PDA

Просмотр полной версии : Зимняя резина

sensey08
30.12.2014, 19:45
1 января вступит в силу Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». Регламент запрещает эксплуатацию транспортных средств, неукомплектованных зимними шинами в зимний период - декабрь, январь, февраль. За нарушение данного требования предусмотрена административная ответственность – предупреждение или штраф в размере 500 рублей (ст. 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях)», — сказано в сообщении Госавтоинспекции.

В ГИБДД также добавили, что по решению региональных властей сроки запрета эксплуатации транспортных средств без зимних шин могут быть изменены, но только в сторону увеличения. Это связано с тем, что в некоторых регионах фактически зимняя погода устанавливается значительно раньше декабря.

Уже с первых чисел января 2015 года сотрудники ГИБДД будут обращать особое внимание на использование зимних шин на автомобилях. Госавтоинспекция призывает водителей отнестись со всей серьезностью к этим требованиям и не омрачать себе новогодние каникулы.

RZH
30.12.2014, 20:15
sensey08,
Я считаю это правильным решением. Всё-таки это элемент безопасности. К примеру наши западные друзья так давно поступают.
"С 1-ого мая 2006-ого года в Германии существует закон, предписывающий автовладельцам следить за правильным подбором резины для своих машин. Это не означает, что все поголовно обязаны поменять резину на зимнюю к определённому числу. Если машина, например, кабриолет, будет всю зиму стоять в гараже, то её это закон не касается. Но если на дороге гололёд или снег, то все автомобили, выехавшие в такую погоду на улицу, должны быть "обуты" в зимнюю резину.

В ноябре полицейские на парковках часто присматриваются к шинам. Обнаруженных нарушителей сразу штрафуют на 20 евро. Если же летняя или "лысая" резина стала причиной какого-либо дорожного происшествия , то владелец машины заплатит уже 40 евро, а также получит 1 дополнительный штрафной пункт во "фленсбург". В случае аварии, причиной которой стала неправильная резина, страховая фирма может отказать водителю-виновнику в выплатах по КАСКО-страховке.

Немцы обычно меняют шины в автосервисе. Стоит это примерно 8-10€ за колесо, если не требуется размонтировать резину с дисков. Колесо с диском стоит дороже, зато можно экономить на монтаже. Я уже несколько раз покупал шины через интернет. Можно заказать резину и в автохаузе, но это существенно дороже.

Сделать заказ очень просто. Надо выбрать в специальной форме требуемые параметры резины, нажать заветную кнопку "Suchen" и выбрать понравившуюся резину из нескольких сотен предложений. Помимо этого, там же на сайте при оформлении заказа можно заказать монтаж шин, введя свой почтовый индекс. Тогда резину вышлют бесплатно сразу в выбранный автосервис.

Предпочитают не только менять резину в автосервисе, но и хранить её там же. Стоит это примерно 20€ на сезон. Получается очень удобно: подъезжаешь утром в автосервис, они отвозят тебя на работу, потом сами достают резину из своего хранилища, "переобувают" машину, кладут на хранение летнюю резину и подгоняют авто домой или к работе. Счёт приходит по почте позже. Обходится всё удовольствие примерно в 60-70€. При этом в кладовке освобождается куча места. "

kadafi
31.12.2014, 08:09
1 января вступит в силу Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». .

Наконец-то!!! Всеми руками и ногами ЗА!

AAA
31.12.2014, 09:22
Ничего не изменится. Будут ездить на зимней 500 руб за баллон, которая еще хуже летней. И как реально гайцы на ходу будут отличать резину зимнюю от летней? Каждого останавливать ? Не представляю )

kadafi
31.12.2014, 10:42
Ничего не изменится. Будут ездить на зимней 500 руб за баллон, которая еще хуже летней. И как реально гайцы на ходу будут отличать резину зимнюю от летней? Каждого останавливать ? Не представляю )

Больше оптимизма!) не все сразу, по-немножку и как-нибудь получится

Pandimm
31.12.2014, 17:32
Интересно, а предусмотрено делать с машинами на всесезонной резине? У меня у отца на Hover-е с завода шла всесезонка...
+ Неоднократно видел старые крутые авто типа Audi A8 летом на шипованной резине (на которой остались 10% шипов). Когда денег на б/у "нормальную тачку" денег хватило, а вот на всё остальное нет. ))
Поэтому что-то мне подсказывает, что появятся лица, которые будут кататься на липучке летом )))

RZH
31.12.2014, 18:59
Поэтому что-то мне подсказывает, что появятся лица, которые будут кататься на липучке летом )))
Быстро они стираются летом. Могут до следующего сезона не доходить.

Pandimm
31.12.2014, 19:29
Быстро они стираются летом. Могут до следующего сезона не доходить.
Тем кто так будет кататься, я думаю, будет наплевать. Главное недорого+отмазка для гайцов имеется, если не придумают пункт, что летом на зимней нельзя.

vitrum
02.01.2015, 17:55
Вообще правильно,нечего зимой на летней или всесезонной резине кататься

Макс
02.01.2015, 17:58
появятся лица, которые будут кататься на липучке летом
пфффф
они уже есть, причем на дорогих машинах таких деятелей больше встречается

или как сегодня, гуляли с киндером по центру, а у нас в новогодние москвичей больше чем местных,
шел мимо их машин, и чуть ли не через одну либо лысая липучка, либо вообще летняя и машины то всё кадилы, да порши с туарегами:facepalm:

RZH
03.01.2015, 11:25
шел мимо их машин, и чуть ли не через одну либо лысая липучка, либо вообще летняя и машины то всё кадилы, да порши с туарегами
Для таких законы физики не действуют. По крайней мере они так считают.

kadafi
04.01.2015, 00:19
Для таких законы физики не действуют. По крайней мере они так считают.

Зато для них действует естественный отбор

Prime
04.01.2015, 20:33
А мне все равно, у меня новые зимние Мишки!!:))
А на лето тоже комплектик припасен...
Зато не такая респектабельная машина!:)))

Макс
04.01.2015, 20:46
Зато не такая респектабельная машина!
я считаю что это повод для исследований-чем дороже машина, тем наплевательски отношение к резине

у меня в соседнем доме аптека, её хозяин бывает возле неё постоянно, машина -Туарег
так что сказать, зимняя у него матадор, а летняя-линг-лонг...:facepalm:
я, нищеброд, только на контике и гисле зимой. объясните, что я не так делаю? О_о

Zooloose
04.01.2015, 21:32
я считаю что это повод для исследований-чем дороже машина, тем наплевательски отношение к резине

у меня в соседнем доме аптека, её хозяин бывает возле неё постоянно, машина -Туарег
так что сказать, зимняя у него матадор, а летняя-линг-лонг...:facepalm:
я, нищеброд, только на контике и гисле зимой. объясните, что я не так делаю? О_о

знаете во скольких вещах они себя ущемляют чтоб купить Туарег? а хорошая резина на внедорожник сколько стоит? откуда столько брать, если недоедают купив Туарег?

Макс
04.01.2015, 21:55
знаете во скольких вещах они себя ущемляют чтоб купить Туарег? а хорошая резина на внедорожник сколько стоит? откуда столько брать, если недоедают купив Туарег?

тонко)))

RZH
04.01.2015, 21:59
так что сказать, зимняя у него матадор, а летняя-линг-лонг...
Всё правильно сделал ;-).
Однако имеется категория граждан для которых хороший понт дороже любых денег и своего здоровья. Такие покупают авто так, что бы было солидно, но потом не могут его содержать достойно.
Теоретически я мог приобрести авто намного дороже чем мой СИД. И возможно для солидности и авторитета нужно даже было так сделать. Я всё-таки директор ... :cool: Но зачем? В большинстве своих свойств СИД меня устраивает. Мелкие недоразумения не в счёт. Автомобили которые я хотел бы позволить себе иметь очень дороги и в первую очередь их содержания. Лучшими серийными авто считаю всё-таки марку Мерцедес. Всё остальное - это компромисс.
Ну а если не могу содержать Мерцедес, тогда разницы большой между VW тем же и КИА не вижу. Возможно в будущем сменю авто на другую марку, но только из любопытства.
Главное работать, работать и ещё раз работать.

гоcть
04.01.2015, 22:06
Иметь машину за 2-3 млн. это дресс- код. А в остальном психология с времен Скупого рыцаря А.Пушкина сильно не изменилась.

RZH
04.01.2015, 22:11
Иметь машину за 2-3 млн. это дресс- код. А в остальном психология с времен Скупого рыцаря А.Пушкина сильно не изменилась.

Скромность украшает. Так нас в школе учили... ;-).

Макс
04.01.2015, 22:16
категория граждан для которых хороший понт дороже любых денег
да нет же
этот туарег у него уже лет семь, так что понты- не про него
да и аптека у него не одна, а штук пять(просто эта что у меня рядом как бэ центральная)
товарищ он простой, даже стеклышки и вокруг ручек может сам губочкой с ведерочком помыть
меня удивляет только резина на его машине, спросить, почему, стесняюсь)

Сергей Ник
04.01.2015, 22:16
Всё правильно сделал ;-).
Однако имеется категория граждан для которых хороший понт дороже любых денег и своего здоровья. Такие покупают авто так, что бы было солидно, но потом не могут его содержать достойно.
Теоретически я мог приобрести авто намного дороже чем мой СИД. И возможно для солидности и авторитета нужно даже было так сделать. Я всё-таки директор ... :cool: Но зачем? В большинстве своих свойств СИД меня устраивает. Мелкие недоразумения не в счёт. Автомобили которые я хотел бы позволить себе иметь очень дороги и в первую очередь их содержания. Лучшими серийными авто считаю всё-таки марку Мерцедес. Всё остальное - это компромисс.
Ну а если не могу содержать Мерцедес, тогда разницы большой между VW тем же и КИА не вижу. Возможно в будущем сменю авто на другую марку, но только из любопытства.
Главное работать, работать и ещё раз работать.
Нынешний Мерседес это не тот Мерседес, что был 10-15 лет назад . Так что задумайся перед приобретением данного агрегата. Ну нафиг понты, бабло дороже!

гоcть
04.01.2015, 22:21
Скромность украшает. Так нас в школе учили... ;-).
Уровень скромности определяется уровнем школы 4014

RZH
04.01.2015, 22:55
Так что задумайся перед приобретением данного агрегата.
Регулярно просматриваю объявления по РФ. Странно покажется, наверное, но я присматриваю S-класс до 1985 года. Вот недавно упустил уникальное предложение в Керчи. Всего за 300 т.р в идеальном состоянии. Салон как новый. Кузов в идеале. 2 года как из Италии был. + двс и АКПП контрактные в довесок.
Временные затруднения с финансами. Стройка дома обескровила.

Strannik
04.01.2015, 22:57
Интересно, а предусмотрено делать с машинами на всесезонной резине? У меня у отца на Hover-е с завода шла всесезонка...

Новый Техрегламент напрямую не отменяет всесезонные шины...

"""
5.5. Запрещается эксплуатация транспортных средств, укомплектованных шинами с шипами противоскольжения в летний период (июнь, июль, август).
Запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям пункта 5.6.3 настоящего приложения в зимний период (декабрь, январь, февраль). Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства.
Сроки запрета эксплуатации могут быть изменены в сторону увеличения региональными органами государственного управления государств - членов Таможенного союза.
5.6.3. Остаточной глубине рисунка протектора зимних шин, предназначенных для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированных знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее (рисунок 5.1), а также маркированных знаками "М+S", "M&S", "M S" (при отсутствии индикаторов износа) во время эксплуатации на указанном покрытии - не более 4,0 мм;"""

Как промаркированы ваши всесезонки?
Если в соответствии с п. 5.6.3, то ездить можно... с остаточной глубиной протектора 4 мм.

(основание: Решение Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. N 877 "О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" с изменениями и дополнениями от: 30 января 2013 г., 2 декабря 2014 г.)

Prime
04.01.2015, 23:40
.....
я, нищеброд, только на контике и гисле зимой........О_о

Вот, и я такой же!
Но лучше норм резина и новая машина, чем та Камри v30, c которой я пол года любовью занимался, только только бабки отбил и отдал закрыв глаза!!!;))))

AAA
04.01.2015, 23:52
мы что-то ударились в обсуждение других людей, это не вполне красиво и этично ))
А Мерседес, тут кому как, у меня знакомый взял двухлетку за 1 100 000, 180-ый вроде, точно не помню, после Тойоты Селики ( 2л 200 лс)
просто кипятком писает. Очень доволен