+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Посоветуйте 2din магнитолу на замену штатной (с сохранением функций)

  1. #1
    Сидозавр (130) Аватар для Mike112
    Ceed Jd SW Cruise Comfort 6AT
    Ceed Jd SW Cruise Comfort 6AT
    В клубе с 14.01.2015
    Сообщений: 132
    12 9
    Год: 2014
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Санкт-Петербург

    Посоветуйте 2din магнитолу на замену штатной (с сохранением функций)

    Качество звучания штатной магнитолы удивительно отвратное - просто уши вянут, даже мои ноутбуки (домашний и рабочий) звучат лучше. Машину брал надолго, поэтому все-таки раздумываю над заменой штатной магнитолы (с цветным дисплеем 4.5) на нештатную 2din с переходной рамкой. Всякие Mydean и Redpower не хочу.
    ПРошу посоветовать какой-нибудь ALpine, Pioneer, Kenwood и т.д. в пределах 15 тыс. к которому можно было бы прикрутить штатную камеру заднего вида, кнопки на руле, блютус. Какие переходники потребуются кроме рамки? Наверняка ведь кто-нибудь уже такое проделывал. Сильно ли улучшилось звучание, если не менять акустику в дверях? Поделитесь опытом, пожалуйста.

    Единственное, что пока останавливает от замены ШГУ - ее функционал. Кнопки на руле, блютус и камера нужны, поэтому если нештатная магнитола никак их не потянет, то буду искать другой выход.

  2. #2
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    а что на комфорте все это есть?
    штатной магнитолы (с цветным дисплеем 4.5)...штатную камеру заднего вида...
    где то видел установленный пионер 2 din с переходной рамкой - уродство...это ж как песенки нужно любить чтоб каждый раз садясь за руль смотреть на это...

  3. #3
    Сидозавр (130) Аватар для Mike112
    Ceed Jd SW Cruise Comfort 6AT
    Ceed Jd SW Cruise Comfort 6AT
    В клубе с 14.01.2015
    Сообщений: 132
    12 9
    Год: 2014
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Санкт-Петербург
    у меня Комфорт Круиз - спецсерия.
    Уродство - согласен, но слушать ШГУ просто невозможно. Я не меломан, но покатавшись на машине 3 месяца (причем с сабом) все-таки задумываюсь о замене ГУ. Если все функции удастся сохранить, то так и сделаю.

  4. #4
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от Mike112 Посмотреть сообщение
    у меня Комфорт Круиз - спецсерия.
    Уродство - согласен, но слушать ШГУ просто невозможно. Я не меломан, но покатавшись на машине 3 месяца (причем с сабом) все-таки задумываюсь о замене ГУ. Если все функции удастся сохранить, то так и сделаю.
    Блин, не смог фотку ту найти, с пионером...

  5. #5
    karamba
    Гость
    У меня стоит Пионер с рамкой. У всех пожелания и вкусы разные - меня вполне устраивает то, как это выглядит. Голова стоила не 15, а чуть больше 20-ки. Сколько сейчас стоит - не знаю. Панель - съемная - удобно и безопасно. Нужен будет еще адаптер рулевых кнопок, чтобы кнопочки работали, ну и конечно же акустику менять сразу же. Я еще и шумил вдобавок.

    Вот мой видос http://www.youtube.com/watch?v=4ErgRNChuPc

  6. #6
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    О... Точно... Только видос не идет, наверное доступ не открыт...

  7. #7
    Сидоман (801) Аватар для F_ReD
    Luxe 6AT (GCV2)
    Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 22.10.2012
    Сообщений: 629
    80 63
    Год: 2012
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: г.Сургут
    Цитата Сообщение от Mike112 Посмотреть сообщение
    Качество звучания штатной магнитолы удивительно отвратное - просто уши вянут, даже мои ноутбуки (домашний и рабочий) звучат лучше. Машину брал надолго, поэтому все-таки раздумываю над заменой штатной магнитолы (с цветным дисплеем 4.5) на нештатную 2din с переходной рамкой. Всякие Mydean и Redpower не хочу.
    ПРошу посоветовать какой-нибудь ALpine, Pioneer, Kenwood и т.д. в пределах 15 тыс. к которому можно было бы прикрутить штатную камеру заднего вида, кнопки на руле, блютус. Какие переходники потребуются кроме рамки? Наверняка ведь кто-нибудь уже такое проделывал. Сильно ли улучшилось звучание, если не менять акустику в дверях? Поделитесь опытом, пожалуйста.

    Единственное, что пока останавливает от замены ШГУ - ее функционал. Кнопки на руле, блютус и камера нужны, поэтому если нештатная магнитола никак их не потянет, то буду искать другой выход.
    У штатного майфона очень неплохое звучание, если поковыряться основательного.

    MyDean владею не на первой машине и качество звучание очень достойное,куча всяких интересных приколюх.все кнопки на руле работают, в том числе и громкая связь. Ставил так же камеру от этого же производителя. Качество видео хорошее, минус в том что линейка не двигается. Сейчас трудно, хорошую голову в обозначенный ценик.

  8. #8
    karamba
    Гость
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    О... Точно... Только видос не идет, наверное доступ не открыт...
    Там спорный контент был - поправил - должно пойти.

  9. #9
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    мож эту рамку винилом затянуть? не так инородно смотреться будет?

  10. #10
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от karamba Посмотреть сообщение
    У меня стоит Пионер с рамкой. У всех пожелания и вкусы разные - меня вполне устраивает то, как это выглядит.
    Выглядит система ИМХО хорошо. А вот по звуку, извините. Особенно в отрывке с Келли Кларксон, искажение - или за счет чрезмерной громкости, или за счет качества записи файлов - уровень зашкаливает 0. Даже с учетом того, что YouTube файлы коверкает. На своей минималке такого не помню на большой громкости
    Последний раз редактировалось гоcть; 19.02.2015 в 21:36.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя