+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Стук спереди слева и скрип сзади при проезде лежачих полицейских

  1. #1
    Новосид (20)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 13.11.2014
    Сообщений: 23
    1 15
    Адрес: Санкт-Петербург

    Стук спереди слева и скрип сзади при проезде лежачих полицейских

    Добрый день.
    Автомобиль Kia Ceed JD, 2013 год, пробег 30 000.

    Существуют две насущные проблемы, с которыми ОД, в моем случае, пока справиться не может:
    1. скрип сзади при проезде лежачих полицейских. Где именно скрипит - непонятно. То ли в багажнике, то ли ниже. На других форумах читала, что проблема может быть в том, что задние сиденья плохо защелкнуты, вещи в багажнике лежат неудачно и т.п. После различных манипуляций с сиденьями и с содержимым багажника стало понятно, что дело явно не в этом. Скрипит только при плавном проезде лежачек, при быстрой езде по плавным неровностям никаких скрипов нет. При тестовом прокате с представителем ОД машина на лежачке, естественно, не заскрипела. Может быть кто-то сталкивался с данной проблемой и может что-то посоветовать?
    2. больше недели назад что-то застучало спереди слева. Подумала, что на шиномонтаже не закрутили гайки при переобувке. Гайки были подтянуты - стук не ушел. Приехала к ОД. Они ковырялись в машине около двух часов. Подошел мастер, говорит - ничего не нашли, но давайте прокатимся. Сели, поехали - стук есть. Забрали еще на час. Вердикт - замена ступичного подшипника по гарантии. Стала читать в интернете, пообщалась со знакомыми, которые сталкивались с подобной проблемой, и теперь во мне множество сомнений - мог ли дилер неправильно диагностировать поломку? Что это вообще может быть?

    Заранее спасибо всем откликнувшимся!

  2. #2
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Цитата Сообщение от a.soukhenko Посмотреть сообщение
    больше недели назад что-то застучало спереди слева. Подумала, что на шиномонтаже не закрутили гайки при переобувке. Гайки были подтянуты - стук не ушел. Приехала к ОД. Они ковырялись в машине около двух часов. Подошел мастер, говорит - ничего не нашли, но давайте прокатимся. Сели, поехали - стук есть. Забрали еще на час. Вердикт - замена ступичного подшипника по гарантии. Стала читать в интернете, пообщалась со знакомыми, которые сталкивались с подобной проблемой, и теперь во мне множество сомнений - мог ли дилер неправильно диагностировать поломку? Что это вообще может быть?
    Вам заменят подшипник, если после него стук останется (причина была не в нем), то будут искать причину дальше. Волноваться не стоит.




    Цитата Сообщение от a.soukhenko Посмотреть сообщение
    скрип сзади при проезде лежачих полицейских. Где именно скрипит - непонятно. То ли в багажнике, то ли ниже. На других форумах читала, что проблема может быть в том, что задние сиденья плохо защелкнуты, вещи в багажнике лежат неудачно и т.п. После различных манипуляций с сиденьями и с содержимым багажника стало понятно, что дело явно не в этом. Скрипит только при плавном проезде лежачек, при быстрой езде по плавным неровностям никаких скрипов нет. При тестовом прокате с представителем ОД машина на лежачке, естественно, не заскрипела. Может быть кто-то сталкивался с данной проблемой и может что-то посоветовать?
    Записать скрип на видео и продемонстрировать дилеру. Обычно скрипят салейнблоки.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    a.soukhenko (14.11.2014)

  4. #3
    Сидоман (550) Аватар для Leot
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 30.06.2014
    Сообщений: 431
    52 32
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от a.soukhenko Посмотреть сообщение
    мог ли дилер неправильно диагностировать поломку? Что это вообще может быть?!
    Конечно мог, но новый подшипник это хорошо.
    У меня тоже стучит, даже я бы сказал щелкает. Спереди справа. Только на полицейских, не на всех и на определенной скорости. Т.е. очень медленно или быстро когда проезжаешь, все ок. А вот на какой то скорости, никак не поймаю, щелкает. На диагностику не ездил, только звонил ОД, разговаривал с мастером который меня пытался убедить в том что, так у сида работает подвеска. Пощелкивает так почти с 1000 пробега, щас 7500, даже и делать ниче не буду пока. Если это реально гарантийный случай то к ТО-1 убьется еще больше и не надо будет ниче доказывать. А если нет, значит реально так работает подвеска)

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    a.soukhenko (14.11.2014)

  6. #4
    Новосид (20)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 13.11.2014
    Сообщений: 23
    1 15
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от ProC Посмотреть сообщение
    Записать скрип на видео и продемонстрировать дилеру. Обычно скрипят салейнблоки.
    спасибо за идею, об этом я почему-то даже не подумала.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Leot Посмотреть сообщение
    У меня тоже стучит, даже я бы сказал щелкает. Спереди справа. Только на полицейских
    Я, наверное, не совсем корректно сформулировала проблему. Это только скрипы происходят на лежачих полицейских. А вот стуки слышны в принципе при езде. И чем быстрее я еду - тем чаще стучит. По ощущениям стучит спереди слева.

  7. #5
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    Цитата Сообщение от a.soukhenko Посмотреть сообщение
    И чем быстрее я еду - тем чаще стучит
    может у вас камешек в протекторе застрял?

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    a.soukhenko (14.11.2014)

  9. #6
    Сидоман (622)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 27.09.2014
    Сообщений: 653
    62 7
    Адрес: Челябинск
    проверьте салон и багажник на наличие катающихся предметов. Однажды бутылка с водой так стрельнула на морозе, что подумал подвеске кирдык

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    a.soukhenko (14.11.2014)

  11. #7
    Новосид (20)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 13.11.2014
    Сообщений: 23
    1 15
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    может у вас камешек в протекторе застрял?
    Нет, точно не камушек. Камушки застревали и не раз, совсем другой стук. Тут он достаточно глухой.

    Цитата Сообщение от AAA Посмотреть сообщение
    проверьте салон и багажник на наличие катающихся предметов
    Вытаскивала все вещи из багажника, инструменты, докатку - скрип остается.

  12. #8
    Сидоман (550) Аватар для Leot
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 30.06.2014
    Сообщений: 431
    52 32
    Адрес: Москва
    Цитата Сообщение от a.soukhenko Посмотреть сообщение
    Нет, точно не камушек. Камушки застревали и не раз, совсем другой стук. Тут он достаточно глухой.
    а может камушек не в протекторе а между диском и его защитой?
    а на скорости стук превращается в гул?

  13. #9
    Новосид (20)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 05.04.2014
    Сообщений: 5
    1 0
    Адрес: москва
    Цитата Сообщение от Leot Посмотреть сообщение
    а может камушек не в протекторе а между диском и его защитой?
    а на скорости стук превращается в гул?
    добрый день! по поводу стука при проезде лежачих полицейских то это скорее всего дверь багажника на ней есть резиновые втулки ( с внутренней стороны) они регулируются вращением в данном случае надо повернуть против часовой стрелки. не забывая при этом проверять как закрывается дверь багажника было исправлено на собственной машине (универсал)

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    a.soukhenko (14.11.2014)

  15. #10
    Новосид (20)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 13.11.2014
    Сообщений: 23
    1 15
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Leot Посмотреть сообщение
    а может камушек не в протекторе а между диском и его защитой?
    вот на этот вопрос точно ответить не могу, но ОД, я полагаю, должен был заметить камушек между диском и его защитой. Но если что, буду иметь ввиду.

    Цитата Сообщение от Leot Посмотреть сообщение
    а на скорости стук превращается в гул?
    вот тут сложно сказать из-за шума зимней резины. Либо на скорости он вообще пропадает, либо просто дополняет звук от шипов ввиду того, что сильно учащается стук.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от oleq Посмотреть сообщение
    это скорее всего дверь багажника на ней есть резиновые втулки ( с внутренней стороны) они регулируются вращением в данном случае надо повернуть против часовой стрелки. не забывая при этом проверять как закрывается дверь багажника было исправлено на собственной машине (универсал)
    Вы имеете ввиду вот эти? http://joxi.ru/MAje5oOIvj192e

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя