+ Ответить в теме
Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 179

Тема: Дует слева от водительской двери

  1. #1
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО

    Дует слева от водительской двери

    Комплектация - кондиционер.
    В некоторых случаях начинает "свистеть" холодом со стороны водительской двери.
    Точно запомнил одно сочетание регуляторов, в остальных случаях не помню, на скорости за всем не уследишь.
    + 8 градусов снаружи, в машине 3 взрослых и ребенок, начало запотевать лобовое стекло, забор наружний, включен кондиционер, положение отопителя в средней зоне - между синими и красными метками, обдув на лобовое стекло, первое - второе положение скорости обдува. Стекло очищается. Машина проехала к этому времени километров 10.
    Тепло поступает какое требуется (ребенок в машине), но со стороны водительской двери (не поймешь откуда) несет холодный воздух, который ощущается и на заднем сиденье. Уплотнители прилегают нормально. Стекла закрыты.
    Такое не только у меня, ссылки нашел, ответ - нет.

    http://kia-ceed.net/showthread.php?t...ll=1#post11488
    http://ceed_club.ru/forums/index.php...tml#msg1496595
    (убрать пробел)
    http://www.drive2.ru/l/2869709/

    Кто как настраивает работу? Подскажите, пожалуйста, алгоритм. Или я не приспособился еще, или возможна другая причина?
    Последний раз редактировалось гоcть; 13.10.2014 в 05:59.

  2. #2
    Сидоман (949) Аватар для defrag
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 985
    92 31
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: nsk
    Дует независимо от положения заслонок. Это видимо гдето из технологического отверстия несет. тоже замечал в сильные морозы.


    Я на драйве2

    Продал своего верного друга 25 августа 2020 года. Вместе были 6 лет 10 месяцев.

  3. #3
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от defrag Посмотреть сообщение
    Это видимо гдето из технологического отверстия несет. тоже замечал в сильные морозы.
    По второй ссылке самое последнее сообщение тоже про технологические отверстия, что дует из- под накладок, только не понятно, на каком Сиде - старом или на JD тоже. И про накладку порога там понятно, а остальное - не очень. И ,если технологические отверстия, почему только слева, а справа нет.
    Последний раз редактировалось гоcть; 13.10.2014 в 06:38.

  4. #4
    Джедай (5222) Аватар для gousman
    Luxe SE+
    Luxe SE+
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 4,355
    516 694
    Год: 2021
    Цвет: шоколат
    Адрес: ягандокья
    тоже замечал у себя такое, причём, интенсивность явления может, вдруг! усилиться после смены направления движения(поворота)) а затем снова угаснуть)

  5. #5
    Сидоман (530)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 28.04.2014
    Сообщений: 518
    52 11
    Адрес: Х
    Цитата Сообщение от gousman Посмотреть сообщение
    интенсивность явления может, вдруг! усилиться после смены направления движения(поворота)) а затем снова угаснуть)
    так у всех) Моё объяснение: боковое стекло всегда холодное, а теплый воздух идет спереди, вы меняете направление движения (поворот влево) и теплая воздушная масса смещается в противоположенную от поворота сторону на её место приходит холод от окна, а потом всё снова "выравнивается"

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от ReadS Посмотреть сообщение
    Кто как настраивает работу? Подскажите, пожалуйста, алгоритм. Или я не приспособился еще, или возможна другая причина?
    Прошлую зиму я почти всегда ездил так: режим ноги-лицо (ноги-лобовое) при этом боковые дефлекторы дуют между мной и боковыми стеклами, а центральные сопла перекрыты. Сегодня -7, вроде тепло, как ты пишешь "свистеть" холодом от двери, кажется при морозах по сильнее начинает. Но я всё равно по присматриваюсь к этой ситуации, у самого за водительским сиденьем ребенок ездеет.

  6. #6
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от Golos Посмотреть сообщение
    Прошлую зиму я почти всегда ездил так: режим ноги-лицо (ноги-лобовое) при этом боковые дефлекторы дуют между мной и боковыми стеклами, а центральные сопла перекрыты. Сегодня -7, вроде тепло, как ты пишешь "свистеть" холодом от двери, кажется при морозах по сильнее начинает. Но я всё равно по присматриваюсь к этой ситуации, у самого за водительским сиденьем ребенок ездеет.
    Спасибо, посмотрю, как настроить дефлекторы. На ходу трудновато перещелкивать - ругулировать
    И, если припрет, скотчем пластиковую накладку на порог залеплю.

  7. #7
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Сегодня еще раз убедился - проблема есть. Разными вариантами настраивал отопление, стало лучше километров через 40 пробега, но полностью не прошло. Как будто обшивка двери прогрелась, тогда и стало лучше. Что на ходу рассмотришь ...
    Не полностью уверен, но одной из причин может быть прилегание резинки уплотнителя.
    Ветер - по прогнозу смотрел - 7 м/сек, прохлада временами по двери спереди (не сифонит, но прохлада чувствуется). Но почему слева???
    Где - то была тема про торчащий утеплитель слева под педалями, может, это как - то связано?
    Последний раз редактировалось гоcть; 18.10.2014 в 17:18.

  8. #8
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Вроде бы, пока получается так.
    Температура -10, ветер не сильный. Холодный воздух слева перестает чувствоваться, если двигатель полностью прогрет, положение направления обдува стекло- ноги, стекло- ноги - салон, стекло, но только в том случае, если переключатель нагрева стоит выше первой отметки в "теплом" секторе.
    Просто в качестве наблюдения, запотевание передних стекол можно уменьшить, направив поток из центрального дефлектора на стекло, воздух до стекла достает. Легкое открытие стекол при запотевании при температуре -10 дискомфорта в салоне не вызвало, а стекла быстро очистились.

  9. #9
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    А мне кажется что воздух попадая на стекло и обшивку охлаждается, что и создаёт ощущение попадания воздуха из вне.
    Причиной по-прежнему считаю неграмотное распределение потоков воздуха из климатической системы.
    Да дует, да горячий воздух, НО куда? Частично заклеил воздуховод в ногах. Теперь правая нога не перегревается.
    Лобовуха вчера оттаивала 10 минут. В результате низ оттаял а верх пришлось шкрябать. Электрообогрев в зоне стоянок щёток имеется, но щётки в покое стоят на 5 см. ниже обогреваемой части. Щётки установлены верно.
    Вообщем бестолково всё сделано. А потом КИА удивляется почему в Германии не покупают СИДа так, как в РФ. Да потому, что там такие ошибки-просчёты не прощаются потребителями.

  10. #10
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Допускаю, что система отопления готовилась коллективом немецких конструкторов как подарок к юбилею сталинградской битвы. Или корейским коллективом в честь неподписания договора об окончании корейской войны.
    Приспосабливаться все равно нужно здесь и сейчас.
    Последний раз редактировалось гоcть; 19.11.2014 в 11:05.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя