+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: положения водительского сиденья относительно руля

  1. #1
    Сидозавр (60) Аватар для Alanphoto
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 20.02.2014
    Сообщений: 121
    5 20
    Адрес: Саратов

    положения водительского сиденья относительно руля

    Добрый день одноклубники. Вот уже 4 месяца, как владею сидом. периодически замечал, что некомфортна посадка. т.е. все нормально, кроме того, что замечаю за собой (особенно при длительных поездках), что сижу в кресле смещенно относительно его центра. долго не мог понять в чем дело и вот теперь кажется понял: есть подозрение, что руль и панель спидометр-тахометр несколько смещены относительно сиденья. читал когда-то давно, что такое есть на старом ленд- ровер дефендр, но на то он и старый, а тут - удивлен.

    сначала подумал: может кресло прикрутили криво? потом решил что вряд ли это могло быть - так как оно крепится в готовые отверстия в дне кузова, т.е. промахнуться не могли. в внутренностях подушки сиденья тоже навряд ли есть возможность его двигать поперек автомобиля

    субъективно, смещение небольшое - в пределах 1-2 см, но судя по всему это мешает.

    кто-нибудь замечал такое или мне одному так повезло? может обман зрения из-за геометрии салона?
    Последний раз редактировалось Alanphoto; 30.06.2014 в 09:24.

  2. #2
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 06.10.2013
    Сообщений: 184
    8 2
    Адрес: Санкт- Петербург
    мдя... такую придирку, я первый раз слышу

  3. #3
    Сидоман (480)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 30.06.2014
    Сообщений: 509
    47 42
    Адрес: Новомосковск
    Я конечно еще мало наездил, но подобного не заметил. Единственное что хотелось бы так это опустить сиденье пониже.

  4. #4
    Сидоман (949) Аватар для defrag
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed SW Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 18.11.2013
    Сообщений: 985
    92 31
    Год: 2012
    Цвет: (D5U) Sand Track
    Адрес: nsk
    Во тв реношке руль был повернут немного относительно продольной оси автомобиля. А тут все ОКЕЙ. и сидуха прямо и руль. Скорее всего тело такое у тебя =)


    Я на драйве2

    Продал своего верного друга 25 августа 2020 года. Вместе были 6 лет 10 месяцев.

  5. #5
    Сидозавр (80) Аватар для santa109
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 27.03.2014
    Сообщений: 139
    7 20
    Год: 2014
    Цвет: Dark Gun Metal (E5B)
    Адрес: Смоленск
    Я тоже себя периодически ловлю на том, что сижу ближе к середине автомобиля.

  6. #6
    Сидозавр (60) Аватар для Alanphoto
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6AT (G468)
    В клубе с 20.02.2014
    Сообщений: 121
    5 20
    Адрес: Саратов
    Цитата Сообщение от santa109 Посмотреть сообщение
    Я тоже себя периодически ловлю на том, что сижу ближе к середине автомобиля.
    я наоборот - к двери водительской

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от karpov777 Посмотреть сообщение
    мдя... такую придирку, я первый раз слышу
    заметь, я не утверждал, а лишь усомнился и спросил мнение других. так что это - не придирка.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от defrag Посмотреть сообщение
    Во тв реношке руль был повернут немного относительно продольной оси автомобиля. А тут все ОКЕЙ. и сидуха прямо и руль. Скорее всего тело такое у тебя =)
    ну вот у меня ощущение, что не повернут, а смещен вдоль поперечной оси.

  7. #7
    Сидозавр (40)
    ceed jb sw luxe AA3
    ceed jb sw luxe AA3
    В клубе с 29.09.2013
    Сообщений: 104
    3 5
    Адрес: воронеж

  8. #8
    Сидозавр (90)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    Ceed Jd Premium 6AT (G471)
    В клубе с 06.10.2013
    Сообщений: 184
    8 2
    Адрес: Санкт- Петербург
    Цитата Сообщение от Alanphoto Посмотреть сообщение
    я наоборот - к двери водительской

    - - - Updated - - -



    заметь, я не утверждал, а лишь усомнился и спросил мнение других. так что это - не придирка.

    - - - Updated - - -

    ну вот у меня ощущение, что не повернут, а смещен вдоль поперечной оси.
    заметь! в природе нет идеальных пропорций, если внимательно смотреть, то одна нога чуть короче другой, нос немного смещен и.т.д. так же и глаз может воспринимать геометрию по разному! У меня брательник как то раз ехал сзади на своей машине (у меня тогда шкода была), так он вообще до меня доколебался что у меня почему то машину, заднюю часть, относительно переда в право уводит сильно, как будто бы машина кривая. Так ради интереса (благо есть друзья в автосервисе) поставили на штапель и все ровно! Так что делайте выводы! Не стоит на такие мелочи обращать внимание. Вы купили машину что бы ездить или что бы смотреть как руль относительно Вас установлен????

  9. #9
    Сидоман (530)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    Ceed Jd Classic 6MT (D049)
    В клубе с 28.04.2014
    Сообщений: 518
    52 11
    Адрес: Х
    Цитата Сообщение от Alanphoto Посмотреть сообщение
    Добрый день одноклубники. Вот уже 4 месяца, как владею сидом. периодически замечал, что некомфортна посадка. т.е. все нормально, кроме того, что замечаю за собой (особенно при длительных поездках), что сижу в кресле смещенно относительно его центра. долго не мог понять в чем дело и вот теперь кажется понял: есть подозрение, что руль и панель спидометр-тахометр несколько смещены относительно сиденья. читал когда-то давно, что такое есть на старом ленд- ровер дефендр, но на то он и старый, а тут - удивлен.

    сначала подумал: может кресло прикрутили криво? потом решил что вряд ли это могло быть - так как оно крепится в готовые отверстия в дне кузова, т.е. промахнуться не могли. в внутренностях подушки сиденья тоже навряд ли есть возможность его двигать поперек автомобиля

    субъективно, смещение небольшое - в пределах 1-2 см, но судя по всему это мешает.

    кто-нибудь замечал такое или мне одному так повезло? может обман зрения из-за геометрии салона?

    Измерь рулеткой (ниткой, веревкой) и сомнения отпадут.

  10. #10
    Новосид (20)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    Ceed Jd Luxe 6AT (GCV2)
    В клубе с 23.12.2013
    Сообщений: 7
    1 3
    Год: 2013
    Цвет: Black Pearl (1K)
    Адрес: Москва
    Я тоже так думал, потом заметил что смещаюсь сам в права, Особенно когда локоть на подлокотник ложу.
    Последний раз редактировалось Friman; 01.07.2014 в 13:34.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы