+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Скрип пластика над центральной панелью

  1. #1
    Новосид (20)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D713)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D713)
    В клубе с 10.01.2014
    Сообщений: 12
    1 1
    Адрес: Рыбинск

    Скрип пластика над центральной панелью

    Добрый день, уважаемые форумчане. Появились периодические надоедливые скрипы пластика в районе козырька приборной панели. В первое время грешил на разболтавшийся разъем видеорегистратора, но в один прекрасный момент, положив руку на панель сверху, и проехавшись - установил, что сверчки живут именно тут. Панель не снималась и не разбиралась. С нагревом панели на солнышке - звуки увеличиваются. Конечно ничего криминального, но это порядком раздражает. Может кто сталкивался с такой проблемой и есть определенные решения.


    Звуки прекращаются при таком положении руки...

    https://yadi.sk/i/7vaUKMVWUzE8r (Фото в топик с работы добавляться не захотело, поэтому ссылка на яндекс диск....)

  2. #2
    Партнер клуба (670) Аватар для regionsts
    Classic
    Classic
    В клубе с 26.09.2013
    Сообщений: 1,176
    66 66
    Адрес: Саратов
    один в один описанная ситуёвина,и пока не добрался до этого зверя.!))Панель не очень хочу разбирать!!
    Машина как человек-царапины,шрамы,переломы.

  3. #3
    Сидозавр (200)
    Ceed Jd Comfort 6AT SW Planet Blue
    Ceed Jd Comfort 6AT SW Planet Blue
    В клубе с 01.11.2013
    Сообщений: 254
    19 3
    Адрес: Оренбург
    Было такое на других авто. На этой нет.
    В жару при работе кондиционера (или зимой при работе печки) пластики по разному расширяются, происходят незначительные перекосы и впоследствии - трения (скрипы) на кочках.
    Раз уж так произошло, то лечить только проклейкой. А какой - сами думайте.

  4. #4
    Сидозавр (210) Аватар для egor1159
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 11.10.2013
    Сообщений: 190
    20 18
    Адрес: Москва
    Там находятся патрубки воздуховода.Панель вставляется в них.Дифлекторы крепятся саморезами.Тонкой отверткой с правой стороны(аккуратно)поддевае те панель,дальше она отстегивается легко и смотрите,что у Вас не так.Удачи.PS:Не бойтесь,панель не сломаете.

  5. #5
    Новосид (20)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D713)
    Ceed Jd Classic 1.4 6MT (D713)
    В клубе с 10.01.2014
    Сообщений: 12
    1 1
    Адрес: Рыбинск
    В панели точно все в порядке, скрепит именно пластик имея небольшой ход 2-3 мм сопровождающийся очень надоедливым скрипом на неровностях

  6. #6
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 19.04.2014
    Сообщений: 5
    0 1
    Адрес: Орёл
    Один в один такая же фигня, как у топикстартера. Причем утром температура +20 еду на работу ничего не скрипит. Целый день машина на солнце, еду обратно домой скрепит буквально на каждой неровности. Буквально чуть-чуть прижимаешь козырёк - скрип проходит. Началось это с самой покупки. Теперь вот жду зимы, может пока холода там что-нибудь на место станет.
    З.Ы. Мне кажется дело в накладке вокруг магнитолы, а именно в её защелках. Снимал её, проклеивал эти защелки маделином, скрип прошел на пару дней, а потом опять появился.

  7. #7
    Сидоман (239) Аватар для Иван81
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 10.09.2013
    Сообщений: 884
    26 34
    Адрес: монино
    Цитата Сообщение от Volopsy Посмотреть сообщение
    Один в один такая же фигня, как у топикстартера. Причем утром температура +20 еду на работу ничего не скрипит. Целый день машина на солнце, еду обратно домой скрепит буквально на каждой неровности. Буквально чуть-чуть прижимаешь козырёк - скрип проходит. Началось это с самой покупки. Теперь вот жду зимы, может пока холода там что-нибудь на место станет.
    З.Ы. Мне кажется дело в накладке вокруг магнитолы, а именно в её защелках. Снимал её, проклеивал эти защелки маделином, скрип прошел на пару дней, а потом опять появился.
    Я у себя проклеивал все места соприкосновения пластиковых панелей.И все прошло.Но в районе правого верхнего угла рамки магнитолы при нажатии все равно скрипит.На дороге тишина.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Volopsy (21.08.2014)

  9. #8
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 19.04.2014
    Сообщений: 5
    0 1
    Адрес: Орёл
    Цитата Сообщение от Иван81 Посмотреть сообщение
    Я у себя проклеивал все места соприкосновения пластиковых панелей.И все прошло.Но в районе правого верхнего угла рамки магнитолы при нажатии все равно скрипит.На дороге тишина.
    Я сначала силиконом в стыки пшикал, не помогало, поэтому и сделал вывод, что дело не в стыках, до и проклеены они вроде уже каким то скотчем специальным. Вообще, не приятная фигня - скрип на новой машине, бесит жутко, благо что только на жаре.

  10. #9
    Новосид (10)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    Ceed Jd Comfort 6MT (G468)
    В клубе с 19.04.2014
    Сообщений: 5
    0 1
    Адрес: Орёл
    Не давал мне покоя этот скрип и опять я снял панель, проклеил всё что можно, вставляю обратно, нажимаю пальцем - противный скрип на месте. Опять снял, начал внимательно смотреть и нашел я этого поганца-сверчка. Притаился он вокруг ручек регулировки громкости и "TUNE" (На фото выделил эти места красным). Убить его достаточно легко. Я приклеил маленькие кусочки маделина, но мне кажется даже лучше будет, если прилепить туда тканевый скотч на подобии того, который приклеен с завода. У меня такой быстро найти не получилось, а руки уже чесались. Так же можно проклеить аналогичные выпуклости в других местах рамки, так как они тоже потенциальные сверчки. Сейчас всё тихо, даже после того, как машина солнце постоит и при надавливании рамка не скрепит.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20140814_194244 1.jpg 
Просмотров:	1177 
Размер:	78.3 Кб 
ID:	2851

  11. #10
    Сидоман (530) Аватар для сява
    Comfort 6MT
    Comfort 6MT
    В клубе с 15.11.2012
    Сообщений: 857
    52 14
    Адрес: Уфа
    А что за материал использовал.Хочу тоже всю панель проклеить.У меня днем на солнце скрипит,а ночью нет.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя