+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Слабые уплотнители боковых стекол

  1. #1
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань

    Слабые уплотнители боковых стекол

    Уважаемые Сидоводы!

    В процессе эксплуатации столкнулся с одной не очень приятной особенностью нашей машины. Слишком слабые внешние уплотнители боковых стекол в местах подъема-опускания стекла в дверь. Проще говоря - нижние внешние уплотнители. Многие отмечали, что в них набивается грязь и песок, которая потом царапает боковые стекла при опускании-подъеме. Есть еще один момент - они очень хорошо пропускают воду внутрь двери. После любого более-менее сильного/продолжительного дождя снизу передних дверей из дренажных отверстий у меня вытекает вода. За задними дверями такого не замечено.
    Конструкция этих уплотнителей у других автомобилей такова, что резинка с ворсистым покрытием плотно прилегает к боковому стеклу на высоту 1 - 1,5 см, что обеспечивает герметичность. Специально смотрел на многих моделях. У нас же эта резинка полностью утоплена в молдинг двери (черный или хром в зависимости от комплектации), и между ней и стеклом идет полоска ворса шириной примерно в 1-2 мм. Через которую в двери просачивается вода. Опасаюсь за внутреннюю начинку дверей, от воды она может разрушиться.

    Хотелось бы услышать, как у вас обстоят дела с попаданием воды в двери после дождя. На предыдущих машинах у меня такого не было.

  2. #2
    Сидовод (90)
    Ceed SW JD Premium 6AT (GBF4)
    Ceed SW JD Premium 6AT (GBF4)
    В клубе с 06.05.2014
    Сообщений: 98
    8 5
    Адрес: Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от maxifo Посмотреть сообщение
    Конструкция этих уплотнителей у других автомобилей такова, что резинка с ворсистым покрытием плотно прилегает к боковому стеклу на высоту 1 - 1,5 см, что обеспечивает герметичность. Специально смотрел на многих моделях. У нас же эта резинка полностью утоплена в молдинг двери (черный или хром в зависимости от комплектации), и между ней и стеклом идет полоска ворса шириной примерно в 1-2 мм. Через которую в двери просачивается вода. Опасаюсь за внутреннюю начинку дверей, от воды она может разрушиться.
    Такая конструкция уплотнителя давно используется на таких марках как Audi, VW, Skoda.
    На предыдущей VW Jetta 2010 г.в. все сделано так же, вода и вытекает через дренаж внизу. Проблем с этим не было.

  3. #3
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Может, мне не стоит толочь воду в ступе, но специально сравнивал с уплотнителем передних стекол Мондео 4. Конструкция с углубленной канавкой такая же, только толщина ворса меньше.
    Последний раз редактировалось гоcть; 04.07.2014 в 16:40.

  4. #4
    Джедай (2221) Аватар для maxifo
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    Cee'd Jd SW Luxe SE 6AT (GLX 8)
    В клубе с 18.09.2013
    Сообщений: 1,306
    221 7
    Год: 2013
    Цвет: Machine Silver (9S)
    Адрес: Казань
    Цитата Сообщение от ReadS Посмотреть сообщение
    Может, мне не стоит толочь воду в ступе, но специально сравнивал уплотнитель передних стекол Мондео 4. Конструкция с углубленной канавкой такая же, только толщина ворса меньше.
    У Вас тоже в средний и сильный дождь некоторое количество воды стекает из дренажных отверстий в передних дверях?

  5. #5
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Цитата Сообщение от maxifo Посмотреть сообщение
    У Вас тоже в средний и сильный дождь некоторое количество воды стекает из дренажных отверстий в передних дверях?
    Попадал в ливень, так, чтобы стекала вода из дренажей - не заметил, просто мокрые внутри до резинки пороги. Теперь присмотрюсь.
    У меня задние стекла на ручке, там ворс прилегает значительно, в разы, менее плотно.
    Казалось бы, там вода должна легче просачиваться.

  6. #6
    Сидозавр (119)
    Ceed Jd SW Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd SW Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 03.02.2014
    Сообщений: 154
    11 11
    Адрес: Москва
    На моей бывшей тойоте королла (2007-2010)такая же фигня была.. Меня больше раздражает дребезжание передних окон если оно чуть приоткрыто.

  7. #7
    Новичок (13360) Аватар для ProC
    Comfort 6AT (G468)
    Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 09.05.2012
    Сообщений: 3,646
    1,335 974
    Год: 2019
    Цвет: H8G Hippo Gray
    Адрес: Россия
    Появились модифицированные уплотнители, которые к тому же не царапают стекла http://kia-ceed.net/showthread.php?t=1212

+ Ответить в теме