+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Повышенные обороты при остановке на светофоре

  1. #1
    Сидоман (320) Аватар для 98k
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.11.2014
    Сообщений: 357
    31 26
    Адрес: Москва

    Повышенные обороты при остановке на светофоре

    Коллеги, хотел бы полюбопытствовать по следующему вопросу.
    Двигаясь по проезжей части, останавливаюсь на светофоре. Передача "D", нога на тормозе. На тахометре нормальные 600-700 оборотов. Стою и вижу, что стрелка тахометра поднимается до 800-900 оборотов. При этом в салоне ощущается увеличение вибрации. После проезда, к примеру, еще двух светофоров все может вернуться в нормальное русло.
    Это происходит не всегда, но чаще всего по утрам, при движении на работу и осенью, т.е. в прохладное время года. Однако однажды заметил сей эффект в августе ночью при остановке в заторе на сочинских серпантинах. За бортом в районе 28-30 и позади было 900 км, пройденных в течение суток, т.е. двигатель не мог быть холодным.
    Из салонного комфорта включены бывают:
    - осенью. Печка на максимум, вентилятор на 1, обогрев стекол, подогрев сидений.
    - летом. Кондиционер на половину холода, вентилятор на 1.
    Данное явление меня не сильно дискомфортит, но хотелось бы понимать возможную причину повышения оборотов.
    Ответьте пожалуйста кто знает.

  2. #2
    Сидоман (451) Аватар для Vladimir_R
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 15.12.2013
    Сообщений: 405
    44 9
    Адрес: Москва
    Может обусловлено тем что кондей включен и начинает работать вентилятор? или просто вентилятор включается по температуре ОЖ.

  3. #3
    Новосид (40)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 25.11.2014
    Сообщений: 19
    3 8
    Адрес: Москва
    Скорее всего, вентилятор. У меня, когда вентилятор на 3-й скорости работает, обороты холостого хода поднимаются до 900-1000

  4. #4
    Сидоман (320) Аватар для 98k
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 10.11.2014
    Сообщений: 357
    31 26
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от Vladimir_R Посмотреть сообщение
    Может обусловлено тем что кондей включен и начинает работать вентилятор? или просто вентилятор включается по температуре ОЖ.
    Цитата Сообщение от Palto Посмотреть сообщение
    Скорее всего, вентилятор. У меня, когда вентилятор на 3-й скорости работает, обороты холостого хода поднимаются до 900-1000
    Ну дай Бог, чтоб так, а то начитался тут всяких страстей про детонации и прочее...

  5. #5
    Сидозавр (60) Аватар для Alanphoto
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 20.02.2014
    Сообщений: 121
    5 20
    Адрес: Саратов
    моя первая зима на сиде, и тоже вопрос на тему оборотов холостого хода:
    на улице сейчас в среднем у нас -8 утром и вечером, т.е. не так уж и много, но дождаться чтобы обороты упали до 1000 не могу. грею минуты 3, но держится на 1100-1200.

    начинаю движение не дождавшись.

    далее две частные ситуации:
    1. вчера кружанул километров 40 и в 17 часов поставил машину. в 19 снова вышел, думаю: вот ништяк, остыть не успела, завел - обороты снова 1200-1300. жду 1-1,5 минуты. обороты не падают. "плюю", селектор в D (характерного толчка как на холодной кробке нет) и начинаю плавное движение. проезжаю 100м, появляется первый кубик на шкале температуры. еще 200 м - появляется второй. т.е. двигатель как я и предполагал, не остыл за 2 часа, да и коробка тоже, судя по всему. так почему же обороты держит?
    2. утро. пока прогрев, пока ребенка до садика - шкала температуры доползает до конца полностью или не доходя одного деления. стою на Р, жду жену (пока отведет в сад ребенка). - обороты 850-900???

    спрашивается: с хера ли? машина новая-куплена в марте, пробег 7,5, аккум судя по всему нормальный - крутит без проблем (т.е. нагрузка на генератор д.б. стандартная, выключение электропотребителей не помогает. Т.е. если,я, конечно, проеду еще пару км после того как шкала температуры достигла максимума, то ХХ падают куда им следовало, но до этого-то что не так? до этого ездил на элантре. там последние годы была обратная ситуация - обороты достаточно быстро падают на 1000, но стрелка температуры еще не скоро начинает движение. до работы доезжал, а стрелка еще не до конца доходила. тут же обратная ситуация: температура растет, а обороты не падают.

    не сказать, что парит, но недоумение вызывает. неужели это из-за того, что автомат?
    Последний раз редактировалось Alanphoto; 26.11.2014 в 21:59.

  6. #6
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от Alanphoto Посмотреть сообщение
    шкала температуры доползает до конца полностью
    чет не в порядке у вас с термостатом...должно доходить "не хватает одного кубика ДО СЕРЕДИНЫ шкалы"

  7. #7
    Сидозавр (60) Аватар для Alanphoto
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 20.02.2014
    Сообщений: 121
    5 20
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    чет не в порядке у вас с термостатом...должно доходить "не хватает одного кубика ДО СЕРЕДИНЫ шкалы"
    не хватает одного до середины-это и есть "конец" в моей фразе - рабочая температура ), а то, про что вы говорите - это ппц )))

  8. #8
    Сидозавр (340)
    Ceed Jd Comfort 6AT SW
    Ceed Jd Comfort 6AT SW
    В клубе с 02.06.2016
    Сообщений: 169
    33 17
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Berezniki
    Цитата Сообщение от 98k Посмотреть сообщение
    Двигаясь по проезжей части, останавливаюсь на светофоре. Передача "D", нога на тормозе. На тахометре нормальные 600-700 оборотов. Стою и вижу, что стрелка тахометра поднимается до 800-900 оборотов. При этом в салоне ощущается увеличение вибрации. После проезда, к примеру, еще двух светофоров все может вернуться в нормальное русло.
    Цитата Сообщение от Alanphoto Посмотреть сообщение
    обороты 850-900???.... Т.е. если,я, конечно, проеду еще пару км после того как шкала температуры достигла максимума, то ХХ падают куда им следовало, но до этого-то что не так?
    То же самое наблюдаю у себя после похолоданий, летом не замечал такого: 900 на прогретом двигателе и вибрация на руле при этом. через несколько светофоров падает до 600 и вибрация исчезает.
    Есть подозрение, что виновником является дополнительный электрический отопитель салона, есть две причины так думать - условия включения отопителя это частота 900об/мин и температура наружного воздуха ниже +5оС. Второе условие объясняет почему повышенные холостые проявились только во время похолоданий. Правда эта версия не объясняет следующее - дополнительный эл. отопитель должен отключаться при достижении температуры ОЖ 80оС, я же вчера ездил на полностью прогретом двигателе минут 15 прежде, чем холостые обороты упали до 600.
    Еще тут на форуме попадалось утверждение, что при повышенной эл. нагрузке контроллер сам повышает обороты, но проверка показала, что отключение всех подогревов, кондея и фар не ведет к снижению оборотов.

  9. #9
    Джедай (3280) Аватар для РДВ
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 26.04.2015
    Сообщений: 1,779
    328 46
    Год: 2014
    Цвет: (AA3) Sirius Silver
    Адрес: Тольятти
    Цитата Сообщение от Antibus Посмотреть сообщение
    То же самое наблюдаю у себя после похолоданий, летом не замечал такого: 900 на прогретом двигателе и вибрация на руле при этом. через несколько светофоров падает до 600 и вибрация исчезает.
    Еще тут на форуме попадалось утверждение, что при повышенной эл. нагрузке контроллер сам повышает обороты, но проверка показала, что отключение всех подогревов, кондея и фар не ведет к снижению оборотов.
    ЭБУ сам повышает обороты не только в случае повышенной эл. нагрузки, но и в случае недостаточной температуры ОЖ, например не полностью прогрет двигатель, или идёт интенсивная теплоотдача (печка включена). Зимой периодически у себя наблюдал такое. Доп. отопитель, на мой взгляд, не при чём, его работа кратковременна и только на совсем холодной машине.

  10. #10
    Сидозавр (340)
    Ceed Jd Comfort 6AT SW
    Ceed Jd Comfort 6AT SW
    В клубе с 02.06.2016
    Сообщений: 169
    33 17
    Год: 2016
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Berezniki
    Цитата Сообщение от РДВ Посмотреть сообщение
    но и в случае недостаточной температуры ОЖ, например не полностью прогрет двигатель, или идёт интенсивная теплоотдача (печка включена).
    В том то и дело, что температура ОЖ по индикатору в норме - недостает одного деления до середины шкалы.


    Цитата Сообщение от РДВ Посмотреть сообщение
    Доп. отопитель, на мой взгляд, не при чём, его работа кратковременна и только на совсем холодной машине
    Логика работы эл. отопителя известна - включается если температура ОЖ <65оС и температура наружного воздуха <+5оС, выключается при достижении температуры ОЖ 80оС. Так что в холодное время минут 5-7 точно работает

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя