+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Комплектация "Luxe Fifa"

  1. #1
    Новосид (20)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 01.09.2014
    Сообщений: 25
    1 6
    Адрес: Москва

    Комплектация "Luxe Fifa"

    Ребята, у меня только один вопрос, почему в этой комплектации нету обогрева зоны покоя дворников?! Если даже в базе есть?!
    Рассматриваю универсальчик..Просто забронировал машинку, а уже начинаю сомневаться, вещь оч нужная, понял после эксплуатации автомобиля зимой..

  2. #2
    Сидоман (120) Аватар для CRYSIS
    Ceed comfort FIFA
    Ceed comfort FIFA
    В клубе с 13.08.2014
    Сообщений: 319
    11 11
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от sprut1988 Посмотреть сообщение
    Ребята, у меня только один вопрос, почему в этой комплектации нету обогрева зоны покоя дворников?! Если даже в базе есть?!
    Рассматриваю универсальчик..Просто забронировал машинку, а уже начинаю сомневаться, вещь оч нужная, понял после эксплуатации автомобиля зимой..
    Привет!Я только неделю назад стал обладателем сид ФИФА Комфорт, и именно из за этого взял комфорт с кондиционером, чем климат в Люксе без обогрева лобового стекла, разница в 30 тысяч, я все взвесил и понял, что лучше выберу обогрев стекла, но с кондером, чем с климатом, но без обогрева!!!Мое мнение, а я очень понимаю в маркетинге, так как сам менеджер!Дело в том , что это аукционный автомобиль, по другому СПЕЦИАЛЬНАЯ СЕРИЯ, поэтому, мы сделаем что то , что бросается в глаза от максималки, а кое что уберем, сэкономим.Поэтому так и происходит, но я бы на твоем месте взял бы тоже, ФИФА комфорт, все внутри очень богато и есть обогрев лобового, и цена дешевле и при продаже можно впарить как пред максималку))))
    Emin

  3. #3
    Заблокирован (2110)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 22.07.2013
    Сообщений: 2,454
    210 158
    Год: 2012
    Цвет: Infra Red (AA1)
    Адрес: где то под Сыктывкаром
    А что прям так хорошо поиогает обогрев дворников (по сравнению с обогревом всего лобового скажем у фф3)?

  4. #4
    Сидоман (120) Аватар для CRYSIS
    Ceed comfort FIFA
    Ceed comfort FIFA
    В клубе с 13.08.2014
    Сообщений: 319
    11 11
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    А что прям так хорошо поиогает обогрев дворников (по сравнению с обогревом всего лобового скажем у фф3)?
    Ну скажем так, у меня До этого Рио был и стоял все время на улице. Прошел зимой ночью ледяной дождь и снег выпал. Утром выходишь, мороз, стекло во льду, дворники под снегом и во льду, включил на 5 минут, щетки отогрелись, от стали от стекла и чуть поток теплого воздуха на лобачь , смахиваешь дворниками спокойно наледь! На трассе ехал зимой, шел снег и в тоже время мороз, щетки моментально пристывают к лобачу и пипец какие резинки жесткие , включил- все отогрелось и спокойно вытираешь, так что штука полезная!!!
    Emin

  5. #5
    Сидоман (530) Аватар для сява
    Comfort 6MT
    Comfort 6MT
    В клубе с 15.11.2012
    Сообщений: 857
    52 14
    Адрес: Уфа
    Ребята у меня небыло обогрева так я в том году поставил обогрев точно не помню цену но меньше 500руб,да и щетки с подогревом 1200 и не парюсь.Тк чтоберите какая нравится.

  6. #6
    Джедай (7704) Аватар для Vororo
    Optima GT-Line
    Optima GT-Line
    В клубе с 14.11.2013
    Сообщений: 3,911
    766 338
    Год: 2017
    Цвет: Deluxe White
    Адрес: Калининград
    Цитата Сообщение от Zooloose Посмотреть сообщение
    А что прям так хорошо поиогает обогрев дворников (по сравнению с обогревом всего лобового скажем у фф3)?
    Полный обогрев лобового - это супер- ни с чем не сравнится по скорости и удобству! Был на ФФ2 такой. Под щетками только обогрев - компромисс...

    Встроенный фен в обдуве (у нас есть в Сидах) - оптимальное решение для умеренного климата - мне зимой вполне хватало, но у нас зимы мягкие, не Российские)))

    Так что - либо брать полный электрообогрев (ФФ например) либо вообще на эту тему не запариваться)))

  7. #7
    Новосид (20)
    в процессе выбора
    в процессе выбора
    В клубе с 01.09.2014
    Сообщений: 25
    1 6
    Адрес: Москва
    Всё-равно непонятно, зачем все это сделано?! Ладно, и без обогрева дворников проживем))

  8. #8
    Джедай (1820) Аватар для IL76
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    Ceed Jd SW Luxe SE 6AT GLX8
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 1,091
    181 76
    Год: 2013
    Цвет: SPACE BLUE (J3U)
    Адрес: Нахабино
    Цитата Сообщение от sprut1988 Посмотреть сообщение
    Всё-равно непонятно, зачем все это сделано?! Ладно, и без обогрева дворников проживем))
    когда покупал свой вагончик, то был выбор между люксом и люксом SE, это сейчас оно вроде в фифу превратилось почему-то. аналогично, в одном есть подогрев, во втором нет.

    По предыдущему опыту эксплуатации авто с подогревом стекла, подогревом стекла в зоне дворников и без подогрева для себя определил, что заморачиваться имеет смысл именно на полный обогрев стекла, т.к. одновременно отлипают дворники и отлипает наледь по всей площади их работы. При подогреве только места стоянки - дворники несомненно хорошо отлипают, но оставшееся стекло полностью во льду пока не отогреется от кондиционера, поэтому огромного смысла в этом элементе просто нет.

    Если хочется быстрее разморозить стекло - брызгаем его зимней омывайкой, вот и все.

+ Ответить в теме