+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Педаль газа тугая, повышенные обороты холостого хода.

  1. #1
    Заблокирован (60)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 12.03.2013
    Сообщений: 32
    5 0
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Челябинск

    Педаль газа тугая, повышенные обороты холостого хода.

    Этой зимой у нас в Челябинске относительно тепло и сильные морозы не часты. Так вот, когда температура опускается ниже -10 градусов педаль газа становится очень тугой (встает колом), нажимается с усилием. Обороты холостого хода 2000 об. При выжиме сцепления обороты двигателя не падают, а подскакивают на 500 оборотов. Под педалью газа никаких посторонних предметов нет.

    Автомобиль с МКПП, двигатель 1,6, 13 года выпуска.

    Что это может быть? Ездить неприятно, так как мотор орет и при переключении передач машина дергается из-за повышения оборотов.

    К дилеру записался на 19 февраля.

  2. #2
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Самое первое - проверьте коврик водителя. У меня на прошлых авто было неоднократно, что ковер попадал под педаль газа, соответственно газ всегда частично выжат + тугое нажатие.
    Для проверки уберите ковер вообще + проверьте педаль на факт наличия рядом подозрительных предметов.

  3. #3
    Сидоман (330) Аватар для nerv76
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 04.12.2013
    Сообщений: 314
    32 5
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Тамбов
    Цитата Сообщение от Stige Посмотреть сообщение
    Этой зимой у нас в Челябинске относительно тепло и сильные морозы не часты. Так вот, когда температура опускается ниже -10 градусов педаль газа становится очень тугой (встает колом), нажимается с усилием. Обороты холостого хода 2000 об. При выжиме сцепления обороты двигателя не падают, а подскакивают на 500 оборотов. Под педалью газа никаких посторонних предметов нет.

    Автомобиль с МКПП, двигатель 1,6, 13 года выпуска.

    Что это может быть? Ездить неприятно, так как мотор орет и при переключении передач машина дергается из-за повышения оборотов.

    К дилеру записался на 19 февраля.
    Как ни странно, сегодня утром такая же фигня. Подъехал к работе, обороты 2000. Но перегазовка решила проблему. Думаю или коврик или посторонний предмет, разбираться не стал на работу нужно, вечером посмотрю. Да, мороз -20 С.

  4. #4
    Заблокирован (60)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 12.03.2013
    Сообщений: 32
    5 0
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от Pandimm Посмотреть сообщение
    Самое первое - проверьте коврик водителя. У меня на прошлых авто было неоднократно, что ковер попадал под педаль газа, соответственно газ всегда частично выжат + тугое нажатие.
    Для проверки уберите ковер вообще + проверьте педаль на факт наличия рядом подозрительных предметов.
    Тоже думал про ковер, однако, такая ситуация в -5 и теплее не происходит, только при низких температурах. Под нашу педаль газа сложно что-то положить, она напольная. Ковер у меня выкроен по форме пола, за педаль не заходит.

  5. #5
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,355
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    может там что то замерзает, например вода? )

  6. #6
    Сидоман (530) Аватар для сява
    Comfort 6MT
    Comfort 6MT
    В клубе с 15.11.2012
    Сообщений: 857
    52 14
    Адрес: Уфа
    Едь в сервис срочно не кого не слушай.У тебя что тоне то так не должно быть.Катаю третью зиму токи но небыли.

  7. #7
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от Stige Посмотреть сообщение
    Тоже думал про ковер, однако, такая ситуация в -5 и теплее не происходит, только при низких температурах. Под нашу педаль газа сложно что-то положить, она напольная. Ковер у меня выкроен по форме пола, за педаль не заходит.
    Дело хозяйское, но я бы потратил 5 минут и проверил факт механических преград для работы педали, чтобы у ОД не краснеть.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от сява Посмотреть сообщение
    Едь в сервис срочно
    Человек же пишет "К дилеру записался на 19 февраля".
    Цитата Сообщение от сява Посмотреть сообщение
    не кого не слушай.
    Правильно, "задавай на форуме вопрос и никого не слушай!"

  8. #8
    Заблокирован (60)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 12.03.2013
    Сообщений: 32
    5 0
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от Pandimm Посмотреть сообщение
    Дело хозяйское, но я бы потратил 5 минут и проверил факт механических преград для работы педали, чтобы у ОД не краснеть.

    - - - Updated - - -


    Человек же пишет "К дилеру записался на 19 февраля".

    Правильно, "задавай на форуме вопрос и никого не слушай!"
    Я проверил, преград нет. К тому же, тугость педали еще по осени замечал (снега еще не было), но не придавал этому значения. Краснеть у дилера уже приходилось, когда приехал с жалобой на утробный звук из под капота. Оказалось, что забыл защелкнуть крышку воздушного фильтра после замены лампы поворотного света и на скорости крышка поднималась и появлялся звук.

  9. #9
    Сидоман (530)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 28.04.2014
    Сообщений: 518
    52 11
    Адрес: Х
    Я не один такой? Тоже частенько замечаю тугую педаль в мороз. И жена на это жалуется. Сегодня тоже это случилось. -27, прям не нажимается вообще. И это точно не коврик. Думал может лед под педалью замерзает, но как то не нашел я его там.

  10. #10
    Заблокирован (60)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 12.03.2013
    Сообщений: 32
    5 0
    Год: 2013
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Челябинск
    Цитата Сообщение от Golos Посмотреть сообщение
    Я не один такой? Тоже частенько замечаю тугую педаль в мороз. И жена на это жалуется. Сегодня тоже это случилось. -27, прям не нажимается вообще. И это точно не коврик. Думал может лед под педалью замерзает, но как то не нашел я его там.
    Самое интересное, что прошлые две зимы были холоднее и такого я не замечал и повышенных оборотов не было. Я смотрю, в этой теме на данную проблему жалуются только владельцы с механикой.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя