+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Нужен совет!!

  1. #1
    Сидоман (120) Аватар для CRYSIS
    Ceed comfort FIFA
    Ceed comfort FIFA
    В клубе с 13.08.2014
    Сообщений: 319
    11 11
    Адрес: Саратов

    Нужен совет!!

    Привет друзья!!!Нужен совет! Вообщем когда покупал авто, то после, уже когда подписал акт и уехал, в процессе эксплуатации обнаружены некие дефекты, а именно, непонятная галограмма на лаке заднего бампера под фарой 10 на 15 см( не поймешь царапины полировали, или под краской что то, ездил в сервис к знакомым- сказали не крашена 100%) . И на фаре задней царапина 5 см как чирок , я думал когда забирал, что это след от скотча, а уже когда первый раз на мойку приехал, они пытались оттереть и выяснилось, что это царапина, и причем и диллер походу тоже ее оттирал и на месте царапины образовалась не приятная затертость . На мойке полировщик сказал, что может полирнуть фару и она будет как новая. Так вот, как вы считаете , полировка не испортит мне окончательно фару или лучше забить? Т, к затертость находится не в зоне освещения лампочек, а сверху.
    Emin

  2. #2
    Сидозавр (240)
    Ceed Jd Comfort SE 6AT (GLX7)
    Ceed Jd Comfort SE 6AT (GLX7)
    В клубе с 07.12.2013
    Сообщений: 102
    23 19
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Коломна
    забей, придет весна и если тема для тебя будет актуальной - полирнешь... хотя похоже дилер уже сделал все что мог. Полировка не вернет вырванный пластик на место...
    по иероглифу - если точно косяк покраски - то к дилеру.... это не твоя вина... можно попробовать перекрасить по гарантии...

  3. #3
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    По фаре уже фих докажешь что не сам поцарапал...да и доки сам подписал что все пучком...

  4. #4
    Сидоман (120) Аватар для CRYSIS
    Ceed comfort FIFA
    Ceed comfort FIFA
    В клубе с 13.08.2014
    Сообщений: 319
    11 11
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
    забей, придет весна и если тема для тебя будет актуальной - полирнешь... хотя похоже дилер уже сделал все что мог. Полировка не вернет вырванный пластик на место...
    по иероглифу - если точно косяк покраски - то к дилеру.... это не твоя вина... можно попробовать перекрасить по гарантии...
    На счет бампера, я почему то думаю, что неудачно полирнули( как попало) неужели дефекты покраски 10 на 15-20см ? Причем когда на улице стоит не видно, пока при лампе дневного света не по смотришь, либо машину на солнце поставить!причем шагрень вся одинаковая и сбоку вообще не видно, только именно когда сзади стоишь, и больше похоже на галаграмму после полировки, хотя ощущения матовости и затертость лака в этом месте не наблюдается! Звонил Диллеру, менеджер сказал на отрыв, мы ниче не делали, может на заводе!

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    По фаре уже фих докажешь что не сам поцарапал...да и доки сам подписал что все пучком...
    Да это понятно, просто мне прелагают убрать потертость от трения тряпок полировкой, на царапки пофиг,но я боюсь испортить фару, не будет ли она потом матоветь?
    Emin

  5. #5
    Сидозавр (240)
    Ceed Jd Comfort SE 6AT (GLX7)
    Ceed Jd Comfort SE 6AT (GLX7)
    В клубе с 07.12.2013
    Сообщений: 102
    23 19
    Год: 2013
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: Коломна
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    По фаре уже фих докажешь что не сам поцарапал...да и доки сам подписал что все пучком...
    да и по иероглифу может оказаться что это попытка дилера подкрасить мелкий косяк - тогда не докажешь - что не сам подкрасил. :-(
    А если следов перекрашивания нет - то стоит попробовать задать вопрос...
    А по фаре - посмотри на ее ценник и сразу пропадет желание рисковать шлифовкой. Мастер гарантий же не даст, что не станет хуже....
    но в любом случае - смотри сам.

  6. #6
    Сидоман (120) Аватар для CRYSIS
    Ceed comfort FIFA
    Ceed comfort FIFA
    В клубе с 13.08.2014
    Сообщений: 319
    11 11
    Адрес: Саратов
    Вообщем, у нас в Саратове , постоянно авто с косяками, что на этой, что на Рио. Обидно)) но если никому не говорить, то посторонний человек это тоже увидит не сразу,так же как и я!хотя всю ее в салоне облазил, а увидел потом, как подписал документ, но мои знакомые маляры дали мне сто процентную гарантию, что диллер бампер не красил!фара, понятно- транспортировка и прочее))
    Emin

  7. #7
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Если царапина и потёртости неглубокие, поможет полироль для оптики. Использовал какую-то года 2 назад на Фокусе. Отменный результат. царапинки и паутинка исчезает. Оптика становится как новая.
    И ещё... не хочу некаркать... но после 1-2 лет таких царапинок будет столько, что эту не заметишь. Но конечно обидно что на новой машине такое.....

  8. #8
    Сидоман (120) Аватар для CRYSIS
    Ceed comfort FIFA
    Ceed comfort FIFA
    В клубе с 13.08.2014
    Сообщений: 319
    11 11
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Если царапина и потёртости неглубокие, поможет полироль для оптики. Использовал какую-то года 2 назад на Фокусе. Отменный результат. царапинки и паутинка исчезает. Оптика становится как новая.
    И ещё... не хочу некаркать... но после 1-2 лет таких царапинок будет столько, что эту не заметишь. Но конечно обидно что на новой машине такое.....
    Это понятно, просто фонарь весь такой новый , а на этом месте где царапка( а она мня не парит) от тряпок затертость и это неприятно, но я боюсь что после полировки может фара стать матовой.
    Emin

  9. #9
    JDай (1692) Аватар для RZH
    Ceed SW comfort SE
    Ceed SW comfort SE
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 3,126
    168 150
    Год: 2014
    Адрес: Старый Оскол
    Цитата Сообщение от CRYSIS Посмотреть сообщение
    после полировки может фара стать матовой.
    Не станет. Смотря конечно какой полироль применить. Я кстати покупал не очень дорогой и нонейм. Вообщем что-то простое, но как оказалось весьма эффективное. Полирнёте и задубите проблему.

  10. #10
    Сидоман (120) Аватар для CRYSIS
    Ceed comfort FIFA
    Ceed comfort FIFA
    В клубе с 13.08.2014
    Сообщений: 319
    11 11
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от RZH Посмотреть сообщение
    Не станет. Смотря конечно какой полироль применить. Я кстати покупал не очень дорогой и нонейм. Вообщем что-то простое, но как оказалось весьма эффективное. Полирнёте и задубите проблему.
    Спасибо за совет! Просто этот парнишка, ему 20 лет, он сын хозяйки авто мойки, учился в Москве на полировщика и я видел как он черную тойоту короллу, которая была вся в царапинах и паутине , сделал ее как новую, никакой галограммы, и плюс к тому же в нашем городе к нему даже владельцы крутых тачек, как порше каен приезжают на бронирование пленкой бамперов, капота и фар, думаю этот парень знает что говорит!
    Emin

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя