+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Температура охлаждающей жидкости двигателя

  1. #1
    Сидовод (50) Аватар для vova-n
    Cee'd_sw Jd Prestige 6AT (GBF3)
    Cee'd_sw Jd Prestige 6AT (GBF3)
    В клубе с 20.01.2015
    Сообщений: 42
    4 6
    Адрес: Егорьевск, Московская обл.

    Температура охлаждающей жидкости двигателя

    Всем привет! После трех дней езды на новой машине обнаружил следующее:так как на машине нет отдельного указателя температуры охлаждающей жидкости (ОЖ), а есть в бортовом компе, решил посмотреть температуру. Выяснилось следующее: шкала работает, но выше 75 градусов не поднимается. На улице у нас в городе в последние три дня температура воздуха от +1 до -2. Да, пользовался автоматической системой предотвращения запотевания лобового стекла (АСПЗЛС), потом после устранения запотевания климат-контроль переводил в авторежим и т.д. Специально стоял на месте на холостом ходу, климат выключил, ждал, когда температура поднимется и сработает электровентилятор, ничего подобного. Шкала как стояла на 75 градусах, так и стоит, выше не поднимается. В моторном отсеке проверял верхний патрубок, горячий. После остывания мотора шкала на понижение уходит. При такой температуре наружного воздуха я считаю, что мотор должен прогреваться до полной, вплоть до включения вентилятора, но этого нет. Позвонил ОД, получил ответ: приезжайте, проведем диагностику, но если все будет нормально, то с меня за диагностику срубят 1500 руб. Я вот теперь и думаю, что делать. Подскажите, кто-нибудь с таким явлением сталкивался? Может я что-то не понимаю. Завтра попробую скинуть клеммы АКБ, может это поможет.
    URL="https://kia-ceed.net/line.php"][/URL]

  2. #2
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Цитата Сообщение от vova-n Посмотреть сообщение
    Всем привет! После трех дней езды на новой машине обнаружил следующее:так как на машине нет отдельного указателя температуры охлаждающей жидкости (ОЖ), а есть в бортовом компе, решил посмотреть температуру. Выяснилось следующее: шкала работает, но выше 75 градусов не поднимается. На улице у нас в городе в последние три дня температура воздуха от +1 до -2. Да, пользовался автоматической системой предотвращения запотевания лобового стекла (АСПЗЛС), потом после устранения запотевания климат-контроль переводил в авторежим и т.д. Специально стоял на месте на холостом ходу, климат выключил, ждал, когда температура поднимется и сработает электровентилятор, ничего подобного. Шкала как стояла на 75 градусах, так и стоит, выше не поднимается. В моторном отсеке проверял верхний патрубок, горячий. После остывания мотора шкала на понижение уходит. При такой температуре наружного воздуха я считаю, что мотор должен прогреваться до полной, вплоть до включения вентилятора, но этого нет. Позвонил ОД, получил ответ: приезжайте, проведем диагностику, но если все будет нормально, то с меня за диагностику срубят 1500 руб. Я вот теперь и думаю, что делать. Подскажите, кто-нибудь с таким явлением сталкивался? Может я что-то не понимаю. Завтра попробую скинуть клеммы АКБ, может это поможет.
    Ты наверное имеешь ввиду, что деления до центра не доходят.
    Так у всех )

  3. #3
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    vova-n не надо к ОД. Как определили 75 градусов?
    http://kia-ceed.net/showthread.php?t=888

  4. #4
    Сидоман (770) Аватар для Pandimm
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 29.04.2014
    Сообщений: 856
    76 76
    Адрес: Горький
    Дубликат сообщения от lesnoy

  5. #5
    Джедай (4106) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,896
    413 556
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    Цитата Сообщение от vova-n Посмотреть сообщение
    После трех дней езды на новой машине обнаружил следующее:так как на машине нет отдельного указателя температуры охлаждающей жидкости (ОЖ), а есть в бортовом компе, решил посмотреть температуру.
    Лишняя приблуда...
    На Рио и того нет! Есть синяя лампочка - двигатель не прогрет, красная - перегрев, никакая не горит - вcё Ok!

  6. #6
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    В престиже цифрами показывает температуру ОЖ? у нас только шкала и при рабочей температуре ОЖ-это "без одного квадратика середина"

  7. #7
    Джедай (7713) Аватар для lesnoy
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 06.01.2013
    Сообщений: 3,932
    740 446
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: В вологодских лесах :)
    Это у нас, бомжей, квадратики, в Престиже - цифры, в Люксах проецируется на лобовое
    Шютка. Автор, видимо, математическим путем делил квадратики на разницу температур.
    И, если я не ошибаюсь, наши "правильные" 5 квадратов (не доходя 1 до середины шкалы) - это 83 градуса.
    Что ненормально и говорит о том, что это всего лишь показометр, а не прибор для измерения температуры

    Но вот 75 - это 4 квадрата, и если у него максимум 4 и вообще не поднимается до "наших" 5 - да, повод озадачиться. Это не как у всех...

  8. #8
    Джедай (4106) Аватар для Dmitrich42
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    Cee'd_SW Jd Comfort 6MT (GLR2)
    В клубе с 13.09.2014
    Сообщений: 2,896
    413 556
    Год: 2014
    Цвет: Cassa White (WD)
    Адрес: Прокопьевск, Тырган
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    Это у нас, бомжей, квадратики, в Престиже - цифры, в Люксах проецируется на лобовое
    Шютка.
    "Щютки-щютками, но могут быть и дети..." (А.Райкин)
    По большому счету - на кой ляд надо знать т-ру ОЖ?
    Давно уже отошли в прошлое напряжометры, амперметры....

  9. #9
    Сидовод (50) Аватар для vova-n
    Cee'd_sw Jd Prestige 6AT (GBF3)
    Cee'd_sw Jd Prestige 6AT (GBF3)
    В клубе с 20.01.2015
    Сообщений: 42
    4 6
    Адрес: Егорьевск, Московская обл.
    Цитата Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
    vova-n не надо к ОД. Как определили 75 градусов?
    Шкала начинается с 50, максимум, что у меня показывет - это 5 квадратов

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Dmitrich42 Посмотреть сообщение
    Лишняя приблуда...
    На Рио и того нет! Есть синяя лампочка - двигатель не прогрет, красная - перегрев, никакая не горит - вcё Ok!
    У меня никакой лампочки нет, есть только эта шкала.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Dmitrich42 Посмотреть сообщение
    По большому счету - на кой ляд надо знать т-ру ОЖ?
    Давно уже отошли в прошлое напряжометры, амперметры....
    А как контролировать, чтобы двигатель не перегреть? Ждать когда пар из под капота повалит?
    URL="https://kia-ceed.net/line.php"][/URL]

  10. #10
    Зарегистрированный (610)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd SW Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.01.2013
    Сообщений: 903
    60 31
    Год: 2014
    Цвет: Matrix BROWN (J5N)
    Адрес: Ярославль
    Цитата Сообщение от vova-n Посмотреть сообщение
    Шкала начинается с 50, максимум, что у меня показывет - это 5 квадратов
    Мультик 38 попугаев смотрели в детстве? Вот здесь то же самое. Вентилятор у меня срабатывает, а на шкале при этом 4 квадратика.
    Забейте. Если уж до усрачки интересно как там мотор поживает- ELM327 и проги к к нему в помощь.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя