+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Проблема с сигнальными лампами на приборке

  1. #1
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 31.10.2013
    Сообщений: 12
    0 2
    Адрес: Казань

    Проблема с сигнальными лампами на приборке

    Друзья. Помогите с проблемами со своими подсказками машине всего 9 мес. проблема появилась в первый раз пару недель назад. никакого вмешательство в электрику авто не было. пробег 14000км. вин U5YHN512BDL057023. периодически утром при первой заводке а также при езде непроизвольно загораются и тухнут контрольные лампы на панели приборов. обращался в два официальных СТО по несколько раз. показывал видео. не могут определить что это. говорят, что кан шина не отвечает. при передаче сервисменам лампы горят-при получении они уже погасли, видимо сами по себе, т.к. через некоторое время появляется баг снова. так же само по себе исчезает. выкладываю видео https://yadi.sk/i/FtGp9UkgVoYVT . прошу обратить внимание, что на неровностях дороги поведение приборки меняется. паразитирование сигналки (старлайн) установленной при покупке у дилера диагност-электрик отрицает. что делать. не могу же я попусту через день к официалам ездить. иногда приезжаю даже с горящими лампами -передаю им с горящими лампами на приборке. они ничего не могут со своим сканером прочесть. ждут когда само по себе все погаснет и передавали (уже несколько раз) мое авто обратно. это не компетентность сервисников или капризность кан- шины киа. что посоветуюте.

  2. #2
    Сидоман (530)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 28.04.2014
    Сообщений: 518
    52 11
    Адрес: Х
    Вот ушлепки, сервисмены. А у них мыслей в таком случае приборку новую заказать не возникало?

  3. #3
    Незарегистрированный
    Гость

    Злость

    ничего себе. звоните на горячую линию киа

  4. #4
    Джедай (5609) Аватар для ParboiL
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GSLT)
    В клубе с 10.04.2014
    Сообщений: 2,235
    558 753
    Год: 2018
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Санкт-Петербург
    Прямая дорога в Киа Моторс Раша: http://www.kia.ru/request/feedback/

  5. #5
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 31.10.2013
    Сообщений: 12
    0 2
    Адрес: Казань
    Отдал в очередной раз на сервис по вышеуказанной проблеме. пригрозил. копаются 5 день-результата нет. \Думаю жаловаться в Москву. как отдадут обратно. отпишусь.

  6. #6
    Сидовод (70) Аватар для ksilometazalin
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    Ceed Jd Luxe 6AT (G469)
    В клубе с 19.05.2014
    Сообщений: 57
    6 13
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Действительно очень похоже на плохой контакт. Я бы начал смотреть проводку начиная от приборки, замок зажигания и заканчивая мозгами.
    ЗЫ. Предохранители все посмотрите, а то была у меня как-то фигата, что на кочке загоралась лампочка одна на панели и так же на кочке тухла. Я уже и проводку пересмотрел и все что только можно было. А оказалось, что у предохранителя посадочно место разболталось и на кочках контакт пропадал ))
    Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...


  7. #7
    Зарегистрированный (2329)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D018)
    В клубе с 05.03.2014
    Сообщений: 2,152
    231 196
    Адрес: ЦФО
    Для решения нетривиальных задач нужен не сертификат допуска, а голова. Громко говоря и грубо выражаясь - призвание или талант. Специалистов заменить готовый блок до черта, мастеров мало.
    Был знакомый автоэлектрик. Электриков хватало, а старались попасть к нему - и свои, и ехали издалека.
    Если его удавалось застать трезвым, это была гарантия, что машина будет сделана, по- моему, он ее не просто знал, а чувствовал. Это, к сожалению, уходящее.
    Последний раз редактировалось гоcть; 08.07.2014 в 07:18.

  8. #8
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 31.10.2013
    Сообщений: 12
    0 2
    Адрес: Казань
    Вчера вечером забрал машину с сервиса. Простояла она там на этот раз 8 дней. Напомню это не единственное обращение. Приезжал я за ней за эти дни 2 раза. отдавали мне ее якобы починенную (переставили с другой машины блок АБС. видимо с чьей то, ожидающей хозяина. мастер сказал, что поставленный мне свежее по году выпуска и я не просчете ). только я ее завел после проверки, чтоб уже уехать-загорелись опять все лампы. Короче, ничего не исправили. приехал через пару дней обратно. сказали что все-грешим на приборку. Махнули они мне приборку с другой машины. Говорят, что пока ничего не горит и все пучком. Замечу, что переставленные запчасти б/у и не с тестдрайвовской машины. сказали: что все нормально-поездите до четверга на этой приборке, но в четверг утром, самое позднее рано утром, вы должны ее нам вернуть, т.к. нам машину донора надо хозяину вернуть утром. . давайте, говорю прям, счаз проедем полчасика, говорю, посмотрим вместе. только я завел машину-все опять загорелось. . смотри говорю-мастеру диагносту-стуче по панели сверху приборки и все чудным образом гаснет. Видно же по видео, что на неровностях дороги поведение ламп и стрелок меняется. и тут он ныряет под рулевую колонку дергает там какую то косичку и я наблюдаю новогоднее перемигивание ламп на приборке. Ладно, говорит поменяю я вам кан-шину. в итоге вчера забрал. мастер, который передавал машину, сказал он там что то переделал по своему, а не менял кан шину-шлейф. Замечу, что я приезжал забирать машину 3 раза. только вчера, после того я настоял (они мне там в проводах копались, а если что замкнет и загорится-ходи потом доказывай, что ты не верблюд), мне выдали приемо-передаточный акт, на которой написано что произведена работа по переукладке кан-шины. В общем только негатив от данного официала. скоро ТО и планирую идти уже к другому дилеру.

  9. #9
    Сидоман (530)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 28.04.2014
    Сообщений: 518
    52 11
    Адрес: Х
    Хоть бы это был конец истории! Удачи, без поломок дальше!

  10. #10
    Новосид (10)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    Ceed Jd Prestige 6AT (G595)
    В клубе с 31.10.2013
    Сообщений: 12
    0 2
    Адрес: Казань
    Спасибо. Буду наблюдать и отписываться.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя