертельно, постараюсь быть внимательней.
    P.S. Такая блокировка как на FL на многих авто. По крайней мере у соседа на Рио, у зятя на Сорике. Не понимаю, зачем так сделали на JD...
    кому как, а мне - так удобнее теперь стало.у меня постоянно заблокировано, чтобы ребенок не баловался, а я - всегда могу пользоваться. куда хуже, имхо, чем на скорости на трассе ребенок начинает баловаться кнопкой, а ты должен на ходу закрыть,в то время как ребенок продолжает дергать кнопку и перебивать твои действия, да еще и заблокировать надо умудриться, что на ощупь сложно сделать, поэтому, либо опасное управление, либо останавливаться надо.

  9. #9
    Сидовод (141) Аватар для SKV
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 26.01.2015
    Сообщений: 80
    13 10
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Alanphoto Посмотреть сообщение
    кому как, а мне - так удобнее теперь стало.у меня постоянно заблокировано, чтобы ребенок не баловался, а я - всегда могу пользоваться. куда хуже, имхо, чем на скорости на трассе ребенок начинает баловаться кнопкой, а ты должен на ходу закрыть,в то время как ребенок продолжает дергать кнопку и перебивать твои действия, да еще и заблокировать надо умудриться, что на ощупь сложно сделать, поэтому, либо опасное управление, либо останавливаться надо.
    Так и у меня постоянно заблокировано. А если случайно, локтем задеваем? У меня так было несколько раз. Ведь кнопочки-то выступают над плоскостью. Вот тогда мы и начинаем судорожно, "на скорости на трассе" закрывать... А ваще)) на вкус и цвет все фломастеры разные, Вам удобно так, мне по другому. Изначально я хотел выяснить это косяк или так и должно быть... Выяснил. Тему можно закрывать. ИМХО.

+ Ответить в теме