+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Косяк с камерой

  1. #1
    Сидозавр (170)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 03.03.2014
    Сообщений: 142
    16 14
    Адрес: Красноярск

    Косяк с камерой

    Доброго дня всем!
    Вчера поставил наконец парктроники и камеру.
    Камеру брал неоригинальную - обычную камеру. Поставил в салон, смотрит через заднее стекло.
    У камеры 4 входа/выхода: питание +/- и видеовыход.
    Плюс взял из жгута, что на крышу идет. Голубой провод, который включает фонарь заднего хода.
    Минус протянул на массу (в р-не задних сидений есть место, где на массу несколько проводов приходит - туда и вывел)
    С другой стороны длинного провода от камеры до магнитолы тоже есть выход +/- - их цеплял к магнитоле.
    Магнитола от комплектации комфорт - с маленьким тачскрином.
    В фишке на камере там 5 контактов. Я подцеплялся к ним следующим образом:
    R - плюс от камеры (куда приходит з.х. с голубого провода)
    Масса - минус камеры (масса авто)
    Вход камеры - центральный провод от видеосигнала
    Масса камеры - оплетка от видеосигнала
    АКБ (+) камеры - у меня остался никак не задействованным. Я даже не знаю, что этот провод значит.
    Пока подключал, проверял - все показывала прекрасно.
    Но двигатель не заводил.
    Все подключил, собрался ехать, завел, включил заднюю и вместо изображения - весь экран в помехах. Полностью. Не видно даже разметку камеры. Зеленые горизонтальные полосы.
    Может чего не так наколбасил с подключениями?


  2. #2
    karamba
    Гость
    Цитата Сообщение от Pavel_vista Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем!
    Вчера поставил наконец парктроники и камеру.
    Камеру брал неоригинальную - обычную камеру. Поставил в салон, смотрит через заднее стекло.
    У камеры 4 входа/выхода: питание +/- и видеовыход.
    Плюс взял из жгута, что на крышу идет. Голубой провод, который включает фонарь заднего хода.
    Минус протянул на массу (в р-не задних сидений есть место, где на массу несколько проводов приходит - туда и вывел)
    С другой стороны длинного провода от камеры до магнитолы тоже есть выход +/- - их цеплял к магнитоле.
    Магнитола от комплектации комфорт - с маленьким тачскрином.
    В фишке на камере там 5 контактов. Я подцеплялся к ним следующим образом:
    R - плюс от камеры (куда приходит з.х. с голубого провода)
    Масса - минус камеры (масса авто)
    Вход камеры - центральный провод от видеосигнала
    Масса камеры - оплетка от видеосигнала
    АКБ (+) камеры - у меня остался никак не задействованным. Я даже не знаю, что этот провод значит.
    Пока подключал, проверял - все показывала прекрасно.
    Но двигатель не заводил.
    Все подключил, собрался ехать, завел, включил заднюю и вместо изображения - весь экран в помехах. Полностью. Не видно даже разметку камеры. Зеленые горизонтальные полосы.
    Может чего не так наколбасил с подключениями?
    Да нет, наводки... К электрику грамотному съезди.

  3. #3
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 06.10.2013
    Сообщений: 129
    8 9
    Адрес: Краснодар
    Цитата Сообщение от Pavel_vista Посмотреть сообщение
    R - плюс от камеры (куда приходит з.х. с голубого провода)
    Масса - минус камеры (масса авто)
    Вход камеры - центральный провод от видеосигнала
    Масса камеры - оплетка от видеосигнала
    АКБ (+) камеры - у меня остался никак не задействованным. Я даже не знаю, что этот провод значит.
    Странная какая то распиновка на магнитоле. Чаще всего и нужно то "+" от камеры, да видео вход. Зачем остальное вообще не пойму


  4. #4
    Сидозавр (170)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 03.03.2014
    Сообщений: 142
    16 14
    Адрес: Красноярск
    Евгений_Краснодар, ага. Я тоже голову ломал куда чего соединять. Но в мануалах везде такая распиновка.


  5. #5
    karamba
    Гость
    Если у вас на заглушеной машине показывает все нормально, а на работающей - включается камера, магнитола переходит в режим камеры, но при этом возникают помехи, то единственный вариант - это наводки! В Вашем случае, судя по подключению, я бы сделал несколько иначе, но Ваше подключение не является неправильным. Я подключал себе камеру и вешал ее на постоянный плюс, т.е. когда зажигание включаешь, то камера уже работает. Это удобно тем, что когда включаешь заднюю передачу, то камера уже работает и нет паузы пока она включится - в зависимости от камер иногда пауза бывает до секунды (а это раздражает). Это первое. А второе - плюс на мафон от задних фонарей для управления переходом в режим камеры можно взять в районе блока предохранителей по-моему, а не тянуть через весь салон. Но опять же - посоветовал бы обратиться к грамотному специалисту, потому что порой с электрикой шутки плохи.

  6. #6
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 06.10.2013
    Сообщений: 129
    8 9
    Адрес: Краснодар
    karamba, Самое главное что бы управление режимом камеры в мафоне не шло ч/з активный видеосигнал, у меня так было на прошлой машине. Там вышеуказанная схема не подойдет. Там саму камеру обязательно цеплять на фонарь


  7. #7
    Сидозавр (170)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 03.03.2014
    Сообщений: 142
    16 14
    Адрес: Красноярск
    В общем разобрался. Почти. Камера показывает как надо, но теперь не знаю, как подать сигнал на "R". Провод, который подавал 12 в в магнитолу занят под питание. Кидать еще один через весь салон сильно не хочется. Есть где-нибудь поблизости от магнитолы сигнал с заднего хода? Механика, не автомат. На приборке при заднем ходе ничего не загорается и не пыщыт.


  8. #8
    Сидоман (530)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 28.04.2014
    Сообщений: 518
    52 11
    Адрес: Х
    Можноти блиде под торпедо найти. В жгуте проводов который идет на зад. Синий это плюс заднего хода. Вот только если память не изменяет у меня был один синий и один голубой. плюсовой находил мультиметром. Или еще можно было обшивку задней двери снять и точно цвет провода посмотреть.

  9. #9
    Сидозавр (170)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 03.03.2014
    Сообщений: 142
    16 14
    Адрес: Красноярск
    Golos, О! Супер... А еще не подскажешь - где его это жгут найти, раз сам ковырялся там...


  10. #10
    Сидоман (530)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 28.04.2014
    Сообщений: 518
    52 11
    Адрес: Х
    Я ковырялся в задней стойке. Жгут от задка автомобиля идет по порогам (под пластиковыми накладками) до передка авто. А дальше думаю часть проводов должна заходить в блок предохранителей, а часть уходить под капот.

+ Ответить в теме